TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Декл » )
Если в этом обезбоженом, холодном, секулярном и, как следствие, - преступном мире

Какой прелестный переход от мракобесия к репрессивным ожиданиям.
70 прим прям. Чаплин со Смирновым отдыхают.

Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
На сон грядущий.

10 заповедей Бертрана Рассела
Из статьи «Лучший ответ фанатизму - либерализм», 1951 год:


1. Ни в чём не будьте абсолютно уверены.

2. Не надейтесь продвинуться вперёд путём сокрытия доказательств, потому что доказательства обязательно всплывут.

3. Никогда не мешайте процессу мышления - и тогда успех вам обеспечен.

4. Столкнувшись с оппозицией, даже в лице собственного мужа или детей, стремитесь преодолеть её путём аргументов, без ссылок на свой авторитет . Потому что победа, зависящая от авторитета (власти), недействительна и иллюзорна.

5. Не преклоняйтесь перед авторитетом других, потому что всегда найдутся авторитеты, утверждающие противоположное.

6. Не используйте власть для подавления мнений, которые считаете пагубными, иначе эти мнения подавят вас.

7. Не бойтесь высказывать эксцентричные мнения: любое мнение, общепринятое ныне, когда-то было эксцентричным

8. Ищите большего удовольствия в умном несогласии, чем в пассивном согласии. Ведь если оценить ум по достоинству, первое означает более глубокое согласие, чем второе.

9. Будьте щепетильно правдивы, даже если правда неудобна, потому что пытаться скрывать её ещё неудобнее.

10. Не завидуйте счастью других, живущих в «раю для дураков», потому что только дурак посчитает их жизнь счастливой.

Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
На сон грядущий.

10 заповедей Бертрана Рассела
Из статьи «Лучший ответ фанатизму - либерализм», 1951 год:


1. Ни в чём не будьте абсолютно уверены.

5. Не преклоняйтесь перед авторитетом других, потому что всегда найдутся авторитеты, утверждающие противоположное.



Подвёл однако Рассела его собственный 5-й пункт, да и 1-й пожалуй.)

«... Наш век войдет в историю веком Ленина и Эйнштейна, которым удалось завершить огромную работу синтеза, одному - в области мысли, другому - в действии. Ленин казался мировой буржуазии разрушителем, но не разрушение сделало его известным. Разрушить могли бы и другие, но я сомневаюсь, нашелся ли бы хотя еще один человек, который смог бы построить так хорошо заново. У него был стройный творческий ум. Он был философом, творцом системы в области практики...

Конечно, торжество коммунизма Ленин рассматривал как нечто предопределенное, научно доказанное, так же верное, как предсказываемые астрономом затмения Солнца. Это делало его спокойным среди трудностей, мужественным среди опасностей, оценивающим всю русскую революцию, как эпизод в мировой борьбе...» (с)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
02.04.15. Сообщение от журналистов:

"Ник Вуйчич впервые прибыл в Россию. Он прилетел специально, чтобы презентовать свою четвертую книгу «Любовь без границ». Еще в аэропорту ему рассказали, что в Москве находится Ваня Воронов, который потерял зрение, две ноги и руку в Донбассе. Ник не стал откладывать и сразу же отправился с переводчиком к 10-летнему Ване в больницу. Причем на эту встречу он не стал брать много журналистов, чтобы поговорить с ребенком по душам.
О визите известного гостя до последнего не знал и сам Ваня, хотя о Нике он слышал от мамы Леси, которой в первые дни пребывания в Москве подарили книгу Вуйчича. Мама каждый раз подбадривала сына рассказами об австралийце Нике, который родился без конечностей, только с одной стопой с двумя пальцами. При этом он научился плавать, женился и стал папой.
Нику было очень приятно, что Ваня уже знал о нем. К сожалению, к пострадавшему мальчику пока не вернулось зрение, поэтому Ваня задавал много вопросов и щупал Ника.

- А можно вас потрогать? У вас, правда, нет рук? – спрашивал Ваня.
- Ты можешь не стесняться, - ответил Ник. – Трогай.

И мальчик стал осторожно прикасаться к плечам, ноге с пальцами и даже к бороде Ника.

- Я знаю, что ты научился плавать. Я тоже очень хочу пойти в бассейн, когда разрешат врачи, - делился Ваня. – И чтобы снова видеть.
- Я тебе искренне этого желаю. Но хочу сказать, что многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда. Я это осознал и стал жить полноценной жизнью. И даже надеюсь, что когда-то создадут удобные протезы для меня. Для такого случая в моем шкафу даже стоят кроссовки. Я не перестаю верить, что буду ходить, - сказал Ник Вуйчич.

Ваню интересовала современная коляска Ника, как он научился писать и в каких странах бывал. А Вуйчич так удивлялся каждому искреннему вопросу ребенка, что даже захотел поцеловать Ваню, прочитать молитву и приехать к нему еще раз – через год.

- Давай договоримся, ты научишься к нашей новой встрече ходить, а я выучу русский язык? – спросил Ник.
- Хорошо, - уверенно пообещал 10-летний Ваня.
- Ты обязательно будешь видеть! Я люблю тебя, Ваня! Я буду молиться о тебе, - сказал на прощание Ник."

__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
OstapBen
Завсегдатай
 
Аватар для OstapBen
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Важна вера в себя и в то, что движет тебя делать хорошие вещи для своих близких!
__________________

Достигнув потолка, помни: твой потолок- чей то пол
OstapBen вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( OstapBen » )
Важна вера в себя и в то, что движет тебя делать хорошие вещи для своих близких!

Отлично! Для начала пойдёт. Потренировавшись, можно на следующий уровень скакнуть:

Важна вера в себя и в то, что движет тебя делать хорошие вещи для своих близких не в ущерб далёким!

А потом, если всё нормально будёт получаться, то ещё на один уровень вверх:

Важна вера в себя и в то, что движет тебя делать хорошие вещи не только для своих близких, но даже и для далёких!

Типа, как бы Мастер уже получаешься.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Old_Movie » )
Отлично! Для начала пойдёт. Потренировавшись, можно на следующий уровень скакнуть:

Важна вера в себя и в то, что движет тебя делать хорошие вещи для своих близких не в ущерб далёким!

А потом, если всё нормально будёт получаться, то ещё на один уровень вверх:

Важна вера в себя и в то, что движет тебя делать хорошие вещи не только для своих близких, но даже и для далёких!

Типа, как бы Мастер уже получаешься.

Это в смысле,сделать своими руками хорошую табуретку для тёщи.
Это и вера в себя(если раньше не делал),и теще приятно,и если получилось,-вещь хорошая и полезная в хозяйстве.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Это в смысле,сделать своими руками хорошую табуретку для тёщи.
Это и вера в себя(если раньше не делал),и теще приятно,и если получилось,-вещь хорошая и полезная в хозяйстве.

Это в смысле Мастер по изготовлению хороших вещей. А чем табуретка не вещь? Научится делать хорошо тёще своей, возможно, со временем, сможет сделать такую же и мне.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Old_Movie » )
Это в смысле Мастер по изготовлению хороших вещей. А чем табуретка не вещь? Научится делать хорошо тёще своей, возможно, со временем, сможет сделать такую же и мне.

Плотник,-вообще неплохая профессия.
Некоторые, с этого только начинали делать хорошие вещи.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Old_Movie » )
Отлично! Для начала пойдёт. Потренировавшись, можно на следующий уровень скакнуть:

Важна вера в себя и в то, что движет тебя делать хорошие вещи для своих близких не в ущерб далёким!

А потом, если всё нормально будёт получаться, то ещё на один уровень вверх:

Важна вера в себя и в то, что движет тебя делать хорошие вещи не только для своих близких, но даже и для далёких!

Типа, как бы Мастер уже получаешься.

+
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru