TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переработка на территории РФ Опции темы
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 401
Благодарности:
отдано: 64
получено: 20/18
Цитата ( Андрей_R » )
Это точно, не каждый.

Статью 137 читали? Вроде все просто, указаны случаи когда обеспечивается исполнение обязанности по уплате пошлин-налогов, в том числе помещение под определенные процедуры. Какие вам еще основания нужны? Федеральный закон не основание?

зависит от политики конкретной таможни. на моей практике это было только один раз, когда были сомнения в заявляемых операциях по переработке (сложный случай). просто поголовно со всех брать обеспечение - по мне так это слишком, тем более в большинстве случаев на оборудование пошлина 0

если бы таможня буквально выполняла все требования кодекса и фз, тогда я думаю весело бы стало очень
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
СтараюсьСам
Постоялец
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 174
получено: 0/0
Добрый день!

Подскажите, а сейчас нужно предоставлять таможне обеспечение таможенных платежей при помещении иностранных товаров под режим переработки на таможенной территории?

Ситуация такая же как у автора - брокер запрашивает обеспечение, но я не вижу требований в кодексе или действующем ФЗ.

Спасибо.
СтараюсьСам вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( СтараюсьСам » )
Добрый день!

Подскажите, а сейчас нужно предоставлять таможне обеспечение таможенных платежей при помещении иностранных товаров под режим переработки на таможенной территории?

Ситуация такая же как у автора - брокер запрашивает обеспечение, но я не вижу требований в кодексе или действующем ФЗ.

Спасибо.

Не нужно обеспечение при ремонте. Внимательно прочитайте всё, касающееся отчётности, это поможет при вывозе.
Последний раз редактировалось Батарейкин Вася; 05.06.2019 в 12:46..
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru