TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Инкубационные яйца код 040719 Опции темы
Juljkka
Гость
 
Регистрация: 02.02.2019
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Инкубационные яйца код 040719

Добрый вечер! Есть кто оформляет скоропорт код 040719, оформляли инкубационные яйца под преференцией 10%, тут сегодня таможня решила не выпустить и поменять на 20% НДС, аргументируя, что это не предназначено для пищевых целей. Но цыплята же идут для убоя и далее становится пищевыми продуктами. Вообщем если кто в теме, напишите как боролись с таможней))
Juljkka вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Juljkka » )
Добрый вечер! Есть кто оформляет скоропорт код 040719, оформляли инкубационные яйца под преференцией 10%, тут сегодня таможня решила не выпустить и поменять на 20% НДС, аргументируя, что это не предназначено для пищевых целей. Но цыплята же идут для убоя и далее становится пищевыми продуктами. Вообщем если кто в теме, напишите как боролись с таможней))

Я не в теме, но думаю, что цыплята из инкубационных яиц для убоя не идут. Потому как слишком дорогое должно быть удовольствие.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( muhamor » )
Я не в теме, но думаю, что цыплята из инкубационных яиц для убоя не идут. Потому как слишком дорогое должно быть удовольствие.

И что же, что сразу для убоя не идут. Их же не для зоопарка или заповедника привезли. Для птицеводства пищевого направления прежде всего.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Juljkka » )
Добрый вечер! Есть кто оформляет скоропорт код 040719, оформляли инкубационные яйца под преференцией 10%, тут сегодня таможня решила не выпустить и поменять на 20% НДС, аргументируя, что это не предназначено для пищевых целей. Но цыплята же идут для убоя и далее становится пищевыми продуктами. Вообщем если кто в теме, напишите как боролись с таможней))

Укажите полный код - раз
Страна происхождения - два
Какие разрешительные доки на руках - три
Где производите оформление, где груз - 4
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Vovez » )
И что же, что сразу для убоя не идут. Их же не для зоопарка или заповедника привезли. Для птицеводства пищевого направления прежде всего.

Они оплодотворены на уровне подподсуб, а вот кто вырастет ? Может Дино какой
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Дед Силантий
Постоялец
 
Аватар для Дед Силантий
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 24
получено: 39/30
Цитата ( Juljkka » )
Добрый вечер! Есть кто оформляет скоропорт код 040719, оформляли инкубационные яйца под преференцией 10%, тут сегодня таможня решила не выпустить и поменять на 20% НДС, аргументируя, что это не предназначено для пищевых целей. Но цыплята же идут для убоя и далее становится пищевыми продуктами. Вообщем если кто в теме, напишите как боролись с таможней))

Давно это было, завозили мы как-то инкубационное яичко первой линии, на породную птицу из Европы. Были документы на породу. Так тогда ни пошлины ни НДС не платили. Порода ! Те курочки и петушки не были предназначены для еды, а должны были стать производителями второй линии, которая шла на еду.
Надо Налоговый Кодекс читать, раздел НДС и подзаконные акты, потом будет ясно кого жрать первым и сколько платить.
Дед Силантий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Дед Силантий » )
Давно это было, завозили мы как-то инкубационное яичко первой линии, на породную птицу из Европы. Были документы на породу. Так тогда ни пошлины ни НДС не платили. Порода ! Те курочки и петушки не были предназначены для еды, а должны были стать производителями второй линии, которая шла на еду.
Надо Налоговый Кодекс читать, раздел НДС и подзаконные акты, потом будет ясно кого жрать первым и сколько платить.

Ну когда яйцетруб у неё иссохнет, я могу её съести?
Получается, надо процедурку какую ещя придумать
Называю её так
Перерост и смерть на территории ТС

Повышение НДС в Рф ПРИВЕЛО К понижению её сбора, вау, я тут лягу
все же там умники.
Требую простую процедуру, офиц, но впослед (они сейчас съеБездят вдаль)
Запрет на выезд, 4-х контроль, как никак блин, бесит, может дядя Вова 200 садиков построим? а? Я тебя реально спрашиваю, уважаю тебя, не разочараруй меня, и не надо мне говорить понимашь, если понимашь, я легко стану иным, ты голодных видал, голодных по сравнению, и общество - говно, так не можно
Последний раз редактировалось XELA76; 04.06.2019 в 01:28..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Juljkka » )
Добрый вечер! Есть кто оформляет скоропорт код 040719, оформляли инкубационные яйца под преференцией 10%, тут сегодня таможня решила не выпустить и поменять на 20% НДС, аргументируя, что это не предназначено для пищевых целей. Но цыплята же идут для убоя и далее становится пищевыми продуктами. Вообщем если кто в теме, напишите как боролись с таможней))

НДС может быть и 20%, и 10%, и 0%.

Вот что пишет "волшебная программа":

При импорте взимается НДС
Основная ставка - 20 %
Яйца птиц в скорлупе, свежие, консервированные или вареные, инкубационные (кроме племенных яиц), предназначенные для использования в пищевых целях - 10 %
Племенное яйцо, при условии представления в таможенный орган разрешения - 0 %
См. Налоговый кодекс (часть 2). Глава 21
Постановление Правительства РФ № 908 от 31.12.2004
Письмо ФТС России № 01-11/48018 от 29.08.2016
Налоговый кодекс (часть 2). Глава 21, статья 150, подпункт 19
Постановление Правительства РФ № 1069 от 20.10.2016
Приказ Минсельхоза России № 504 от 08.11.2016

Если полазить по этим документам - много интересного открывается...

Цитата ( XELA76 » )
...Я тебя реально спрашиваю, уважаю тебя, не разочараруй меня, и не надо мне говорить понимашь, если понимашь, я легко стану иным, ты голодных видал, голодных по сравнению, и общество - говно, так не можно

эк тебя прорвало-то...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru