TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз или..? Опции темы
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( elik )
Цитата ( driv )
Цитата ( elik )

российские номера при временном ввозе выдают только если срок ввоза больше 6 месяцев.И если они без ввоза занимаются комерческой деятельностью (я думаю что они не бесплатно катают новобрачных)тогда куда наши правохранительные органы смотрят.



Ты часом не член, этих самых органов, уж больно с пеной у рта букву закона защищаешь. А органы, в основном смотрят на "капусту", да будет тебе известно.



что бы правильно нарушать закон нужно его точно знать и не защищаю я закон просто в теории я его знаю.Про капусту, да я знаю и постом выше я об этом и написал.Самое интересное,что я *встречал правильных и бескорыстных чиновников.



Не плохо было бы узнать его и на практике.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
valgs
Гость
 
Постановление Правительства Российской Федерации № 718 от 29 ноября 2003 года

Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования





Пункт 14.

Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.
  Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Да и хрен с вами, читайте это всё сами себе! Я на таких придурков за свою жизнь насмотрелся достаточно.Они всегда сначала, бодрые, указами и постановлениями тычат, а потом, ползают на брюхе и просят что бы кто-нибудь помог. Потому что уже всех таможенников заебали, и с ними никто даже разговаривать не хочет! Вперёд, дерзайте! Только не забудте народную мудрось: РЕЗВЫЕ КОНИ, БЫСТРО ОБСЕРАЮТСЯ.
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
Urfin
Гость
 
Коллеги, все попереругались. Но про физ лиц более или менее понятно. А вот вопрос по авто принадлежащему иностран. юридическому лицу и соответственно зарегистрованному в этой иностранной стране. Возможен ли временный ввоз такого авто без уплаты пошлин



Полагаю, что да - но может быть поделитесь подводными камнями?



Спасибо
  Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Urfin )
Коллеги, все попереругались. Но про физ лиц более или менее понятно. А вот вопрос по авто принадлежащему иностран. юридическому лицу и соответственно зарегистрованному в этой иностранной стране. Возможен ли временный ввоз такого авто без уплаты пошлин



Полагаю, что да - но может быть поделитесь подводными камнями?



Спасибо



Я ввозил. Машина была оформлена на немецкую фирму, правда у человека на которого ввозил был вид на жительство в Германии и доверенность от фирмы на а/м. Была не большая проблема в доверенность забыли вписать VIN.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
domio
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Magdeburg
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Братаны, я так и не понял, Можно ли физ. лицу, имеющему вид на жительство в Германии, но не имеющего консульского учёта, поехать на своём авто в Россию в отпуск, не платя пошлин и залога? Скажите пожалуйста конкретно, кто ездил, кто знает? Времени до отпуска совсем мало, а как быть, не знаю.
domio вне форума   Ответить с цитированием
OfyE
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа знающие,



Подскажите вот если есть авто, оформленное на иностранное юр. лицо (не имеющее представительство в РФ) с евро номерами. Это авто передают по доверенности (генеральной или просто) резиденту РФ и он на этом авто въежает в Россию.



1) Может ли это авто легально находиться на территории РФ без таможенных пошлин, как временно ввезенное и без всяких депозитов? И что для этого требуется?

2) Сколько авто может находиться на территории РФ? Сколько можно продлевать срок? И как частно и насколько нужно выезжать за границу?



Практику и теорию, пожалуйста, ну или где можно такое вещи компетентно решить.
OfyE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru