TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопрос по импорту Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( prosto » )
Спасибо за согласие (это бывает так редко!).
Давайте пофантазируем...
При ввозе системного блока производителем товара заявляется компания, его изготовившая.
Однако, внутри блока находятся процессор INTEL®/AMD®, DVD-привод SONY®/HITACHI®, материнская плата GIGABYTE®, винчестер SAMSUNG® и т.д.
Можно ли считать, что лицо, декларирующее системный блок, совершает контрафактные действия в отношении перечисленных изготовителей?

Нельзя так считать, т.к. компания производящая системный блок уже утрясла формальности с производителями поставляемых для производства этого блока комплектующих. Батарейки же не поставляются Дюраселлом для производства данных комплектов, а просто покупаются на базаре или в контине. А потом - ПЕРЕПРОДАЮТСЯ, хоть и внутри комплекта, как ни крути.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Меня вот что ломает.Применим ли в данном случае термин "набор для розничной продажи", для использования ОПИ 3 б? Если применим, то батарейки - в код основного товара, если данный товар не подпадает под понятие, продаваемого в розницу, то батарейки - отдельно.

По правде говоря, я не вижу тут набора.
Это комплектное изделие, содержащее внутренний источник питания, обспечивающий его работу.
На мой непросвещённый взгляд.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Аленка..
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Amany » )
получается, что только вынимать!!!...ужас....а иначе я себе не завидую, тем более что сертификат я на эти батарейки даже при желании не получу как я поняла...

Батарейки вытаскивать не надо, они идут в комплекте с оборудованием пожтому будет код только вашего оборудования. Макимумчто может быть так это могут Вас попросить задекларивать их отдельно.
Аленка.. вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Аленка.. » )
Батарейки вытаскивать не надо, они идут в комплекте с оборудованием пожтому будет код только вашего оборудования. Макимумчто может быть так это могут Вас попросить задекларивать их отдельно.

Не тупи, сестрёнка. Сказано же - как ты Duracell (TM) задекларируешь?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Тоже не въехал, зачем батарейки декларировать то?
Множество изделий, которые укомплектованы составляющими, которые не специально спроектированы, а являются типовыми, покупаемыми производителем дополнительно, и что всё отдельно декларировать? Странно.
Пример: сетевой шнур (унифицированный) комплектно с принтером, сканером, ноутбуком..., шкаф с унифицированной фурнитурой и ручками..., ботинки со шнурками..., радиоприёмник с антенной...
Странно, что кто-то в батарейки выводит в отдельный товар.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Тоже не въехал, зачем батарейки декларировать то?
Множество изделий, которые укомплектованы составляющими, которые не специально спроектированы, а являются типовыми, покупаемыми производителем дополнительно, и что всё отдельно декларировать? Странно.
Пример: сетевой шнур (унифицированный) комплектно с принтером, сканером, ноутбуком..., шкаф с унифицированной фурнитурой и ручками..., ботинки со шнурками..., радиоприёмник с антенной...
Странно, что кто-то в батарейки выводит в отдельный товар.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( prosto » )
Спасибо за согласие (это бывает так редко!).
Давайте пофантазируем...
При ввозе системного блока производителем товара заявляется компания, его изготовившая.
Однако, внутри блока находятся процессор INTEL®/AMD®, DVD-привод SONY®/HITACHI®, материнская плата GIGABYTE®, винчестер SAMSUNG® и т.д.
Можно ли считать, что лицо, декларирующее системный блок, совершает контрафактные действия в отношении перечисленных изготовителей?


Обращаю Ваше внимание на то, что в реестр ОИС включается не просто товарный знак или торговая марка, а вполне определённый товар (пример гипотетический):

не INTEL®, а процессор INTEL®
не SAMSUNG®, а ЖК-телевизор SAMSUNG®

Так что, если Вы ввозите бейсболку или футболку с надписью SAMSUNG®, то никаких проблем с интеллектуалкой не возникнет, т.к. эти товары владелец торгового знака SAMSUNG® не защищает.

Как быть если часть ввозимого товара поименована в реестре ОИС?

Полагаю, что и тут не должно быть никаких проблем, т.к. Вы ввозите и декларируете не процессор INTEL®, а ноутбук (внутри которого этот самый процессор) - то есть товар, который не включёт в реестр ОИС.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Из кустов » )
Обращаю Ваше внимание на то, что в реестр ОИС включается не просто товарный знак или торговая марка, а вполне определённый товар (пример гипотетический):

не INTEL®, а процессор INTEL®
не SAMSUNG®, а ЖК-телевизор SAMSUNG®

Так что, если Вы ввозите бейсболку или футболку с надписью SAMSUNG®, то никаких проблем с интеллектуалкой не возникнет, т.к. эти товары владелец торгового знака SAMSUNG® не защищает.

Как быть если часть ввозимого товара поименована в реестре ОИС?

Полагаю, что и тут не должно быть никаких проблем, т.к. Вы ввозите и декларируете не процессор INTEL®, а ноутбук (внутри которого этот самый процессор) - то есть товар, который не включёт в реестр ОИС.

Я, собсно говоря, именно это и написал. Быть может не так пространно.
Однако, мнение старших (по возрасту) товарищей иное.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( prosto » )
Я, собсно говоря, именно это и написал. Быть может не так пространно.
Однако, мнение старших (по возрасту) товарищей иное.

В своём сообщении я обращался не персонально к Вам, а ко всем участникам обсуждения, поскольку заметил, что они клонят в иную сторону и при этом не замечают некоторых нюансов предметной области.
Надеюсь что учёт этих нюансов может существенно изменить их представление об обсуждаемом вопросе.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru