TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Идентификация товаров при временном вывозе Опции темы
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( элен 1979 » )
но если номер будет нанесен с возможностью его удалить, вам откажут в выпуске.

А если я вот, предположим, хочу временный ввоз телевизора, а он в комплекте с монтажными элементами. Если налеплю на эти элементы свои наклейки - их жеж отодрать можно. Мне вызывать лазерного гравировщика на СВХ?
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( Agent_47 » )
А если я вот, предположим, хочу временный ввоз телевизора, а он в комплекте с монтажными элементами. Если налеплю на эти элементы свои наклейки - их жеж отодрать можно. Мне вызывать лазерного гравировщика на СВХ?


На временном такая же идентификация. но При ввозе вы заплатите обеспечение на депозит, как если бы вы под им 40 везли, до момента вывоза с тс. как границу прошли- вернут на елс. Вот отдерете- деньги спишут еще пени начислят и ап за нарушение процедуры. Без идентификации Вам скорее всего откажут в выпуске. Ввозите как бесплатный импорт с уплатой платежей.
Режим же освобождает от уплаты...хотите не платить - соблюдайте требования.
Последний раз редактировалось элен 1979; 03.02.2022 в 20:20..
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
По процедуре то я в курсе.

С идентификацией то делать? Я может чего-то не знаю или дурак - мы все лепим наклейками, а мне говорят что вот:

Цитата ( элен 1979 » )
но если номер будет нанесен с возможностью его удалить, вам откажут в выпуске.

Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( Agent_47 » )
По процедуре то я в курсе.

С идентификацией то делать? Я может чего-то не знаю или дурак - мы все лепим наклейками, а мне говорят что вот:

Все зависит на какого инспектора попадете при оформлении груза. Мы когда оформляли режимы (тогда еще) нам начальник поста в Рязани сразу сказал - гравировка или шильды, без вариантов.
Вы же сами понимаете, что этикетка отрывается или меняется на другую. Это до первого попадалова. Я говорю про свой опыт.
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( элен 1979 » )
Все зависит на какого инспектора попадете при оформлении груза. Мы когда оформляли режимы (тогда еще) нам начальник поста в Рязани сразу сказал - гравировка или шильды, без вариантов.
Вы же сами понимаете, что этикетка отрывается или меняется на другую. Это до первого попадалова. Я говорю про свой опыт.

А "тогда еще", это лет "-дцать" назад?)
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 238
получено: 133/89
Мы маркировку рисовали маркером по металлу (он трудно стирается), наносили номера прямо на инструмент вручную.

Цитата ( stasiboro » )
Можно в один ящик всё свалить, к нему перечень сваять и маркировку на ящик нанести.

Мы как то так сделали, у нас был набор ключей со сменными торцевыми головками в пластиковом боксе. Он и продается как цельный набор в магазинах. Нанесли маркировку на бокс, подали как набор с перечнем с маркировкой, но получили отказ в выпуске (надо было все детали промаркировать по мнению зеленых).

Цитата ( элен 1979 » )
Нигде нет. но если номер будет нанесен с возможностью его удалить, вам откажут в выпуске.

Практически любую маркировку можно удалить, было бы желание и интерес.
Как пример, автомобили угоняют и перебивают заводские номера.
Рико вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Agent_47 » )
Сколько оформляю временный ввоз, всегда лепим обычные пломбировочные наклейки с номерами. По типу вот таких: https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-h/6015460181.jpg

То что содержит свои серийники не маркируется.

Я даже и не задумывался, что может быть какое-то НПА по этому поводу. Наверное потому что ни со стороны досмотровых, ни со стороны оформителей вопросов по идентификации никогда не было.

задумаешься, когда скажут Что номер переклеен с другого "аппарата"
реально было, и так, и так что сам клай не то клал. что уходило
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Фотки дополнительно помогают
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
В случае необходимости ТО может сам наносить идентефикационные метки,по согласованию с декларантом конечно,если таковые отсутствуют. На моей практике регулярно под ВВ помещались стеллажи под цветы в горшках, при импорте цветов. таможня наносила на них номера флуоресцентным маркером при ввозе и проверяла это на вывозе.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
Цитата ( Виталян » )
Вот у нас куча инструментов - ключей для установки оборудования. Ваши маркировки думаю не подойдут, их что, приклеивать что ли..

тогда подумайте, стоит ли оно того.
на каждый ключ отдельную маркировку.
как то вывозили товар с комплектом крепления, при вывозе прошел как комплект, при ввозе инспектор разобрал комплект, и сравнивая с описанием в 31 гр нашел несоответствие пару болтов не той длины, одного болта нет, и пытался несоответствие приписать.

если много легких инструментов, проще экспресс реестром экспорт/импорт отправлять
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru