TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( megalight » )
Почему бы и не сделать

Тоже верно, никто не запрещает
archibald вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( megalight » )
Почему бы и не сделать

да блин, нафига 10 листов делать если можно не делать?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Система электронной сертификации предполагает поэтапное внесение данных о продукции от сырья до прилавка. Оформление каждого последующего сертификата будет невозможно в случае отсутствия предыдущего, что позволит, по мнению чиновников, исключить попадание на рынок некачественного или неучтенного товара.



Приказ, регламентирующий порядок оформления ветеринарных сертификатов в электронной форме, подписан министром сельского хозяйства Николаем Федоровым и направлен для регистрации в Минюст. Новые правила вступят в силу 15 февраля 2017 года. До этой даты сельхозпроизводители по желанию могут перейти на электронную систему либо использовать бумажные сертификаты.

Ветеринарные сопроводительные документы, как следует из приказа Минсельхоза, должны быть оформлены и выданы в течение одного рабочего дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований. В случае если ветеринарные службы направили продукцию на исследование, то они должны представить письменную мотивацию своего решения производителям. Однако, в приказе не указывается, на каком основании ветслужбы могут инициировать лабораторные проверки продукции. По мнению президента Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), председателя комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Германа Зверева, "остаётся нерешённым главный для рыбаков вопрос - отмена тотальных лабораторных исследований каждой партии улова подведомственными Россельхознадзору лабораториями".

"Любовная лодка разбилась о быт ..." Прелести электронной сертификации для рыбаков останутся недостижимыми до тех пор, пока не будет введена система выборочных лабораторных исследований на основании системы управления рисками. Электронная скорость будет тормозить в ведомственных ветеринарных лабораториях", - отмечает Герман Зверев.

Оформление электронных сертификатов будет осуществляться на базе государственной информационной системы "Меркурий", оператором которой является Россельхознадзор. Это станет единой базой, где будут собраны данные о сертификации продукции со стороны всех надзорных органов. Ежегодно под ветеринарную сертификацию попадает около 4 млн тонн рыбной и 8 млн тонн мясной продукции. Электронные ветсертификаты, как обещают в Минсельхозе, будут выдаваться бесплатно. Новая система также позволит ряд функций,— такие как гашение транспортных сертификатов и оформление сертификатов на возвратную продукцию,— передать частным компаниям.

Кроме того, с февраля 2016 года производителям придется сертифицировать и упакованную, термически обработанную готовую продукцию, что сейчас не нужно делать. Новую систему вначале планируется протестировать на ряде молочных предприятий. По итогам будет определено, как сертификация готовой продукции, которая ранее не проводилась, повлияет на работу отрасли.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
"На сайте областного Роспотребнадзора стоит категория 16+. Это:
- изображение несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти
- изображение или описание жестокости и (или) насилия
- информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах
- отдельные бранные слова и (или) выражения
- изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной

Чем они там ваще занимаются ? ))"
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
И все-таки. Например, я такой упертый и ничего не знаю про какие-то там инструкции. У меня зарегистрирована ДС или СС в Реестре, но в графе 44 никакого номера я не указываю. Отправляю ДТ на пост. Инспектор отправляет мне указания на ошибки. Я в ответ пишу в графе 44: "Смотрите единый Реестр (Приказ 405)", или ещё так: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/...
Допустим приходит отказ в выпуске и основание: "не предоставление ДС, или сведений о ДС". Я беру Отказ, прикалываю к нему Приказ 405, копию ДС и в Арбитраж. Выставляю таможне неустойку на определенную сумму.
Как вам такой расклад?
archibald вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( archibald » )
И все-таки. Например, я такой упертый и ничего не знаю про какие-то там инструкции. У меня зарегистрирована ДС или СС в Реестре, но в графе 44 никакого номера я не указываю. Отправляю ДТ на пост. Инспектор отправляет мне указания на ошибки. Я в ответ пишу в графе 44: "Смотрите единый Реестр (Приказ 405)", или ещё так: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/...
Допустим приходит отказ в выпуске и основание: "не предоставление ДС, или сведений о ДС". Я беру Отказ, прикалываю к нему Приказ 405, копию ДС и в Арбитраж. Выставляю таможне неустойку на определенную сумму.
Как вам такой расклад?

Неверно указаны сведения. Как указывать - см. инструкцию по заполнению ДТ
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( archibald » )
И все-таки. Например, я такой упертый и ничего не знаю про какие-то там инструкции. У меня зарегистрирована ДС или СС в Реестре, но в графе 44 никакого номера я не указываю. Отправляю ДТ на пост. Инспектор отправляет мне указания на ошибки. Я в ответ пишу в графе 44: "Смотрите единый Реестр (Приказ 405)", или ещё так: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/...
Допустим приходит отказ в выпуске и основание: "не предоставление ДС, или сведений о ДС". Я беру Отказ, прикалываю к нему Приказ 405, копию ДС и в Арбитраж. Выставляю таможне неустойку на определенную сумму.
Как вам такой расклад?

"Мсье знает толк в извращениях"
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( archibald » )
И все-таки. Например, я такой упертый и ничего не знаю про какие-то там инструкции. У меня зарегистрирована ДС или СС в Реестре, но в графе 44 никакого номера я не указываю. Отправляю ДТ на пост. Инспектор отправляет мне указания на ошибки. Я в ответ пишу в графе 44: "Смотрите единый Реестр (Приказ 405)", или ещё так: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/...
Допустим приходит отказ в выпуске и основание: "не предоставление ДС, или сведений о ДС". Я беру Отказ, прикалываю к нему Приказ 405, копию ДС и в Арбитраж. Выставляю таможне неустойку на определенную сумму.
Как вам такой расклад?

Я конечно не такой крутой юрист, как ты, но попробую объяснить: инструкция утверждена решением ктс, решение принимаются согласно договору о ТК ТС (Протокол от 16 апреля 2010 года
О внесении изменений и дополнений в Договор о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года, статья 2) т.е. международному договору, а по конституции РФ, у нас что главнее Межд. договор или ПП РФ?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( backtrack » )
Я конечно не такой крутой юрист, как ты, но попробую объяснить: инструкция утверждена решением ктс, решение принимаются согласно договору о ТК ТС (Протокол от 16 апреля 2010 года
О внесении изменений и дополнений в Договор о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года, статья 2) т.е. международному договору, а по конституции РФ, у нас что главнее Межд. договор или ПП РФ?

Спасибо за "крутого юриста"
archibald вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( megalight » )
Приказ ФТС РФ 405 от 06.03.14
О сокращении перечня документов, представляемых при таможенном декларировании товаров


В соответствии с частью 2 статьи 208 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2011, N 27, ст. 3873, N 29, ст. 4291, N 50, ст. 7351; 2012, N 53 (ч. I), ст. 7608; 2013, N 14, ст. 1656, N 26, ст. 3207, N 27, ст. 3477, N 30 (ч. I), ст. 4084, N 49 (ч. I), ст. 6348, N 51, ст. 6681, ст. 6682) в целях упрощения совершения таможенных операций при ввозе в Российскую Федерацию товаров с применением ограничений, установленных в соответствии с Соглашением об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории Таможенного союза от 11 декабря 2009 г. (Федеральный закон от 19 мая 2010 г. N 96-ФЗ "О ратификации Соглашения об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории Таможенного союза" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 21, ст. 2534) и Соглашением о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации, подписанным в городе Санкт-Петербурге 18 ноября 2010 г. (Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 152-ФЗ "О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 27, ст. 3863), приказываю:
1. Таможенным органам при таможенном декларировании товаров в электронной форме не требовать представления сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии на продукцию, включенную в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. N 620 (с изменениями, внесенными решениями Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 767, от 9 декабря 2011 г. N 859 и решениями Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 июня 2012 г. N 80, от 16 августа 2012 г. N 125, от 13 ноября 2012 г. N 226, от 25 декабря 2012 г. N 303, от 31 января 2013 г. N 10, от 9 апреля 2013 г. N 77, от 11 июня 2013 г. N 128, от 25 июня 2013 г. N 140), а также сертификатов соответствия и деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России Р.В. Давыдова.

Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации
А.Ю.Бельянинов

Распоряжение ФТС РФ 404 от 06.03.14
О сокращении перечня документов, представляемых при таможенном декларировании товаров


В соответствии с частью 2 статьи 208 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2011, N 27, ст. 3873, N 29, ст. 4291, N 50, ст. 7351; 2012, N 53 (ч.1), ст. 7608; 2013, N 14, ст. 1656, N 26, ст. 3207, N 27, ст. 3477, N 30 (ч.1), ст. 4084, N 49 (ч.1), ст. 6348, N 51, ст. 6681, ст. 6682) в целях упрощения совершения таможенных операций при ввозе в Российскую Федерацию товаров с применением ограничений, установленных в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (ч.1), ст. 5140; 2005, N 19, ст. 1752; 2007, N 19, ст. 2293, N 49, ст. 6070; 2008, N 30 (ч.2), ст. 3616; 2009, N 29, ст. 3626, N 48, ст. 5711; 2010, N 1, ст. 5, ст. 6, N 40, ст. 4969; 2011, N 30 (ч.1), ст. 4603, N 49 (ч.1), ст. 7025, N 50, ст. 7351; 2012, N 31, ст. 4322, N 50 (ч.5), ст. 6959; 2013, N 27, ст. 3477, N 30 (ч.1), ст. 4071), приказываю:
1. Таможенным органам при таможенном декларировании товаров в электронной форме не требовать представления следующих документов:
сертификата соответствия, удостоверяющего соответствие объекта требованиям технических регламентов Российской Федерации;
декларации о соответствии, удостоверяющей соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов Российской Федерации.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России Р.В. Давыдова.

Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации
А.Ю. Бельянинов
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru