TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Законны ли требования таможни. Опции темы
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Sinibol » )
А полномочий переводить у меня нет. Я же не переводчик. Я электрик. )))

Я в такие моменты могу впадать в истерику:
- Как так у меня нет полномочий? Я же перевел и знаю что перевод совершенно точен! Значит Вы меня ограничиваете в правах! Принуждаете к пользованию услугами третьих лиц! А не заодно ли вы с ними? Нет говорите, но заявление для порядкУ вашему начальству напишу, или еще куда, пусть заодно и проверят, вам же не чего бояться?

Куда ни сунься - нужно делать "вон через того", аж бесит, особенно когда "вот тот" делает по шаблону, менее добротно и качественно чем сделал ты сам, просто у него бумажка на это есть.
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( IM-EX » )
(у меня ещё печать для таможенного оформления имеется, оттиск которой в доверке есть, т.к. работаю на предприятии)

В смысле личная?
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( IM-EX » )
А чего ж тогда возмущаетесь, если так считаете.
Вы ж вроде жалуетесь на неправомерные требования.
Я тоже инженер-механик.
Берёте словарик в зубы и переводите. После чего заверяете идентичность текста, своим автографом (у меня ещё печать для таможенного оформления имеется, оттиск которой в доверке есть, т.к. работаю на предприятии). Вот и вся разница.

заверено дата, подпись, ФИО. Паспортные данные зачем нужны?
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Sinibol » )
заверено дата, подпись, ФИО. Паспортные данные зачем нужны?

Подтверждение принадлежности по работе, для сотрудника предприятия, является наличие печати.
У Вас подтверждение того что Вы это Вы, паспортные данные, которые могут/ должны сверить.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( Ken-T » )
Что-то не открывается.

P.S.: Ух ты...

Ну и что делать? Сдаваться?
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Sinibol » )
Ну и что делать? Сдаваться?

Я так понимаю, что в выпуске отказали?
Если время есть - писать жалобу в Тамбовскую таможню (не на пост). Если времени особо нет, то жалобу в районный суд. В случае победы, потом на основании судебного акта обязать таможню выпустить товар и компенсировать понесенные Ваши убытки.

Впрочем можно сделать нотариальный перевод, представить его, получить товары, а потом обжаловать требование должностных лиц о нотариальном переводе в суде с взысканием понесенных убытков. Так быстрее будет.

P.S.: За прокурора не беспокойтесь, если ему надо будет - он АПР нарисует на таможенный пост. Он своё отработает. Ну а если нет, то потом при получении судебных решений в Вашу пользу, если хотите, чтобы и прокурору за бездействие досталось, - напишите кляузу в вышестоящую прокуратуру с приложением судебных решений в Вашу пользу.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Sinibol » )
Ну и что делать? Сдаваться?

Зачем.
Подайте грамотно оформленное заявление (посмотрите, Вам кучу ссылок кидали, можете на здесь форуме для физиков глянуть и под себя слегка переделать), к нему пакет документов с переводами удостоверенный как Вам рекомендовано. Исключите по максимуму, любой формальный повод для отказа. Вот тогда, в случае отказа, долбите в суд.
А так, Вам нашли формальный повод для отказа, хотя закон о нотариате, здесь явно за уши притянут.
Можно и по этим документам попробовать судиться.
Мы ж не видем всего что у Вас было поэтому гарантий исхода Вам никто не сможет дать.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( Ken-T » )
Я так понимаю, что в выпуске отказали?
Если время есть - писать жалобу в Тамбовскую таможню (не на пост). Если времени особо нет, то жалобу в районный суд. В случае победы, потом на основании судебного акта обязать таможню выпустить товар и компенсировать понесенные Ваши убытки.

Впрочем можно сделать нотариальный перевод, представить его, получить товары, а потом обжаловать требование должностных лиц о нотариальном переводе в суде с взысканием понесенных убытков. Так быстрее будет.

P.S.: За прокурора не беспокойтесь, если ему надо будет - он АПР нарисует на таможенный пост. Он своё отработает. Ну а если нет, то потом при получении судебных решений в Вашу пользу, если хотите, чтобы и прокурору за бездействие досталось, - напишите кляузу в вышестоящую прокуратуру с приложением судебных решений в Вашу пользу.

что ты думаешь по поводу морального вреда и возможности получения компенсации, за неправомерные действия таможни.
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( IM-EX » )
Зачем.
Подайте грамотно оформленное заявление (посмотрите, Вам кучу ссылок кидали, можете на здесь форуме для физиков глянуть и под себя слегка переделать), к нему пакет документов с переводами удостоверенный как Вам рекомендовано. Исключите по максимуму, любой формальный повод для отказа. Вот тогда, в случае отказа, долбите в суд.
А так, Вам нашли формальный повод для отказа, хотя закон о нотариате, здесь явно за уши притянут.
Можно и по этим документам попробовать судиться.
Мы ж не видем всего что у Вас было поэтому гарантий исхода Вам никто не сможет дать.

мне рекомендовано до 13.07.12 предоставить необходимые документы, а именно переводы переведенные и заверенные. Сдаваться - это, я имею ввиду, пойти на поводу у инспекторов и перевести документы и натариально заверить. Посылку я им не отдам!!!
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Sinibol » )
мне рекомендовано до 13.07.12 предоставить необходимые документы, а именно переводы переведенные и заверенные. Сдаваться - это, я имею ввиду, пойти на поводу у инспекторов и перевести документы и натариально заверить. Посылку я им не отдам!!!

Как можно скорее приведите перевод в соответствии с рекомендациями выше, подавайте еще раз, получайте еще отказ, но уже на новый перевод, и в суд.
Т.е. в любом случае устраните все, к чему можно докопаться в текущей версии заявления и документов.
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru