TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз личных вещей в Россию весом более 200 кг по СТП Опции темы
BioLog
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз личных вещей в Россию весом более 200 кг по СТП

Жили 3 года за границей, в конце ноября планируем возвращаться в РФ. Вещей накопилось много. К сожалению, не находились за границей более 6 месяцев непрерывно поэтому на льготу не рассчитываем. Ищу наиболее выгодный способ как ввезти личные вещи (всё б/у, трусы, носки, одежда, посуда, мультиварка, компьютер, детские игрушки)
Вот ищу информацию/читаю и не могу понять где правда, нужный закон найти не могу. На большинстве ресурсов написано, что на личные вещи пошлина 30% но, не менее чем 4 евро/кг. 4 евро/кг это слишком дорого и не выгодно за не новые вещи, конечно.
Вот здесь нашел подходящий пункт Совокупный таможенный платеж (СТП)
Цитата
Физические лица могут ввозить товары для личного пользования с уплатой СТП в случаях когда:
товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже и их общая стоимость превышает 650 тыс. рублей и/или общий вес превышает 200 кг (в части такого превышения)

По СТП мне будет выгодней привезти личные вещи я считаю. Но получится ли?
Подтверждение актуальности и достоверности этой информации я не нашел. Может кто нибудь сталкивался? На tks.ru написано, что информация актуальна на январь 2013 года.
Прошу тех кто знает, подтвердить/опровергнуть, что при ввозе личных вещей весом более 200 кг я смогу оформиться по СТП.
BioLog вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,247
Благодарности:
отдано: 347
получено: 670/515
Не очень любит ТКС нормативку по физ лицам.
Не выйдет у Вас так, ибо предания изучаете.
Вот тут ищите Соглашение о порядке перемещения товаров физическими лицами в разделе Иные международные договоры
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Цитата ( BioLog » )
Жили 3 года за границей, в конце ноября планируем возвращаться в РФ. Вещей накопилось много. К сожалению, не находились за границей более 6 месяцев непрерывно поэтому на льготу не рассчитываем. Ищу наиболее выгодный способ как ввезти личные вещи (всё б/у, трусы, носки, одежда, посуда, мультиварка, компьютер, детские игрушки)
Вот ищу информацию/читаю и не могу понять где правда, нужный закон найти не могу. На большинстве ресурсов написано, что на личные вещи пошлина 30% но, не менее чем 4 евро/кг. 4 евро/кг это слишком дорого и не выгодно за не новые вещи, конечно.
Вот здесь нашел подходящий пункт Совокупный таможенный платеж (СТП)

По СТП мне будет выгодней привезти личные вещи я считаю. Но получится ли?
Подтверждение актуальности и достоверности этой информации я не нашел. Может кто нибудь сталкивался? На tks.ru написано, что информация актуальна на январь 2013 года.
Прошу тех кто знает, подтвердить/опровергнуть, что при ввозе личных вещей весом более 200 кг я смогу оформиться по СТП.

СОВОКУПНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ПЛАТЯТ ЗА ВЕЩИ ЧЕЙ ВЕС за еденицу ПРЕВЫШАЕТ 35КГ.
Если вес конкретной вещи не больше 35 кг то за нее платят 30% от превышения стоимости или 4Евро/кг за превышение веса.
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BioLog
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( МУКИ » )
СОВОКУПНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ПЛАТЯТ ЗА ВЕЩИ ЧЕЙ ВЕС за еденицу ПРЕВЫШАЕТ 35КГ.
Если вес конкретной вещи не больше 35 кг то за нее платят 30% от превышения стоимости или 4Евро/кг за превышение веса.

Муки, спасибо! Получается вот это уже не работает? (См. особенности)
Цитата
если общая стоимость свыше 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей, и/или вес свыше 35 кг, но не более 200 кг, облагается платежами по единой ставке 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/1 кг
если стоимость превышает 650 тыс. рублей и/или общий вес превышает 200 кг, облагается СТП

BioLog вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( BioLog » )
Муки, спасибо! Получается вот это уже не работает? (См. особенности)

не действует. Это старьё.

Вот что http://www.tks.ru/docs/10022475 сейчас действует.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru