TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китайская экспортная декларация Опции темы
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( user's » )
Закупщик - это кто?
Местный бомж/прохиндей или юрлицо со счетом в банке?
Если юрлицо, то пусть от себя и отправляет. Вы же ему платили?
Опишите всю схему из контракта. У меня телепатический прибор сегодня на профилактике.

схема:

закупщик - РФ юр лицо (я его логист)
продавец - китайский интернет-магазин
поставка по инвойсу (разовая без контракта)
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
схема:

закупщик - РФ юр лицо (я его логист)
продавец - китайский интернет-магазин
поставка по инвойсу (разовая без контракта)

Решение.
1. Продавец вызывает транспортную компанию, которая доставляет Товар на склад в аэропорту. Адрес укажет местный Брокер. Пакинг и инвойс прилагаются.
Если Продавец наглухо глухой, то Брокер может заказать забор груза сам.
2. Если Продавец не предоставляет никаких документов для оформления экспорта от своего лица, брокер способен решить это, т.к. "на его рынке" есть пакет документов от юрлиц для местного экспортного оформления за дополнительные грОши.
3. По согласованию с Вами брокер предлагает авиакомпанию и рейс, на котором все это добро может улететь. Смотрите по месту назначения и выбираете. Тот же Аэрофлот без проблем, только возможен ТТ если Москва не конечный пункт.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( user's » )
Решение.
1. Продавец вызывает транспортную компанию, которая доставляет Товар на склад в аэропорту. Адрес укажет местный Брокер. Пакинг и инвойс прилагаются.
Если Продавец наглухо глухой, то Брокер может заказать забор груза сам.
2. Если Продавец не предоставляет никаких документов для оформления экспорта от своего лица, брокер способен решить это, т.к. "на его рынке" есть пакет документов от юрлиц для местного экспортного оформления за дополнительные грОши.
3. По согласованию с Вами брокер предлагает авиакомпанию и рейс, на котором все это добро может улететь. Смотрите по месту назначения и выбираете. Тот же Аэрофлот без проблем, только возможен ТТ если Москва не конечный пункт.

брокера как найти? его я так понимаю должен знать местный агент транспортной компании. Но эту перевозку и я могу заказать отсюда.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
брокера как найти? его я так понимаю должен знать местный агент транспортной компании. Но эту перевозку и я могу заказать отсюда.

Отсюда и проблемы.
Обратитесь напрямую в Аэрофлот и Hainan Airlines.
Они скажут, кто их оформляет на месте. Я в свое время не поленился лично к ним зайти в Кэпитале.
Закроете как минимум два прямых направления: Питер и Москва.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( user's » )
Опишите всю схему из контракта. У меня телепатический прибор сегодня на профилактике.

Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( user's » )
Отсюда и проблемы.
Обратитесь напрямую в Аэрофлот и Hainan Airlines.
Они скажут, кто их оформляет на месте. Я в свое время не поленился лично к ним зайти в Кэпитале.
Закроете как минимум два прямых направления: Питер и Москва.

Будете смеяться - я нашла брокера местного, который может все решить за 90 долл. Закупки сказали что это им нереально дорого вместе с доставкой.... короче пошли они на фиг вместо со своим грузом.
пусть тогда сами ищут бесплатно и быстро и сами все делают.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Королева Англии
Аналитик
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 885
Благодарности:
отдано: 731
получено: 17/14
QUOTE=Maximych;1423418]Дима, щас добрая половина злых инспекторов ФТС застрелилась (или выпила йаду), а вторая половина схватилась за кинжалы. Ты нигде свой домашний адрес не публиковал? [/QUOTE]

Королева Англии вне форума   Ответить с цитированием
Королева Англии
Аналитик
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 885
Благодарности:
отдано: 731
получено: 17/14
Цитата ( pips-on » )
Аллилуйя! Дожали Китайцев, переделали экспортную за три дня!!! Оказывается все они могут, если сказать "Везите обратно ваш товар, а мы еще с вас неустойку потребуем за срыв поставки" и напугались-таки. все пойду отмечу!

Королева Англии вне форума   Ответить с цитированием
Специалист по ТО
Постоялец
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Коллеги! Подскажите, пожалуйста, китайская сторона предоставила скан экспортной, которую планировали прилагать в рамках доп.проверки, но в ней есть пара моментов, которые смущают (*цена товара вообще выше риска, но ниже за кг, чем в предыдущих поставках по данному же контракту по этим же кодам, но за шт цена адекватная, сопоставима с предыдущими поставками, где-то даже выше, так получается из-за того, что товар - одежда, очень широкий ассортимент и, конечно, вес позиций разный):
- в графе отправитель и декларант указана не та компания, которая является продавцом, а другая компания с тем же самым генеральным директором. По факту китайцы попытались объяснить, что какой-то замут с внесением изменений в экспортера,а мы раньше возили и от той компании, и от другой, на разные контракты, экспортные не требовались, поэтому и не заморачивались данным вопросом. В письме ФТС России от 26.06.14 №16-45/29564 "О порядке заполнения китайской экспортной декларации" в п. 10 "в случае декларирования доверенным агентом, в этой колонке заполняется наименование и регистрационный номер предприятия-декларанта, утвержденный таможней". Можно ли в пояснении сослаться на это и устроит ли это таможню?
- по двум кодам, по которым нед доп.единиц штук, в экспортной цена отображается в $/кг, в коммерческих документах в $/шт, цены все фактически совпадают.
Благодарю за ответ! Для информации дополнительно добавлю, что продавец не является изготовителем, контракт непрямой.
Специалист по ТО вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
Господа, есть у кого перевод экспортной нового образца?
Был бы очень признателен
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru