TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : По-моему я нарушила закон. Что будет? Опции темы
aba
Гость
 
Меня тут друг решил порадовать на новый год сюрпризом, и заказал e -bay несколько золотых колец с брюликами. Отправка там обычной почтой несколькими маленькими конвертиками. На мой адрес. естественно.

Я в ужасе вообще как узнала, ведь ювелирку запрещено по почте пересылать. Что мне будет теперь?

И как оправдаться?
  Ответить с цитированием
Стяпан
Гость
 
Только чистосердечное признание в письменной форме, направленное в ФТС, следственный комитет, прокуратуру сможет смягчить Вашу вину. Так что поподробней опишите там, как налаживали канал контрабандной поставки золота и брульянтов для подрыва российской экономики, кому сбывали империалистическое золото, кто Ваши подельники..
  Ответить с цитированием
lucenta
Активист
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 252
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
настолько серьезно
lucenta вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Насчет нарушения Закона не понял?А вот в отношении таможенного оформления - действительно залет.Но как вариант-переслать подарочек другу за границу(реэкспорт).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Chapaev )
Насчет нарушения Закона не понял?А вот в отношении таможенного оформления - действительно залет.Но как вариант-переслать подарочек другу за границу(реэкспорт).

Вряд ли они ему пойдут...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
aba
Гость
 
Нет, дорогие мои. Объясните поподробней, пожалуйста. То есть, штрафы на меня накладывать не будут и для разборок вызывать тоже? Просто не дойтут вещи? Это-то фиг с ними. Гимора просто не хочется.

Я запаниковала после того, как в Инете статью прочитала про женщину из Читы, которая хотела какой-то своей подруге переслать золотые украшения в Узбекистан по почте. Так вот, на нее завели уголовное дело, когда на таможне каким-то аппаратом показало, что у нее в послыке металл и украшения обнаружили...
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694

Цитата ( aba )
Нет, дорогие мои. Объясните поподробней, пожалуйста. То есть, штрафы на меня накладывать не будут и для разборок вызывать тоже? Просто не дойтут вещи? Это-то фиг с ними. Гимора просто не хочется.

Я запаниковала после того, как в Инете статью прочитала про женщину из Читы, которая хотела какой-то своей подруге переслать золотые украшения в Узбекистан по почте. Так вот, на нее завели уголовное дело, когда на таможне каким-то аппаратом показало, что у нее в послыке металл и украшения обнаружили...



Если не декларировать-контрабанда.Статья (188 УК),суд,тюрьма.Нужно поднять правила пересылки ювелирных украшений.В ТК ограничений нет,но есть ссылка на правила почты.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru