TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Процедура растамаживания машины из США Опции темы
Ilya777
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Процедура растамаживания машины из США

Подскажите плиз, я хочу пригнать из штатов авто в Новороссийск, Затем я приеду туда его растамаживать. На сколько я знаю мне выдадут новый ПТС на таможне и меня туда впишут. Получается что я буду владельцем авто, и мне придется платить налог при его продаже. Я же хочу ее сразу продать. Как быть в такой ситуации?

Можно ли не регистрировать на себя авто, чтобы не платить налог при продаже?

В течении какого времени я могу ездить на нем, без постановки на учет?

Если в течении месяца, то как я смогу его, например поставить на учет в ГИбДД, и просто доехать (машина будет стоять на стоянке и продаваться, т.е. ездить на ней не будут), если, по идее, я не имею права вообще передвигаться на этом авто по городу?

И еще подскажите плиз какова сама процедура растамаживания какие документы я в ходе нее получу, т.е. мне сказали что при таможне существует фирмы (через них якобы все проходит проще и быстрее чем растамаживание самому), сколько стоит через нее растаможить и сколько это занимает времени, посоветуйте как действовать?!
Ilya777 вне форума   Ответить с цитированием
RM
Гость
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
почитай внимательно, здесь все написано - http://www.tks.ru/auto/
Новорос не самая лучшая точка, геморный порт. Ратсаможку лучше в Краснодаре делать
RM вне форума   Ответить с цитированием
Ilya777
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ничего там толком не написано по моим вопросам.
Напишите хоть немного если знаете!!!
Ilya777 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Ilya777 » )
Подскажите плиз, я хочу пригнать из штатов авто в Новороссийск, Затем я приеду туда его растамаживать. На сколько я знаю мне выдадут новый ПТС на таможне и меня туда впишут. Получается что я буду владельцем авто, и мне придется платить налог при его продаже. Я же хочу ее сразу продать. Как быть в такой ситуации?

Можно ли не регистрировать на себя авто, чтобы не платить налог при продаже?

В течении какого времени я могу ездить на нем, без постановки на учет?

Если в течении месяца, то как я смогу его, например поставить на учет в ГИбДД, и просто доехать (машина будет стоять на стоянке и продаваться, т.е. ездить на ней не будут), если, по идее, я не имею права вообще передвигаться на этом авто по городу?

И еще подскажите плиз какова сама процедура растамаживания какие документы я в ходе нее получу, т.е. мне сказали что при таможне существует фирмы (через них якобы все проходит проще и быстрее чем растамаживание самому), сколько стоит через нее растаможить и сколько это занимает времени, посоветуйте как действовать?!

Для этого надо растамаживать машину сразу на другого человека, в противном случае налог прийдет. После получения ПТС вы можете неделю передвигаться, после либо ставить/снимать с учета и получать транзитные номера, либо на стоянку ждать покупателя, правдо потом по правилам до гаи вам прийдется добираться на эвакуаторе, либо на свой страх и риск своим ходом, если попадетесь и недоговоритесь - штрафстоянка. Процедуру описывать долго - читайте форум, здесь все уже описывалось. Фирмы есть и вам действительно проще будет заплатить за их услуги, в итоге так может выйти даже дешевле.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ilya777
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо за инфу
Ilya777 вне форума   Ответить с цитированием
art46
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Такой вопрос, если диллер покупает авто в США можем мы его попросить что бы он там сразу заехал в сервис и проверил ее .Это как не глупо будет с нашей стороны ? И еще вот что тот КАРФАКС что в инете предлогает это нормально не обман?
art46 вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( art46 » )
Такой вопрос, если диллер покупает авто в США можем мы его попросить что бы он там сразу заехал в сервис и проверил ее .Это как не глупо будет с нашей стороны ? И еще вот что тот КАРФАКС что в инете предлогает это нормально не обман?

Если Ваш дилер покупает авто на аукционе, попросите его заказать PSI на аукционе (это лучше и правильнее чем сервис и не дорого) и потом прислать Вам Checklist. Выглядит это совсем не глупо, более того это настоятельно рекомендуется сделать.
Карфакс - правда, но иногда не вся.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Аdmin
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Если Вы покупаете авто у диллера попросите его протестировать специально для вас.. Попросите попросите и посмотрите на них как они смеются над вами в глубине души
Аdmin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru