TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз товара из Индии. Хна Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Tanira » )
Да, эта! Как тогда можно доказать тогда обратное, чтобы мне все таки разрешили забрать посылку? Если написать жалобу, смогут ли рассмотреть ее в пользу меня? Сама таможня посылку не видела, но у меня есть конусы хны, которые могу принести им

Так и доказывай, что это не хна, а краска на основе хны. Ну, и конус покажи. Не поверят - сами могут на почту пойти да посмотреть.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Tanira
Гость
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Так и доказывай, что это не хна, а краска на основе хны. Ну, и конус покажи. Не поверят - сами могут на почту пойти да посмотреть.

Актуально ли написать жалобу так как инспектор думаю, что меня уже слушать не станет, если приду в третий раз?
Tanira вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Tanira » )
Актуально ли написать жалобу так как инспектор думаю, что меня уже слушать не станет, если приду в третий раз?

Лучше сначала к нач.поста сходи, объясни ситуацию.

Но можно и "жалобу"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Tanira » )
Актуально ли написать жалобу так как инспектор думаю, что меня уже слушать не станет, если приду в третий раз?

Уважаемый Чучмек дело говорит... Если все как есть и это промышленная/заводская упаковка - это уже не рассматривается как "растения в любом виде".
Но вопросы по предназначению товара: для личных/не для личных - все равно может остаться на повестке дня. Количество такое навряд ли признают для личного потребления.

На какой пост обращались?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Tanira » )
Актуально ли написать жалобу так как инспектор думаю, что меня уже слушать не станет, если приду в третий раз?

Жалобу надо писать когда есть какое-то решение, зафиксированное документально. У Вас же пока, насколько понимаю, только разговоры с инспекторами. Заявление же Вы еще не подавали? То есть, решений официально никаких пост не принимал. Обжаловать по большому счету нечего. Нет, можете обжаловать решение таможенного поста в ММПО, который выписал уведомление, но это... как правило - бесперспективняк. Такие решения законодательством отданы на откуп инспектору, а там целая куча факторов...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Tanira
Гость
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Уважаемый Чучмек дело говорит... Если все как есть и это промышленная/заводская упаковка - это уже не рассматривается как "растения в любом виде".
Но вопросы по предназначению товара: для личных/не для личных - все равно может остаться на повестке дня. Количество такое навряд ли признают для личного потребления.

На какой пост обращались?

В принципе доказать, что для личных целей я смогу, хотя бы попытаюсь. Меня крайне удивило, что так уперто мне объясняли о растениях в любом виде и что это и есть причина невыдачи разрешения.
Tanira вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Tanira » )
В принципе доказать, что для личных целей я смогу, хотя бы попытаюсь. Меня крайне удивило, что так уперто мне объясняли о растениях в любом виде и что это и есть причина невыдачи разрешения.

не пишите в заявлении слова "хна", декларируйте как Вам здесь посоветовали "краска на основе хны". Иначе лист бумаги тоже можно назвать "переработанным деревом", что является "растением в любом виде"
Вот по количеству и весу - вопрос посерьезнее будет. Подробнее в ЛС написал.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Tanira
Гость
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
не пишите в заявлении слова "хна", декларируйте как Вам здесь посоветовали "краска на основе хны". Иначе лист бумаги тоже можно назвать "переработанным деревом", что является "растением в любом виде"
Вот по количеству и весу - вопрос посерьезнее будет. Подробнее в ЛС написал.

Благодарю! )
Tanira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru