TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушение ПДД в Финляндии Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( praktik » )
Вопроса такого не помню, но отвечу. Вообще то стараюсь не нарушать. Привык уже в германии ездить по правилам. Но иногда конечно бывает, что не заметишь какой то знак (или от усталости, ехать то приходится 6200 км, или колонну фур обгоняешь и из-за них знак не увидишь). Приходится расчитываться на месте. Иностранцам Гайшники протокол не хотят выписывать. Забирают права и предлагают доехать в ближайшую сберкассу и уплатить штраф. А это хлопотно и долго.
Поляки, пока не были в Евросоюзе, тоже заставляли уплатить штраф на месте с выдачей квитанции. Сейчас оформляют протокол и выдают квиток с указанием банковских реквизитов, куда можно перечислить деньги хоть из Германии.
Kaiser ""Вы только за Германию разговор ведете, а в ЕС входят 27 стран""
Так вы тоже говорили не о 27 странах, а только о германии
Kaiser ""Известно, что даже если француз нарушает в Германии, до него штраф не доходит""

Ну вот, как говорил старина Мюллер, все и прояснилось! И опять я оказался прав. И если француз попал под радар-камеру в Германии (о чем и был разговор), то вероятность что он получит у себя дома штраф равна 5%. Почему? Потому что у немцев нет базы данных по французским авто. Максимум что они будут делать - это вышлют квиток на управление дорожной полиции во Франции и все. И то не факт. Эта проблема обсуждается в ЕС давно, например в Испании летом нарушений скорости масса со стороны туристов, но как взыскать штрафы пока четкого механизма нет. О чем и был разговор.
Теперь про штрафы в РФ. Вот удивительно как такого знающего человека наши гайцы разводят на "наличный" штраф, то есть на взятку. Да, на деле так многие поступают, это реальность. Но по закону гайцы не имеют права задерживать права ни у кого если не было таких нарушений как 1) выезд на встречку 2) пересечение сплошной 3) превышение скорости на 60км/ч. Про дтп с тяжелыми последствиями или нетрезвое вождение я не говорю, тут и так все понятно.
Во всех других случаях они должны составить протокол!!! Да, они понимают что с "иностранца" взятки гладки, если он не оплатит штраф в банке (то же самое и в Польше), посему и начинают "изобретать велосипед". Но никаких правил нет чтобы у иностранцев задерживать права, а у местных не задерживать.
А еще советую с собой возить главу КОАП о нарушениях ПДД и санкциях. При виде этой книжицы у гаишников запал сразу пропадает...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Я так и не понял, причем тут уплата штрафов в России и наличие базы данных в Германии о французских авто. Я уже писал, что плачу штрафы в России крайне редко (причем по новым ставкам еще не платил) А поэтому штраф обычно равнялся 100 рублям. Так вот мне проще отдать было на посту 100 рублей, чем сидеть и дожидать составления протокола. А потом все равно где то платить эти 100 рублей, иначе (вы должны это знать) можно попасть и в невыездные (такая практика в России сейчас активно применяется).
А зачем мне такой геморой на границе при обратном выезде. Другое дело, если гаишник наезжает без причинно. В таких ситуациях у меня есть свои способы успокоить незаконные поползновения. Ну а если нарушил, то чего тут упираться?. Я все равно не наведу порядок в России со сложившейся практикой. А нервы дороже.
Что касается баз данных, то за всю ЕС не скажу, а, например, с Люксембурга, Австрии, Франции Голландии, я или мои родственники извещение оштрафах (превышение скорости) приходили. Значит есть база или высылают данные во Фленсбург(Германия) и там дают данные на нарушителя. По любому, от штрафа не уйдешь.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Я то писал про французов, нарушивших правила в Германии и не получивших квиток по почте. Знаю это от французских коллег по работе. Сейчас ЕС хочет изменить эту ситуацию, посмотрим как это станет в 2010.
Когда Вы отдавали на посту 100р, Вы по сути совершали преступление, это взятка, пусть и в небольших размерах. Не понимаю, в чем проблема подождать заполнения протокола? Этот делается в течение 5-7 минут, ну максимум 10. Если инспектор специально тянет резину, можно об этом сделать запись в протоколе, он потом получит по шапке. На оплату Вы имеете 30 дней, и если чего-тот опасаетесь, то возьмите с собой в дорогу в обратный путь квиток об оплате.
Вот Практик, получается, что в Германии Вы такой "законник", а в России ведете себя как типичный "совок". Так у нас порядка точно никогда не будет.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
получается, что в Германии Вы такой "законник",

А в Германии других вариантов нет.
Цитата
а в России ведете себя как типичный "совок

Ну кто бы говорил, только не такой же типичный совок.Вот только несколько ваших высказываний и призывов, которые нарушают законодательства разных стран:
Цитата
Kaiser:Я сейчас пользуюсь базой данных по радарам в Европе (да и у нас тоже) в мобильном навигаторе, так что можно все опасные места проезжать с нужной скоростью. Вещь очень полезная, всем советую!

Является в ЕС грубым нарушением, наказывается штрафом и пунктами в Фленсбурге.
Цитата
Kaiser:Мне кажется что лучше придти в кон-во и в спокойной обстановке все обговорить тет-а-тет

Как вы сами квалифицируете такие действия? Чем они отличаются от договоренностей с гаишником?
Цитата
Kaiser:Если не хотите везти обратно, сделайте проще. Найдите частный сервис недалеко от Вашего проживания, сдайте туда машину на запчасти (много не выручите но тем не менее), посетите местную ГАИ, напишите заявление об угоне (пропаже) авто, потом когда получите там справку нужно обратиться в местную таможню чтобы закрыть "временный" ввоз. Приложите справки из ГАИ и в принципе можете улетать. Через месяца 2 ГАИ сообщит что машину не нашли, дело прикроют, а таможня окончательно закроет временный ввоз.
Конечно, не самый законно-легальный вариант, да и справки надо будет собрать, а это время. Но для Вас это лучший выход.

Такой совет по-моему вообще граничит с уголовщиной.
Надеюсь примеров достаточно?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Практик, вот почему то Вы во всем ищете криминал. Я конкретно спросил у Вас что Вам мешает взять у гаишника протокол о нарушении ПДД вместо дачи взятки в размере 100р, а Вы в ответ ищите криминал в моих высказываниях. По моему это неконструктивно.
Про использование радар-детекторов конечно известно что они запрещены в той же Германии, но вот базы данных радаров официально продаются в разных немецких интернет-магазинах и более того их можно встроить допустим в штатную навигацию БМВ. Как Вы понимаете не я эти базы данных распространяю, так что спросите тех немцев, почему и зачкем они это делают.
Да, я пользуюсь такой базой данных по РФ, но она не засекречена, более того ГАИ само предупреждает о новых видеофиксаторах. В чем здесь криминал, непонятно.

Жизнь в отличие от законов и правил более многообразна и колоритна. Во многом сами люди определяют как поступить в той или иной ситуации, особенно если закон оставляет такую лазейку. Например, за превышение скорости свыше 60км/ч закон предусматривает или штраф до 2500р или лишение прав до 4-6 мес. Как Вы думаете, что решит для себя человек когда окажется в такой ситуации? Я думаю что все ответят на этот вопрос однозначно.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
А что обидного в "совке"?! У нас вся страна такая!!!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Мужчины, вы друг друга стоите. С одной стороны нельзя быть чуть-чуть беременным, радеешь за закон - будь любезен выполнять, полицаи в Европе могут провалынить значительно дольше чем наши, выписывая протокол, и уж за 100 рублевый штраф границу не закроют, с другой стороны, что это за одобрение со стороны ГИБДД на радар детекторы? - перед Заволжским камера уже в землю вросла и нет ее на картах хоть тресни, и официально она там не стоит, а тем не менее бабло стригут только в путь. Без толку ваш спор, все мы одним миром мазаны.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
все мы одним миром мазаны.

Так и я об этом.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
vz_гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
на будущее совет ТС, да другим тоже, если у вас билеты на руках, то в очереди не стойте а шуруйте напрямую мимо очереди до ближайщего бойца - погранца и объясняйте его начальству, что так мол и так - опаздываете на паром-самолёт. Должны пропустить без очереди. У наших точно прокатывало, вроде даже у финнов можно рискнуть на такой фокус.

Тогда точно не надо будет нарушать скоростной режим и получать карантин на визу.
vz_гость вне форума   Ответить с цитированием
Discoverer
Гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( vz_гость » )
на будущее совет ТС, да другим тоже, если у вас билеты на руках, то в очереди не стойте а шуруйте напрямую мимо очереди до ближайщего бойца - погранца и объясняйте его начальству, что так мол и так - опаздываете на паром-самолёт. Должны пропустить без очереди. У наших точно прокатывало, вроде даже у финнов можно рискнуть на такой фокус.

Тогда точно не надо будет нарушать скоростной режим и получать карантин на визу.

Так и было сделано. Господам в очереди и билеты показывал и деньги предлагал, ответ один: "Твои проблемы, может, сзади кто пропустит". Особенно девушки почему то злые. А погранец сказал просто, что ни 50, ни 100 он брать не будет, идите, мол, с очередью договаривайтесь. За сутки до этого, 20 февраля вебкамеры на переходе показывали абсолютно пустое пространство во всех направлениях. Вот так можно попасть.
Discoverer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru