TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня переедет в область Опции темы
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ну, да, правильно. И ВТТ не нужен. Оформляйся и вася-кот.

Думаю если бредовые идеи нынешнего руководства ФТС найдут свою практическую реализацию (в Москве уже во всю орудует зондеркоманда, усиленно отзывают лицензии), Балтика встанет через два дня, да и не только она. И будет всем счастье!
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( prosto » )
Прочёл.
А комментировал я вот это:

Согласно Концепции оформление переносят на границу.
Поэтому на подмосковных постах могут:
а) попробоавть добиться переноса границы РФ в Подмосковье
б) прекратить потирать ручки и прочие части своих бренных тел.

Питер, насколько я помню географию, тоже не граница.
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
CDMGNX
Гость
 
Цитата ( Мия » )
Да, может и не плох в этом смысле.
Но, фактически это не переезд, а сокращение. Люди потеряют работу. И таможенники, и декларанты, и сотрудники СВХ и т.д.

Да даже не сокращение, а будут убирать неугодных. И к этому поключат для обоснованности лжедетектор. А решения по увольнению будут принимать те , кто его не проходил.
  Ответить с цитированием
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Питерские с чего-то решили, что товарооборот с Европой должен увеличится в ШЕСТЬ раз. И вот всю эту вкуснятину хотят развернуть под себя, а то все Москва да Москва. А назвали эту операцию Ы "перевод на границу".
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Согласно Концепции оформление переносят на границу.
.

У меня чисто концептуальный вопрос. Что это даст? Как я понимаю, во главу угла ставится вопрос о транспортной разгрузке крупных городов, двух столиц в первую голову. Давайте посчитаем, как взрослые люди, имеющие под рукой калькулятор. Возьмем ,к примеру, Москву и область. Это 22-24 млн обитателей, которых нужно импортно одевать-обувать, частично импортно кормить, обеспечивать импортной бытовой техникой, давать возможность делать ремонт качественными импортными стройматериалами, наконец пользоваться памперсами и мяхкой туалетной бумагой. Плюс импортные авто, импортные запчасти и так далее. Список конца не имеет. Сейчас вышеперечисленный импортный товар приходит максимально компактно на еврофуре с экологичным двигателем " к столу"(ко рту) конечного потребителя. При переносе оформления на границу компактность и экологическая чистота доставки заканчиваются ровно у дверей приграничного СВХ. И вот уже вонючие КАМАЗы и разваливающиеся ГАЗЕЛИ тащат этот "московский" товар в столицу нашей Родины. Задам риторический вопрос, что лучше с точки зрения транспортной нагрузки и экологии, одна еврофура или три вонючих КАМАЗа(= 12 убитых ГАЗЕЛЕЙ). Или я не прав? И что-то упустил концептуальное, по причини сирости своей и умственной убогости?
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Апрель » )
У меня чисто концептуальный вопрос. Что это даст? Как я понимаю, во главу угла ставится вопрос о транспортной разгрузке крупных городов, двух столиц в первую голову. Давайте посчитаем, как взрослые люди, имеющие под рукой калькулятор. Возьмем ,к примеру, Москву и область. Это 22-24 млн обитателей, которых нужно импортно одевать-обувать, частично импортно кормить, обеспечивать импортной бытовой техникой, давать возможность делать ремонт качественными импортными стройматериалами, наконец пользоваться памперсами и мяхкой туалетной бумагой. Плюс импортные авто, импортные запчасти и так далее. Список конца не имеет. Сейчас вышеперечисленный импортный товар приходит максимально компактно на еврофуре с экологичным двигателем " к столу"(ко рту) конечного потребителя. При переносе оформления на границу компактность и экологическая чистота доставки заканчиваются ровно у дверей приграничного СВХ. И вот уже вонючие КАМАЗы и разваливающиеся ГАЗЕЛИ тащат этот "московский" товар в столицу нашей Родины. Задам риторический вопрос, что лучше с точки зрения транспортной нагрузки и экологии, одна еврофура или три вонючих КАМАЗа(= 12 убитых ГАЗЕЛЕЙ). Или я не прав? И что-то упустил концептуальное, по причини сирости своей и умственной убогости?

Умом Россию не понять......
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Шатун » )
Питер, насколько я помню географию, тоже не граница.

Причальная линия Санкт-Петербургского морского торгового порта является Государственной границей Российской Федерации.
DIXI.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Gregory » )
Питерские с чего-то решили, что товарооборот с Европой должен увеличится в ШЕСТЬ раз. И вот всю эту вкуснятину хотят развернуть под себя, а то все Москва да Москва. А назвали эту операцию Ы "перевод на границу".

Почему обязательно питерские? На Торфяновке и Бруснике есть прекрасные СВХ, прямо в пункте пропуска. Прекрасные специалисты Выборгской таможни, приличные декларанты. Деклараций 200 в смену вполне осилят. И так по всем украйнам Руси могучей. Не надо считать московские склады пупом земли, обойдутся.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Причальная линия Санкт-Петербургского морского торгового порта является Государственной границей Российской Федерации.
DIXI.

Чуток подправлю. Это не Государственная граница, это пункт пропуска. А Госграница начинается с территориальных вод.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Апрель » )
Чуток подправлю. Это не Государственная граница, это пункт пропуска. А Госграница начинается с территориальных вод.

Точно.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru