TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( Explorer99 » )
Насколько я знаю, физики не являются плательщиками НДС, поэтому если предыд. владелец ф/л, НДС не возвращается. Если предыд. владелец ю/л, но документы оформлены неправильно или тр.ср-во не вывезено с ЕС или автохаус тупо забьёт на это, то не вернут.

нет являютца зависит не от физика а от товара
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Цитата ( Alexey225 » )
Добрый день!
Интересует тариф на доставку мотоцикла (Спортбайк) с западного побережья США до порта Новороссийск.
И все косвенные затраты.
За ранее спасибо!
Хочу экономику посчитать!!!
Да и вообще кто сидит на этой теме прошу на связь!

Я думаю, что никто Вам не расскажет секреты своего бизнеса. Максимум тебе могут предложить свои услуги.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
turbotoha
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Близнец » )
Я думаю, что никто Вам не расскажет секреты своего бизнеса. Максимум тебе могут предложить свои услуги.

Я бы воспользовался услугами таможенного брокера.
turbotoha вне форума   Ответить с цитированием
EngineHeart
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
наша таможня

Ребят от тонны прочитанной информации запутался основательно.
2 вопроса.
1)Внес я депозит перед выездом, но на таможне насчитали больше чем я внес.. на месте могу доплатить чтобы меня выпустили до таможни по месту регистрации или как?
2)И где меня будут шманать, выдавать ДКДТС, проверять сколько я внес депозит, и давать время для прибытия в таможню по месту регистрации. Маршрут (Германия-Польша-Белоруссия-Россия)? В какой точке произойдет сие чудное действо.. На умен 2 варианта либо Белоруссия-Россия либо Польша-Белоруссия... и то и то не логично, потому что Белорусам пох на мои проблемы, а на Белоруссия-Россия уже и границы то нету вроде..
запутался подскажите.
EngineHeart вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( EngineHeart » )
Ребят от тонны прочитанной информации запутался основательно.
2 вопроса.
1)Внес я депозит перед выездом, но на таможне насчитали больше чем я внес.. на месте могу доплатить чтобы меня выпустили до таможни по месту регистрации или как?
2)И где меня будут шманать, выдавать ДКДТС, проверять сколько я внес депозит, и давать время для прибытия в таможню по месту регистрации. Маршрут (Германия-Польша-Белоруссия-Россия)? В какой точке произойдет сие чудное действо.. На умен 2 варианта либо Белоруссия-Россия либо Польша-Белоруссия... и то и то не логично, потому что Белорусам пох на мои проблемы, а на Белоруссия-Россия уже и границы то нету вроде..
запутался подскажите.

1. На месте нельзя, платите больше 150 л.с.
2. На границе РБ - Россия.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
EngineHeart
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mir'O » )
1. На месте нельзя, платите больше 150 л.с.
2. На границе РБ - Россия.

В смысле больше 150сил (то что я буду покупать меньше 150 сил)? Как я понял можно платить депозит на неопределенный мотоцикл (прийти в таможню сказать 600кубов и год выпуска или посмотреть по шваке средние цены), а можно на определенный (прийти в таможню с копией ПТСа и они сами расчитают, и в выданных бумажках будет указан птс и инфо о моте). Вот я хочу внести примерную сумму, чтобы уже на месте там выбирать мотоцикл,и вот когда я доеду до РБ-Россия, судя по вашему ответу меня именно там будут проверять и делать оценку мотоцикла, и в случае если я уплатил меньше чем они насчитают меня не выпустят в РФ? или все же дадут доехать до таможни по месту прописки, чтобы там решить вопрос?

Накопилось пару вопросов.
Про акциз, читал что если мото весит больше 200кг то надо платить, и платить только за перевес или за весь вес?А так же если например в мотоцикле будет 160лс. я заплачу акциз за 10, или за все 160?

Крайний вопрос на сегодня, применяются ли на мотоциклы нормы ЕВРО-3,4 и тд. или пока можно ввозить и таможить любой мотоцикл не зависимо от стандартов его экологии?

Премного благодарен.
EngineHeart вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( EngineHeart » )
В смысле больше 150сил (то что я буду покупать меньше 150 сил)? Как я понял можно платить депозит на неопределенный мотоцикл (прийти в таможню сказать 600кубов и год выпуска или посмотреть по шваке средние цены), а можно на определенный (прийти в таможню с копией ПТСа и они сами расчитают, и в выданных бумажках будет указан птс и инфо о моте). Вот я хочу внести примерную сумму, чтобы уже на месте там выбирать мотоцикл,и вот когда я доеду до РБ-Россия, судя по вашему ответу меня именно там будут проверять и делать оценку мотоцикла, и в случае если я уплатил меньше чем они насчитают меня не выпустят в РФ? или все же дадут доехать до таможни по месту прописки, чтобы там решить вопрос?

Накопилось пару вопросов.
Про акциз, читал что если мото весит больше 200кг то надо платить, и платить только за перевес или за весь вес?А так же если например в мотоцикле будет 160лс. я заплачу акциз за 10, или за все 160?

Крайний вопрос на сегодня, применяются ли на мотоциклы нормы ЕВРО-3,4 и тд. или пока можно ввозить и таможить любой мотоцикл не зависимо от стандартов его экологии?

Премного благодарен.

Фиксированная ставка обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении неопределенных мотоциклов:
Мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.)
Если вы собираетесь ввозить больше 150 л.с. то ставка будет соответствующая таблице.
Если хотите ввозить до 150 л.с. соответственно и ставка будет другая, какая не знаю, и не очень понятно как на основании ваших слов таможня будет определять депозит, очень сомневаюсь. Что-то сделаете, заплатите не так, на границе вас не выпустят, депозит на границе не принимают
Нет 200 кг. Если больше 150 л.с. то заплатите за все то есть за 160, 285 руб.
Евро не применяется. Можно ввозить любой.

Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
EngineHeart
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mir'O » )
Фиксированная ставка обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении неопределенных мотоциклов:
Мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.)
Если вы собираетесь ввозить больше 150 л.с. то ставка будет соответствующая таблице.
Если хотите ввозить до 150 л.с. соответственно и ставка будет другая, какая не знаю, и не очень понятно как на основании ваших слов таможня будет определять депозит, очень сомневаюсь. Что-то сделаете, заплатите не так, на границе вас не выпустят, депозит на границе не принимают
Нет 200 кг. Если больше 150 л.с. то заплатите за все то есть за 160, 285 руб.
Евро не применяется. Можно ввозить любой.



Спасибо за ответы.

Тоесть нельзя прийти на таможню перед выездом и внести сумму которую я захочу? (ну ну дать запрос за 7.9euro по шваке добавить немного сверху для подстаховки и столько внести на таможню)
Я думал когда меня останавливают на РБ-РФ они смотрят бумаги о том сколько я внес, а потом смотрят стоимость по своему каталогу, как я понял это тот же шваке (мои слова для них, о том за сколько я купил пустой звук, это понятно).. и далее пропускают до таможни по месту жительства.. или происходит как то иначе?
EngineHeart вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( EngineHeart » )
Спасибо за ответы.

Тоесть нельзя прийти на таможню перед выездом и внести сумму которую я захочу? (ну ну дать запрос за 7.9euro по шваке добавить немного сверху для подстаховки и столько внести на таможню)
Я думал когда меня останавливают на РБ-РФ они смотрят бумаги о том сколько я внес, а потом смотрят стоимость по своему каталогу, как я понял это тот же шваке (мои слова для них, о том за сколько я купил пустой звук, это понятно).. и далее пропускают до таможни по месту жительства.. или происходит как то иначе?

Нельзя! Фиксированная ставка если больше 150, если меньше другая, но какая даже не представляю, уточните у брокера. По вашему описанию таможня так не работает, у них есть каталог но по нему они будут сверять ту пошлину которую вы заплатили. Плюс пробег недопробег также влияет на пошлину.
Нужно узнать какой депозит если мощность меньше 150.
Если не знаете что примерно будите ввозить вносите больше 150 или под конкретный мот.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry_VFR
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Доброго всем времени суток!!! Есть вопрос:
Хочу ввезти из Германии мотоцикл определённой марки и года: Honda VFR 800 ABS, мощьность 80 kW (109 PS), год выпуска 2007, пробег до 20000км. примерно такой:
http://suchen.mobile.de/motorrad-ins...eviousOwners=1
Проживаю и постоянно зарегистрирован в Москве.
Теперь собственно сами вопросы:
1. по каталогу средняя стоимость этого мотоцикла примерно 6000 евро, т.е. от этой суммы мне надо будет заплатить депозит 42%? или от стоимости за которую куплю?
(просто есть знакомый в Германии, который может купить его от моего имени)
2. раз объём более 150 куб.см., какой акциз я должен буду заплатить? что это за акциз и его Сумма?
3. Раз я зарегистрирован в Москве, где мне платить депозит, Таможенный пост «Донской» или можно в другом «Пикинский» или «Щербинский», посоветуйте?
можно даже брокера, если у кого есть знакомый?
4. И как лучше поступить, купить сначало, потом положить депозит, потом вывозить или сначало положить депозит, потом покупать и вывозить...?
С уважением.
Dmitry_VFR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru