TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Правило 2 А и его интепритация. Ввезено 3 участниками ВЭД в одном сундуке Опции темы
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Могу выложить,если надо.
Последний раз редактировалось danie161; 19.12.2009 в 12:29..
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Весьма вероятно, что Ваш случай уникален для публичной практики. Т.е. таможенники гнут участника ВЭД безо всяких следов: требований, решений.

Поэтому и в судебной практике может не быть прецедентов.

Да полно. "Автотор" только это в суде и отсуживает. Трактовку 2(а) ОПИ таможенными органами...."...19 решений Арбитражного суда Калининградской области, принятых в пользу "Автотора". Из них 16 успешно выдержали апелляцию, а четыре — кассацию." В разделе "Обсуждения" про 500кг исков.
  Ответить с цитированием
interpres
Постоялец
 
Аватар для interpres
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/5
сорри за долгое молчание - вирус поймал на комп... если одним участником - будет целое авто... в данном случае - попадёт на деньги заказчик кузова - 5 тыс. евро... Если это попытка ввезти машину для последующей сборки и съэкономить на платежах - не получится... "с нашим госудаством в азартные игры играть нельзя... у него все карты краплёные" (с)
interpres вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Есть много решений суда по правилу 2 а и ввоз фирмами, меня интересует знает ли кто нибудь или имеет ли решение на физиков. Когда одним или несколькими физиками было ввезено и таможня заняло позицию 2а, а суд указал на то что не верно . Могу выложить решение по фирме, но меня интересует именно физики.
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Дело № А46-14624/2008.
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
SES_22
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 65
получено: 23/19
А если предположить, что ввозиться то же самое (кузов, з/ч, движок), но в разных контейнерах и в разное время (например, сегодня кузов привезли, завтра движок и т.п.), на разных получателей. Декларируется по разным ГТД. Исходя из некоторых предположений, рассмотренных в этом блоке, таможня классифицирует это все одним кодом по ОПИ 2А??? - Если это произойдет, то это the End всей здравой логике и теории Таможенного права....
Автору начального поста - никакое ОПИ 2А ни в случае с мясом, ни в случае с авто з/ч не м.б. применимо - это БРЕД!!!
SES_22 вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( SES_22 » )
А если предположить, что ввозиться то же самое (кузов, з/ч, движок), но в разных контейнерах и в разное время (например, сегодня кузов привезли, завтра движок и т.п.), на разных получателей. Декларируется по разным ГТД. Исходя из некоторых предположений, рассмотренных в этом блоке, таможня классифицирует это все одним кодом по ОПИ 2А??? - Если это произойдет, то это the End всей здравой логике и теории Таможенного права....
Автору начального поста - никакое ОПИ 2А ни в случае с мясом, ни в случае с авто з/ч не м.б. применимо - это БРЕД!!!

не я не буду говорить о том, что разные товарные партии, разные сроки предъявления, разные получатели, разные поставщики. Я прошу решение суда по правилу 2а ввоз запасных частей и агрегатов на разных декларантов в одном контейнере или один авто. Арбитажи есть решения их много, физиков не могу найти вот и прошу у вас у кого нибудь есть наверняка такое решение в заначке.
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
SES_22
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 65
получено: 23/19
Цитата ( danie161 » )
Арбитажи есть решения их много, физиков не могу найти вот и прошу у вас у кого нибудь есть наверняка такое решение в заначке.

А Вы нигде не найдете в Арбитраже решение по физлицам, тем более для личного использования - это юрисдикция общих судов, а практику по ним надо искать в каждом регионе отдельно, если конечно таковая есть...
SES_22 вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( SES_22 » )
А Вы нигде не найдете в Арбитраже решение по физлицам, тем более для личного использования - это юрисдикция общих судов, а практику по ним надо искать в каждом регионе отдельно, если конечно таковая есть...

я об этом знаю и занимаюсь, ищу по физиками, но пока не отыскал
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
Nile
Постоялец
 
Аватар для Nile
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 167
Благодарности:
отдано: 5
получено: 32/13
Если таможня считает, что код заявлен неверно (в том числе в связи с ОПИ 2а), то она принимает самостоятельное решение о классификации с новым кодом.
Как можно принять одно решение по разным товарам, заявленным в 3-х ГТД разными декларантами?
__________________

"Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе" (с) Виктор Степанович Черномырдин
Nile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru