TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( marti33 » )
Спасибо большое за ответ.
Т.е. должны быть указаны ДТС в пункте заявления "в связи с исполнением (прекращением) обязательства, обеспеченного денежным залогом, что подтверждается______________ (указываются документы, подтверждающие исполнение (прекращение) обязательства, обеспеченного денежным залогом)" Это где-то прописано? Мы не нашли какого-либо упоминания, что цитирую из письма таможни "следовательно документом, подтверждающим исполнение обязательства является декларация таможенной стоимости"

прописано в 311-ФЗ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Люди, я что-то запамятовала по поводу заверения подписи лица, которое подписывает заявление о возврате авансовых платежей.

можно ее заверить нотариально и можно ее заверить непосредственно в таможенном органе. Было дело, что я ее заверяла в таможенном органе (директора с собой не брала) и забыла как я это делала. В смысле какие документы с собой брала.

может у кого был такой случай? подскажите - освежите память пожалуйста.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( NoNameFace » )
Люди, я что-то запамятовала по поводу заверения подписи лица, которое подписывает заявление о возврате авансовых платежей.

можно ее заверить нотариально и можно ее заверить непосредственно в таможенном органе. Было дело, что я ее заверяла в таможенном органе (директора с собой не брала) и забыла как я это делала. В смысле какие документы с собой брала.

может у кого был такой случай? подскажите - освежите память пожалуйста.

Напоминаю, брала паспорт и доверенностб, где были указаны полномочия, на подписание заявлений на возврат денежных средств или полномочий на распоряжение денежными средствами ООО
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Сегодня, 15:26 #2754
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Напоминаю, брала паспорт и доверенностб, где были указаны полномочия, на подписание заявлений на возврат денежных средств или полномочий на распоряжение денежными средствами ООО


на мое имя что ли доверенность должна быть выдана?
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
честно говоря - не припоминаю я такого, чтобы я сама такое заявление подписывала. Но как вариант можно воспользоваться. и указать свой расчетный счет для возврата
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Напоминаю, брала паспорт и доверенностб, где были указаны полномочия, на подписание заявлений на возврат денежных средств или полномочий на распоряжение денежными средствами ООО

а если я в этом юридическом лице, от имени которого подписываться нужно, в данный момент уже не оформлена как работник, мне все равно могут такую доверенность выдать? или нужно обязательно быть официальным сотрудником?
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( NoNameFace » )
а если я в этом юридическом лице, от имени которого подписываться нужно, в данный момент уже не оформлена как работник, мне все равно могут такую доверенность выдать? или нужно обязательно быть официальным сотрудником?

Ну если Вам еще и печать этого ЮЛ с собой дадут, то почему бы и нет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( IM-EX » )
Ну если Вам еще и печать этого ЮЛ с собой дадут, то почему бы и нет.

согласна. печать меняет дело в лучшую сторону.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
greenbroker
Новичок
 
Аватар для greenbroker
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( NoNameFace » )
честно говоря - не припоминаю я такого, чтобы я сама такое заявление подписывала. Но как вариант можно воспользоваться. и указать свой расчетный счет для возврата


Не все так просто и наивно. Если а заявлении укажите счет отличный от счета с которого изначально поступили денежные средства на счет таможни, то обязательное условие для возврата "справка из банка"
greenbroker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мать Кузьки
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Уважаемые форумчане! подскажите кто сталкивался...
По ДТ был внесен обеспечительный платеж, выписана расписка, но нами не получена в связи с удаленностью поста. Сейчас нам нужно вернуть этот платеж, но таможня требует оригинал расписки, которая находиться у них же, как быть? Можно ли написать письмо на пост, где храниться расписка с просьбой передать ее в отдел платежей?
Мать Кузьки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru