TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мелкий груз и склад DHL Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Hauras )
Цитата ( clear )
To focus.



Документы через DLH отправлять нормально, но все, что связано с какими-либо вещами, отличающимися от конверта - кошмар!



Смотря что вы везете. Если 50 кг запчастей для какого-то промышленного оборудования за 5 копеек на физ. лицо, то его не выпустят, конечно.



Кстати ВОПРОС к сотруднику ДХЛ-а Hauras:



А какого фига вы все пытаетесь таможить в Москве Пересылка оплачивается например до места назначения, значит, по уму, надо выбирать для каждого отдельно взятого груза ту таможню, которая находится в непосредственной близости от соттветствующего РЕГИОНАЛЬНОГО отделения вашей компании... А вы всем предлагаете срочно явиться в Москву, хоть за 100, хоть за 600 км, как было тут сказано в др. топиках...Я так понимаю - у вас режим DDU идет... Так почему же вы не можете поставить режимы:



DDU - Lipetsk, DDU - Rostov, DDU - Uryupinsk ?? Отделения же ваши там есть?? Таможня там есть?? Лицензия брокера у вас есть?? В чем проблема?? Или так сложно ВТТ организовать?



Понять не могу до сих пор!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Hauras )
Цитата ( clear )
To focus.



Документы через DLH отправлять нормально, но все, что связано с какими-либо вещами, отличающимися от конверта - кошмар!



Смотря что вы везете. Если 50 кг запчастей для какого-то промышленного оборудования за 5 копеек на физ. лицо, то его не выпустят, конечно.





Есть личный опыт мой и моей подруги.

1) Мне (для завода) присылали какую-то крестовину к станку (замена поставщиком). Знающий брокер стразу адресовал *к UPS. Там все разобъяснили как правильно с той стороны оформить, чтобы здесь не попасть на растаможку. Нарисовали этой хрени стоимость $92. *Все лоставили *прямо в мой город, зашла в офис к UPS, расписалась в доках и забрала свою коробку. Мне в плюс: я предварительно все выяснила, *а не потом стала думать.

2) подруге ее датский офис через DLH прислал (она не заказывала!) к Рождеству для ребенка набор шоколада + документы по работе. *Груз пришел в аэропорт нашего города (ладно, что не в МСК!). *За несколько датских шоколадок ей нужно было уплатить около 350 (или что-то вроде того) рублей с учетом пошлин, платежей и т.д. * Она пока ругалась с таможениками, выкрала потихоньку документы, пожелала им подавиться шоколадками и сбежала, ничего не стала оформлять вообще. *Думаю, там они сами придумали, как поступить с посылкой.



И почему уже несколько раз было, что нужно ехать в МСК растамаживать? Что, В Липецке таможни нет? *Ведь в адресе назначения не Москва, а Липецк! Пусь и пересылают груз *в Липецк.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Что бы перенаправить грух в Липецк, необходимо оформить ДКД, а для оформления ДКД на ДХЛ нужна доверенность.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Битый )
Что бы перенаправить грух в Липецк, необходимо оформить ДКД, а для оформления ДКД на ДХЛ нужна доверенность.



Если у него есть лицензия брокера, то он вправе заключить контракт с физ. лицом и на основании контракта, а так же своего свидетельства - делает это на 1-2-3. А потом опять же... Если указано условие поставки DDU Lipetsk... О каком ДКД идет речь? ДОСТАВКА ДО ТАМОЖНИ НАЗНАЧЕНИЯ... ДХЛ (как брокер) может организовать эту ВТТ доставку (без доверенности от клиента) , а вот уж если из Липецка (например, уж коли о нем речь зашла), который является таможней назначения потребуется доставлять для оформления куда-то еще... Тогда ДА, либо договор с клиентом, либо доверенность!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Битый )
Что бы перенаправить грух в Липецк, необходимо оформить ДКД, а для оформления ДКД на ДХЛ нужна доверенность.



DLH не перенаправляет, она выполняет доставку до места назначения, хоть в Липецк, хоть в БАбруйск, хоть в Зажопинск! Это их святая обязанность. Мне, лично, глубоко наплевать на все их московские заморочки. Доктор сказал - в морг, значит - в морг.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
А вы думаете если ДХЛ доставит вам ДДУ Липецк, то вам полегчает? Сомневаюсь! Нам присылают иностранцы груз через ДХЛ и он оседает в аэропорту областного центра (несмотря на то, что в документах мы имеем ДДУ Мой город и офис ДХЛ в нем есть ), и в результате мы имеем все те же проблемы, что и люди в Москве. Пытались жаловаться на местных в головной офис в Москву, ответ меня вообще поразил:"Они нам не подчиняются".
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
focus
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И здесь мы сталкиваемся с глобальной болезнью всех крупных организаций....
__________________

... люди простят вам всё, что их не касается
focus вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ... Если Вам это положили в аэропорт СВОЕГО города, то совершенно спокойно можно пойти в ДХЛ и сказать - отдайте мне мои документы и самому идти в таможню... Сколько раз в СПб так делал... И ни разу проблем не было... То ДХЛ, то ТНТ, то еще кто - ОРУТ - Груз ТАМОЖЕННЫЙ - 150 долларов оформление будет стоить - я им всегда говорил: "Ребята... В пень!!!!"... Забирал документы , шел в таможню... Писал заяву на осмотр/досмотр... После чего спокойно в Пулково инспектору доказывал, что это мое, личное и стоит пол-копейки... И без проблем... Печать на выдачу на бумажках получил... На склад (у ТНТ был свой склад на Софиской правда) в аэропорту, 1 час вопросов (макс. 1.5. - если по ТПО платить приходилось) и ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК У НАС В КАРМАНЕ...



А наши большие конторы даже за свои 150 у.е. (4000 руб.) нормально отработать не могут... Все жалуются... "Ой... у нас один компьютер на 100 человек!!!" смешно, ей богу... Услышал бы это ДХЛ европейский (кстати слышал) - они б со стыда сгорели....



ВОПРОС-ТО БЫЛ КАКОЙ - Какого ФИГА ДХЛ не может положить это ХОТЯ БЫ в аэропорт ГОРОДА НАЗНАЧЕНИЯ Что в Москве мёдом намазано" ??



legotar вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50

Цитата ( legotar )

ВОПРОС-ТО БЫЛ КАКОЙ - Какого ФИГА ДХЛ не может положить это ХОТЯ БЫ в аэропорт ГОРОДА НАЗНАЧЕНИЯ Что в Москве мёдом намазано" ??

Наверное намазано и не только мёдом



А кстати чем закончилась история с тачскринами?
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Hellhound )
А вы думаете если ДХЛ доставит вам ДДУ Липецк, то вам полегчает? Сомневаюсь! Нам присылают иностранцы груз через ДХЛ и он оседает в аэропорту областного центра (несмотря на то, что в документах мы имеем ДДУ Мой город и офис ДХЛ в нем есть ), и в результате мы имеем все те же проблемы, что и люди в Москве. Пытались жаловаться на местных в головной офис в Москву, ответ меня вообще поразил:"Они нам не подчиняются".



Ес-с-но, легче! В родном аэропорту и стены помогают. Кстати, в моем посте я писала, что посылку с шоколадками все-таки в а/п нашего города DLH привез. Но это было года три назад. А что сейчас изменилось? DLH статус таможенного перевозчика потерял? Скорее - народ там совесть и квалификацию потерял. (не весь, не весь, Hauras помогает как может!).
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru