TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Некоторое дополнение к закрытой теме Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Hellhound » )
Открыв толмуд вы, в силу опыта, уже практически знаете где искать ответ, и занимает у вас это считанные секунды. Новичёк за это время, тока кнопку Play успеет нажать, если он совсем идиот и слушает музыку вместо работы. Другой в силу неопытности будет штудировать весь толмуд от корки до корки и тоже, думаю найдет, ответ, но сколько это займет время, не всегда его столько есть. Если вы знаете ответ, вы можете указать источник и примерное расположение искомой инфы, и пусть дальше сам читает изучает, самообразовывается.

А Вам не кажется, коллега, что новичок, не изучивший предварительно это самый Талмуд, ничего не стоит.... Любую деятельность надо начинать с изучения азов, а не просьбой в форуме "а научите меня быть СПТО", ибо это невозможно в рамках форума (я это говорила, говорю и буду говорить!) И уж такие вещи, как ТК, ЗоТТ...Вы и правда считаете, что их можно изучать по комментариям в форуме? Поэтому коллеги справедливо отправляют к брокеру. А уж то, что это для Вас звучит хамским посылом...ну, тут дело личного восприятия каждого.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Эльза » )
А Вам не кажется, коллега, что новичок, не изучивший предварительно это самый Талмуд, ничего не стоит.... Любую деятельность надо начинать с изучения азов, а не просьбой в форуме "а научите меня быть СПТО", ибо это невозможно в рамках форума (я это говорила, говорю и буду говорить!) И уж такие вещи, как ТК, ЗоТТ...Вы и правда считаете, что их можно изучать по комментариям в форуме? Поэтому коллеги справедливо отправляют к брокеру. А уж то, что это для Вас звучит хамским посылом...ну, тут дело личного восприятия каждого.

Вот давай приведу ОЧЕНЬ утрированный пример...Допустим твоя новая сфера деятельности будет квантовая физика.Придёшь ты на форум физиков,а они тебе скажут - а ты изучи мат часть сначала,а потом вопросы задавай.Теперь представь - даст тебе что-нибудь прочтение учебника по квантовой физикЕ.Уверен - абсолютно ничего...так и здесь - ТУПОЕ прочтение человеку совсем не в теме ничего не даст.Если бы можно было учиться просто по книгам учителя и учебные заведения были бы просто не нужны Кто то понимающий должен рассказать своими словами, пояснить, ответить на вопросы...
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( vg » )
Вот давай приведу ОЧЕНЬ утрированный пример...Допустим твоя новая сфера деятельности будет квантовая физика.Придёшь ты на форум физиков,а они тебе скажут - а ты изучи мат часть сначала,а потом вопросы задавай.Теперь представь - даст тебе что-нибудь прочтение учебника по квантовой физикЕ.Уверен - абсолютно ничего...так и здесь - ТУПОЕ прочтение человеку совсем не в теме ничего не даст.Если бы можно было учиться просто по книгам учителя и учебные заведения были бы просто не нужны Кто то понимающий должен рассказать своими словами, пояснить, ответить на вопросы...

отнюдь...у Борна и Дирака....написано довольно толково и понятно...лучче...чем в ТК и ЗоТТ на порядок...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 22.03.2010 в 19:28..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( vg » )
Вот давай приведу ОЧЕНЬ утрированный пример...Допустим твоя новая сфера деятельности будет квантовая физика.Придёшь ты на форум физиков,а они тебе скажут - а ты изучи мат часть сначала,а потом вопросы задавай.Теперь представь - даст тебе что-нибудь прочтение учебника по квантовой физикЕ.Уверен - абсолютно ничего...так и здесь - ТУПОЕ прочтение человеку совсем не в теме ничего не даст.Если бы можно было учиться просто по книгам учителя и учебные заведения были бы просто не нужны Кто то понимающий должен рассказать своими словами, пояснить, ответить на вопросы...

Не убедил: квантовая физика - это наука. ТО - это законодательство, умению читать нормативку никто не научит. А вот, уже прочитавшему, помочь разобраться, это совсем другой вопрос.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Эльза » )
Не убедил: квантовая физика - это наука. ТО - это законодательство, умению читать нормативку никто не научит. А вот, уже прочитавшему, помочь разобраться, это совсем другой вопрос.

наука...енто тоже законы....тока настоящие....а не дебильные...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( РИДДИК » )
наука...енто тоже законы....тока настоящие....а не дебильные...

+100
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
хм....ибо яблоко....всё одно упадет на башку таможенника....несмотря на его любое требование....выставленного на основании какого-нибудь письма РТУ...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( РИДДИК » )
хм....ибо яблоко....всё одно упадет на башку таможенника....несмотря на его любое требование....выставленного на основании какого-нибудь письма РТУ...

Да зачем яблоко?! Лучше:
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 23.09.2011 в 08:46..
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Золотая Середина

Послушал людей на ветке и пришел к простому выводу - применительно к обсуждаемой теме все правы, но каждый по-своему. Брейк - нет предмета для спора. Истина где-то между, по серединке.
Найти и следовать этой золотой середине - тоже искусство и судить о том, владеете-ли вы им или нет, могут только те, с кем вы общаетесь, IMHO. Удачи и благ всем!
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru