TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новороссийск Опции темы
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
опля))))) пока меня не было, тут вопросы появились). Эльза, перечитал свои посты и приношу Вам свои официальные извинения... Сам удивляюсь про ту чушь что писал. Теперь к ответу. Вы правы насчет риска. Тут ситуация немножко другая. Оборудование. 0% пошлина, но по решению правительства оно еще и подпадает по 0% ндс. код 8465109000. Неприятность в том, что пост принимает декларацию и чтобы не брать на себя такой "подарок" отсылает декларацию в опсур. Там ребята начинают проверять код и конкретно по моей поставке всплывает ценовой риск (товар идет ниже профиля). Вроде тупость-потому что 0% и цена роли не играет. Но опсур не имеет непосредственного отношения к посту и если они протянут с ответом, то по истечение 2 дней пост ставит отметку отказано в выпуске не дождавшись ответа из опсур, если только начальник поста не продлит срок оформления до 10 дней на основании запроса в опсур. А начальник поста уже плавно намекает, что нам геморройное оборудование по 0% совсем не улыбает.....В итоге предельно честным образом оформиться скажем так проблематично)
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
ioff
Завсегдатай
 
Аватар для ioff
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( e-motion » )
отсылает декларацию в опсур. Там ребята начинают проверять код и конкретно по моей поставке всплывает ценовой риск (товар идет ниже профиля).

... а пост что? - сам ценовой риск не видит? Это что-то новое! - ОПСУР и код ПРОВЕРЯЕТ, и профиль выявляет... . Бред какой-то!
__________________

...жизнь такова, какова она есть..., и больше не какова...
ioff вне форума   Ответить с цитированием
ioff
Завсегдатай
 
Аватар для ioff
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Пулеметчица » )
...принципы выпадения риска, один и тот же груз,одни и те же производители, разница в пять-десять дней по заходу контейнеров в порт, все равно досмотр. Мы не против,если бы это происходило в рамках 2-3 дней,организованно В Новороссийске площадки для досмотра под открытым небом(!). В прошлом году шел китайский пластик,досматривали под дождем, вобщем в итоге мы получили грязный,мятый груз в бигбегах, клиент отказался от него. Кого винить? Кому жаловаться? Больше всего оскорбляет и унижает ситуация того, что они же сами душат мелкий и средний бизнес на корню, после этих мытарств с таможней человек тысячу раз подумает о собственном деле...

Если акт досмотра, в котором расписался представитель, написан с точки зрения получателя груза нормально - берите акт и идите в суд. Досмотр в сооветствии с нормативкой должен производиться так, что бы груз не утратил свой товарный вид. Если к акту приложены фотографии чистого товара сложенного в контейнере, а по тексту указано что досмотр проводился на открытой площадке под дождем.. - факт порчи товара сотрудниками таможни проводившими досмот зафиксироваан документально... . Вопрос в другом: хватит ли у вас мужества заехать "в ухо" таможне?
__________________

...жизнь такова, какова она есть..., и больше не какова...
ioff вне форума   Ответить с цитированием
ioff
Завсегдатай
 
Аватар для ioff
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( e-motion » )
... нормально новороссийск работает. ... Выпуск за 2-3 часа. Че вы мне тогда будете говорить про сложности работы с новороссийском???....... А если вы нормально работаете и дадите местным ребятам от и до наладить вам схему так у вас и груз вылетать будет из порта за 1-3 дня с учетом льготного демереджа в качестве спец.условий до 30 дней. Наверное питеру такое и не снилось.........

Вот вам и ответ на все вопросы: местные, не считая чужие деньги, готовы ЛЕГКО решить вопросы ЗА ВАШ СЧЕТ, "подогревшись" сами и свой инспекторский состав... . А остальным, их же руками (!!!) дорога с такой скоростью не предоставляется... .
__________________

...жизнь такова, какова она есть..., и больше не какова...
ioff вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Цитата ( ioff » )
Вот вам и ответ на все вопросы: местные, не считая чужие деньги, готовы ЛЕГКО решить вопросы ЗА ВАШ СЧЕТ, "подогревшись" сами и свой инспекторский состав... . А остальным, их же руками (!!!) дорога с такой скоростью не предоставляется... .

Позвольте с Вами не согласиться коллега) Как раз сейчас и занимаемся камасутрой с нашей таможней, отрабатывая официальный запрос. Денег за это не просим. Вопрос в том, что таможня у нас как ни странно везде по-разному читает таможенный кодекс, а деньги берет везде охотно одинаково. Поэтому просто надо учитывать местные условия вот и все. Насчет "подогревшись сами" я всегда говорю клиентам, да в чем вопрос, есть проблема, если ее сложно решить официальным путем, а поверьте это бывает очень часто, пусть приезжают и решают вопрос с нач.там.поста самостоятельно. У него есть приемные часы, он вас официально выслушает и официально даст ответ. Не надо никому ничего платить. Только не всегда его ответы устраивают импортера почему-то.........
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Цитата ( ioff » )
Вот вам и ответ на все вопросы: местные, не считая чужие деньги, готовы ЛЕГКО решить вопросы ЗА ВАШ СЧЕТ, "подогревшись" сами и свой инспекторский состав... . А остальным, их же руками (!!!) дорога с такой скоростью не предоставляется... .

Кстати насчет местных))))) У нас 90% клиентов-это экспедиторы из москвы, которые тупо накручивают на нашу цену своих 150% и продают конечному клиенту и при этом орут как им все дорого и как они не готовы платить никакие допы. А если бы эти господа хоть палец об палец ударили кроме как организовать схему отката импортеру из этой разницы и реально учавствовали в перевозке я бы еще повыслушивал такие посты......
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( ioff » )
Если акт досмотра, в котором расписался представитель, написан с точки зрения получателя груза нормально - берите акт и идите в суд. Досмотр в сооветствии с нормативкой должен производиться так, что бы груз не утратил свой товарный вид. Если к акту приложены фотографии чистого товара сложенного в контейнере, а по тексту указано что досмотр проводился на открытой площадке под дождем.. - факт порчи товара сотрудниками таможни проводившими досмот зафиксироваан документально... . Вопрос в другом: хватит ли у вас мужества заехать "в ухо" таможне?

Боюсь здесь до "уха" таможне еще далеко, был такой случай, отрабатывали торговую марку по прозрачному импортеру, да так удачно, что испортили несколько паллет с грузом, вскрыли а назад не запечатали... Блестящим был ответ на жалобу импортера: "досмотр и вскрытие упаковки производит не инспектор таможни, а докеры портовые", так что до уха не так просто доползти... "сам дурак" любимый ответ таможни в таких вариантах...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
rommikk
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
День добрый! Я человек в Новороссийске новый, за Гуляева Сергея Александровича что-то можете сказать-посоветовать?
rommikk вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( rommikk » )
День добрый! Я человек в Новороссийске новый, за Гуляева Сергея Александровича что-то можете сказать-посоветовать?

Только положительные эпитеты, хороший профессионал... Есть болезнь как у всех зеленых - узость взгляда на текущую задачу...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
magictwelve
Гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Срочно, подскажите пожалуиста в каком порту получат машину от MSC 16 иуыля етого года. корабл из нею ёрка. просто складывается ситуация что нужно в сертифицате на растаможку писат конкретныи иначе придется возврашатся обратно для исправления. а никто ничего не знает в компаниях логистики. выбор из двух Западныи или юго восточныи. спасибо
magictwelve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru