TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задне-провский таможенный пост Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Задне-провский таможенный пост

Возникла необходимость подать ДТ по процедуре ЭД-2 в вышеозначенный таможенный орган.
Некий брокер из Смоленска "обрадовал", что помимо комплекта документов, необходимых для регистрации клиента (участника ВЭД) требуется ещё и регистрация в таможенном органе таможенного представителя, путём подачи идентичного комплекта документов (устав, решение учредителя, св-ва о включении в ЕГРЮЛ, свидетельства о наличии ИНН etc.)
Причём, регистрация и того и другого должна быть произведена путём подачи документов на т/п ДО подачи ДТ, а не одновременно с нею.
Кто-либо может объяснить, так ли это? И если так - чем Смоленская таможня надышалась?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Я - то что надо » )
Возникла необходимость подать ДТ по процедуре ЭД-2 в вышеозначенный таможенный орган.
Некий брокер из Смоленска "обрадовал", что помимо комплекта документов, необходимых для регистрации клиента (участника ВЭД) требуется ещё и регистрация в таможенном органе таможенного представителя, путём подачи идентичного комплекта документов (устав, решение учредителя, св-ва о включении в ЕГРЮЛ, свидетельства о наличии ИНН etc.)
Причём, регистрация и того и другого должна быть произведена путём подачи документов на т/п ДО подачи ДТ, а не одновременно с нею.
Кто-либо может объяснить, так ли это? И если так - чем Смоленская таможня надышалась?

В каждой избушке свои погремушки... На Выборге та же фигня... Несешь комплект документов, регистрируешь и отваливаешь... Шоколадку, главное, не забыть девочкам прихватить...

А так... Я не вижу никакой проблемы заслать доки экспресс-перевозчиком под роспись на бланке, предварительно договорившись с курьеркой, чтобы вторым конвертом была отослана доверка на курьера, который доки сдавать будет, затем получить на руки тел. курьера и на месте объяснить ему (созвонившись с ним), что делать... В итоге он на руки получит талончик или номер , что доки зарегистрированы или справку какую об этом (в каждой таможне свои тараканы), опять же назад за 300 руб. Вам эту справку через 2 дня домой/в офис принесут и всего делов... Хотят , так пусть получат.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( legotar » )
В каждой избушке свои погремушки... На Выборге та же фигня...

В Выборге велят регистрировать как участника ВЭД таможенного представителя?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Я - то что надо » )
В Выборге велят регистрировать как участника ВЭД таможенного представителя?

В Выборге велят либо под брокером оформляться, соотв. он все сам сделает... И зарегит и отдаст на основании договора обслуживания... Либо если сами, то доверку в зубы от конторы и вперед с 3-мя комплектами документов... 1 нотариальный, 2 других просто со шлепкой конторы "копия верна", числом и подписью ответственного лица с расшифровкой.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( legotar » )
В Выборге велят либо под брокером оформляться, соотв. он все сам сделает... И зарегит и отдаст на основании договора обслуживания... Либо если сами, то доверку в зубы от конторы и вперед с 3-мя комплектами документов... 1 нотариальный, 2 других просто со шлепкой конторы "копия верна", числом и подписью ответственного лица с расшифровкой.

Невнятно объясняю, наверное ...

Я написал: "...требуется ещё и регистрация в таможенном органе таможенного представителя, путём подачи идентичного комплекта документов (устав, решение учредителя, св-ва о включении в ЕГРЮЛ, свидетельства о наличии ИНН etc."

В Выборге требуют представителю предоставить в таможне все справки на себя, свой устав, протоколы о назначении директора/бухгалтера, свой бухгалтерский баланс, договор на помещение, в котором представитель зарегистрирован и т.д.?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Я - то что надо » )
Невнятно объясняю, наверное ...

Я написал: "...требуется ещё и регистрация в таможенном органе таможенного представителя, путём подачи идентичного комплекта документов (устав, решение учредителя, св-ва о включении в ЕГРЮЛ, свидетельства о наличии ИНН etc."

В Выборге требуют представителю предоставить в таможне все справки на себя, свой устав, протоколы о назначении директора/бухгалтера, свой бухгалтерский баланс, договор на помещение, в котором представитель зарегистрирован и т.д.?

1. Доверенность с копиями доков доверенного лица
2. Копию паспорта директора (нотарку)
3. Устав
4. Договор аренды или владения помещением
5. ИНН, ОГРН, и прочее там... статистику и т.п.
6. Контракт
7. Паспорт сделки
8. Справку из банка об открытых счетах
9. Иные документы, если имеются.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( legotar » )
1. Доверенность с копиями доков доверенного лица
2. Копию паспорта директора (нотарку)
3. Устав
4. Договор аренды или владения помещением
5. ИНН, ОГРН, и прочее там... статистику и т.п.
6. Контракт
7. Паспорт сделки
8. Справку из банка об открытых счетах
9. Иные документы, если имеются.

Копию паспорта директора представителя?
Устав представителя?
Договор владения помещением представителя?
ИНН, ОГРН представителя?
и т.д.?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Я - то что надо » )
Копию паспорта директора представителя?
Устав представителя?
Договор владения помещением представителя?
ИНН, ОГРН представителя?
и т.д.?

Копию паспорта директора, копию паспорта представителя, владение помещением на юр. лицо договор... ИНН и ОГРН юр.лица.

Чего тупим-то?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( legotar » )
Чего тупим-то?

"Тупим", потому что ни Балтийская, ни Акцизная, ни Санкт-Петербургская таможни этого не требуют. И никаких оснований для предоставления к.-л. документов (акромя свидетельства о включении в "Реестр...") нормативными актами не установлено.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Я - то что надо » )
"Тупим", потому что ни Балтийская, ни Акцизная, ни Санкт-Петербургская таможни этого не требуют. И никаких оснований для предоставления к.-л. документов (акромя свидетельства о включении в "Реестр...") нормативными актами не установлено.

Вот я и говорю - ТУПИМ!!!!!

1. БРОКЕР = Таможенный представитель... Чего у Вас попросит в рамках договора - то и будете предоставлять... Остальное он делает САМ!!!!!

2. Подаемся сами с бегунком из соседней комнаты в конторе - список документов см. выше...

Так доступнее?!?!?!?!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru