TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменили название фирмы... Может кто сталкивался? Опции темы
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Сочувствую, у нас была такая ситуация. Де-юре ничего менять не надо, поскольку лицо не поменялось. Больше того, нам удалось убедить таможню что разрешительные документы легитимны, однако проблемы возникли при продаже товаров, не хотят покупатели на эту тему заморачиваться. Пришлось сертификаты и СЭЗы менять
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zebra.spb
Гость
 
Аватар для zebra.spb
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
ответы я читаю. Я просто хочу понять, каким макаром мы можем быть новой фирмой для таможни (заметьте я при этом допускаю первую реакцию таможни по поводу полной переригистрации)со старыми контрактами, номерами паспортов сделок(ибо при внесение изменений в пс, даже в название фирмы , номер не меняется), ИНН, и т д.???
если короче: мы не можем являться новой фирмой даже для таможни, просто если кто-то с этим сталкивался уже , то какой ступор возникает у таможни, чтобы быть к этому готовыми и доказать обратное.
__________________

zebra
zebra.spb вне форума   Ответить с цитированием
zebra.spb
Гость
 
Аватар для zebra.spb
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( GVIDO » )
Сочувствую, у нас была такая ситуация. Де-юре ничего менять не надо, поскольку лицо не поменялось. Больше того, нам удалось убедить таможню что разрешительные документы легитимны, однако проблемы возникли при продаже товаров, не хотят покупатели на эту тему заморачиваться. Пришлось сертификаты и СЭЗы менять

Спасибо, чувствую Вы меня понимаете
Сертификаты я уже смирилась сделать новые (благо они у меня не по всем контрактам на наше юр.лицо, большая часть на производителя Главное что не будет острых подводных камней, кроме СЭС и серт., когда подадим следующую ГТД с новым именем, со всеми документами.. Вроде как успокоили, спасибо..
__________________

zebra
zebra.spb вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Реально для таможни Вы новая фирма. Чтобы Вас нормально внести в базы данных проще старую фирму удалить, и под новым названием внести. А внести изменения в бланки сертификатов гораздо проще, предоставив документы об изменении названия.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Несите в таможню решение учредителей о изменении названия, новую редакцию Устава, новые справки ИНН,ОГРН, банка, новые приказы на директора и гл. буха. Делайте приложение к контрактам о том, что новая фирма является правопреемником.
А сертификаты выданные на ваше старое имя можете выкинуть.

+1
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru