TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Медведев посоветовал недовольным зарплатой учителям заняться бизнесом Опции темы
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Харон » )
Правда,в ущерб полноценной дачи знаний детям ,которые учатся непосредственно у такого преподавателя.

http://bash.im/quote/440605
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Мартышка » )
Да фигня все это. В Москве, конечно, зп побольше, чем по стране, но даже там она складывается не из одной ставки. Я не знаю ни одного учителя, который бы работал только на одну ставку. Как правило работают на две, а то и три ставки! И еще берут всякие факультативы, классное руководство и еще черта лысого за что могут еще доплачивать. Учитель просто подыхает от нагрузки, чтобы зарабатывать более или менее. Вот отсюда по совокупности и справки на кредит. Хотя при такой зп и кредит не нужен.

Очевидно что Вы только понаслышке знаете о учителях.
2 ставки (36 часов) вовсе не означают 2-х кратное увеличение.
Да и попробовали бы Вы 36 часов в неделю учителем поработать (именно поработать а не отбыть номер с 30 оболтусами), думаю выдохлись бы на второй день.
Огромную часть от т.н. зарплаты учителей составляет премия и различного рода поощрения, которыми рулит как хочет директор школы. Ну и само собой про откаты Вы надеюсь слышали.
Оттуда и получается 80 тыс. зарплата у некоторых и 300 тыс. у дира.
А если не стоит за тобой никто, то само собой будешь сидеть на голой ставке за 18 часов, да за проверку тетрадей 300 рэ доплату получать.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( IM-EX » )
Очевидно что Вы только понаслышке знаете о учителях.
2 ставки (36 часов) вовсе не означают 2-х кратное увеличение.
Да и попробовали бы Вы 36 часов в неделю учителем поработать (именно поработать а не отбыть номер с 30 оболтусами), думаю выдохлись бы на второй день.
Огромную часть от т.н. зарплаты учителей составляет премия и различного рода поощрения, которыми рулит как хочет директор школы. Ну и само собой про откаты Вы надеюсь слышали.
Оттуда и получается 80 тыс. зарплата у некоторых и 300 тыс. у дира.
А если не стоит за тобой никто, то само собой будешь сидеть на голой ставке за 18 часов, да за проверку тетрадей 300 рэ доплату получать.

Эх, дорогой друг, я - учитель с 15-летним стажем. Отработав 12 лет ушла в другую профессию именно по причине недостойной зарплаты и поверьте, что нагрузка у меня была на тот момент 42 часа (это вместе с надомниками)!!! И я работала как вол, честно сеяла разумное, доброе, вечное. А премию просто так не дают, ее отработать надо: олимпиады, внеклассные занятия, конкурсы, экскурсии и т.д.) и, кстати, за проверку тетрадей уже давно не доплачивают. А откаты и приближенность к диру - это исключение, а не правило, только для тех, у кого с прокурором вас-вась. Сейчас прокурорские проверки школу просто за...ли. Сейчас по просьбе нашего местного депутата снова в школе преподаю по совместительству с таможенным делом и просто в ужасе от того, что за 10 лет все изменилось только в худшую сторону и в плане работы и в плане зарплаты.
И на голой ставке 18 часов никто не сидит,(если это не собственное желание, конечно) потому как просто учить некому, не идут работать учителя в школы, а часы закрывать надо. Школа должна выполнять государственную программу.
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Последний раз редактировалось Мартышка; 08.08.2016 в 17:21..
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Мартышка » )
Эх, дорогой друг, я - учитель с 15-летним стажем. Отработав 12 лет ушла в другую профессию именно по причине недостойной зарплаты и поверьте, что нагрузка у меня была на тот момент 42 часа (это вместе с надомниками)!!! И я работала как вол, честно сеяла разумное, доброе, вечное. А премию просто так не дают, ее отработать надо: олимпиады, внеклассные занятия, конкурсы, экскурсии и т.д.) и, кстати, за проверку тетрадей уже давно не доплачивают. А откаты и приближенность к диру - это исключение, а не правило, только для тех, у кого с прокурором вас-вась. Сейчас прокурорские проверки школу просто за...ли. Сейчас по просьбе нашего местного депутата снова в школе преподаю по совместительству с таможенным делом и просто в ужасе от того, что за 10 лет все изменилось только в худшую сторону и в плане работы и в плане зарплаты.
И на голой ставке 18 часов никто не сидит,(если это не собственное желание, конечно) потому как просто учить некому, не идут работать учителя в школы, а часы закрывать надо. Школа должна выполнять государственную программу.

Моё почтение за отработанные годы.
А насчет изменений в худшую сторону. Увы как Вы правы.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Илья Куракин
Гость
 
Аватар для Илья Куракин
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Ничто так не врёт, как средние цифры. Средняя 80 тыр получилась когда к зарплате дир.школы в 300 тыр добавили 4 зарплаты учителей по 25 тыр. И средняя на пятерых получилсь 80 000. Красиво...

И это еще не говоря о провинциях, где не заработаешь ни преподавателем, ни бизнес нормальный не заведешь.
Где-то видел статью про схему развала российского образования в духе Стругацких, вот всё больше верится.
Илья Куракин вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Илья Куракин » )
И это еще не говоря о провинциях, где не заработаешь ни преподавателем, ни бизнес нормальный не заведешь.
Где-то видел статью про схему развала российского образования в духе Стругацких, вот всё больше верится.

Конечно, развал! А зачем стране умные люди? Быдлом-то управлять легче. Листовку кинул с каким-нибудь призывом и дело выиграно. Думать-то поколение уже не научено. Сейчас думают о том как похудеть и грудь нарастить и как выйти замуж за олигарха.
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Мартышка » )
Конечно, развал! А зачем стране умные люди? Быдлом-то управлять легче. Листовку кинул с каким-нибудь призывом и дело выиграно. Думать-то поколение уже не научено. Сейчас думают о том как похудеть и грудь нарастить и как выйти замуж за олигарха.

Вы напрасно ТАК обобщаете.
У нас прекрасная талантливая, думающая интересная молодежь.Разной она была всегда).

У Вас есть дети?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Харри Холе » )
Вы напрасно ТАК обобщаете.
У нас прекрасная талантливая, думающая интересная молодежь.Разной она была всегда).

У Вас есть дети?

Во-первых, я не о молодежи сказала, а о том зачем развалили систему образования.
В-вторых, думающая и талантливая молодежь только там, где родители вкладывают в своих детей, понимая значение образования. А где нет - там получаем то, что получаем, потому что школа теперь не отвечает многим требованиям.
В-третьих, у меня есть дети. Только к чему этот вопрос?
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Мартышка » )
Во-первых, я не о молодежи сказала, а о том зачем развалили систему образования.
В-вторых, думающая и талантливая молодежь только там, где родители вкладывают в своих детей, понимая значение образования. А где нет - там получаем то, что получаем, потому что школа теперь не отвечает многим требованиям.
В-третьих, у меня есть дети. Только к чему этот вопрос?

Вы достаточно однозначно и четко выразились-"думать-то поколение уже не научено "(с) и далее по тексту.
Скажите/проясните, как "учитель с 15-летним стажем"(с), кого Вы называете " быдлом"(с)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Мартышка » )
Во-первых, я не о молодежи сказала, а о том зачем развалили систему образования.
В-вторых, думающая и талантливая молодежь только там, где родители вкладывают в своих детей, понимая значение образования. А где нет - там получаем то, что получаем, потому что школа теперь не отвечает многим требованиям.
В-третьих, у меня есть дети. Только к чему этот вопрос?

Воспитание подрастающего поколения складывается из работы родителей и школы (учителей). Я вспоминаю свою учительницу, которая не только нас учила, но и воспитывала. И даже порой лучше, чем родители.
К сожалению, сейчас наблюдаю как сами учителя отрабатывают свой урок и сваливают побыстрее. Классные руководители не интересуются детьми, не интересуются атмосферой в классе.
В классе дочери за 6 лет сменилось 6 (!) классных руководителей. Из них только одна была реально классным руководителем. К сожалению, она вела последний класс в начальной школе и, соответственно, не смогла нас вести дальше. Сейчас у дочери будет 7 класс и 7 классный руководитель. Посмотрим, может повезет в этот раз хотя бы.
Так вот, быдлом дети становятся не просто так. Учителя за это несут ответственность наравне с родителями.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru