TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корректировка Таможенной Стоимости Опции темы
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Корректировка Таможенной Стоимости

Ребят, это снова я!

Ехали первый раз через новый пост. Знаю, что цена не проходит по рискам. Есть доказанная цена на другом посту.
На новом посту прикрепляла ДТ с подтвержденной ценой под кодом 09031, но это не является подтверждением цены - сказал мне начальник нового ТП, когда нам назначили доп проверку на новом посту.

Ок. Выпустились под обеспечение, отправила все документы по доп.проверке. Я на этом собаку съела и всегда принимали стоимость. На новом посту не приняли, выставили корректировку, и обоснованием для принятия решения что-то из разряда "не той ручкой заполнено".

Предоставила действительно все запрашиваемые документы и еще те, которые не запрашивали, но доказывают мою стоимость, а именно:
-прайс, заверенный ТПП
-ЕХ, заверенная ТПП
-инвойс, с подтверждением оплаты,с ВБК
-калькуляцию цены и все бухгалтерские документы об оприходовании партии товара по текущей и предыдущим поставкам
-все транспортные документы, с оплатами
-декларацию с подтвержденной стоимостью того же самого отправителя, но на другом таможенном посту
-и прочую писанину, но те что выше самые главные, где действительно отражается из чего складывалась таможенная стоимость

Вот у меня есть 10 дней. Соглашаться не будем на корректировку. Буду писать в прокуратуру и если будет надо, то еще и в суд.

У кого то были случаи, когда отменяли корректировку? Поделитесь опытом?
Если мне не изменяет память, то мне могли предоставить время на устранение тех замечаний, который мне написали и на их основе прислали решение о корректировке? Напомните № приказа или решения?
Читаю 376 Решение - не нашла подобного.

По срокам: доп.проверка до 21.08.17
Документы на пост пришли 15.08.17
Решение о корректировке прислали 14.09.17.
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Статья 69 ТК ТС пункт 3.
Могу на него ссылаться?
Или он действует только во время проведения доп.проверки и не распространяется, если уже выставили решение о корректировке?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
это письмо по Пленуму ВС. зачем оно вам? оно для таможенников. отвечайте что их сомнения беспочвенны,поясняйте почему - потом у них месяц еще будет только. еще так понимаю нет решения окончательного
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( SV » )
это письмо по Пленуму ВС. зачем оно вам? оно для таможенников. отвечайте что их сомнения беспочвенны,поясняйте почему - потом у них месяц еще будет только. еще так понимаю нет решения окончательного

13.09.17 прислали бумажку, что у них возникли сомнения и попросили выслать инвойс (который формализован в самой ДТ и оригинал инвойса выслан с пакетом документов по доп.проверке).

Была приписка, что я должна ответить на этот запрос до 16:00 13.09.17, в противном случае выставят корректировку.

Т.к. у меня разница с этим постом 7 часов, то это физически не возможно сделать.
Я открыла Альту 13.09.17 в 09.00 по Москве, получила эту бумажку, а там как раз уже 16:00 наступило - из чего у меня складывается впечатление, что это было сделано специально. Я позвонила и спросила каким образом я должна ответить на запрос за 2 секунды, я нахожусь в другом регионе и Вы это знаете. На что мне внятного ответа не дали и сказали, что т.к. я не ответила на запрос - назначена корректировка.

Это я тоже всё расспишу в своей жалобе.
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Не понимаю, зачем пост меняли, если там стоимость принимали?
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Бегунок » )
Не понимаю, зачем пост меняли, если там стоимость принимали?

на новом посту товар из китая приезжает к нам на месяц быстрее - это единственная уважительная причина
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Когда располагаем временем, то оформляемся на том посту, где стоимость доказана
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
зато скроили!
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Вы видать не ту собаку съели на этом деле

Начальник ТП прав, и дело даже не в той ручке.

Читайте внимательнее в РКТС 376 от 20.09.10 третий раздел.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
При смене таможенного органа оформления товар ниже риска попадает под новую проверку и это где-то указано в документах. Если вы уверены в том, что докажете стоимость и все будет в ажуре, то к чему какие-то жалобы, топанье ногами, возмущенные звонки? Таможенники когда проверяют ДТ, тогда и выносят решение - у них нет обязанности отсчитывать часовые пояса - они работают по времени в своем часовом поясе, а не Вашем. Вы ж стоимость докажете, денежки вернут и будете уже через этот новый пост возить свой товар радостно и без проблем, прикрепляя к ДТ уже их родное решение.
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru