TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто лицам с двумя гражланствами Опции темы
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИПР » )
Это цитаты на тему нормативных актов "лихих 90-х", и это не первоисточник, не признается в РФ "двойное гражданство", и еще раз : критерий для необходимости внесения депозита при временном ввозе - не гражданство, а место жительства. Кстати, отметки в паспорта с 2010 года не ставят в консульских учреждениях..

ну емае. чтож вы придеретесь к моей кривой формулировке.
во первых. я про двойное гражданство не заикался. речь о двух гражданствах.
я был в паспортном столе год назад (отметился что живу за рубежом) потому что надо, что они ставили или не ставили я не вдавался в подробности. то же самое и с пропиской/регистрацией.

я уже со всем смирился и хочу узнать, как идет расчет депозита, как его платить и его же вернут?
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Михаил,С » )
ну емае. чтож вы придеретесь к моей кривой формулировке.
во первых. я про двойное гражданство не заикался. речь о двух гражданствах.
я был в паспортном столе год назад (отметился что живу за рубежом) потому что надо, что они ставили или не ставили я не вдавался в подробности. то же самое и с пропиской/регистрацией.

я уже со всем смирился и хочу узнать, как идет расчет депозита, как его платить и его же вернут?

Если вы не будете светить российский паспорт с регистрацией - то 99% вероятности, что депозит вносить не надо, а возврат происходит после обратного вывоза, только процедура - не как возврат НДС в ЕС, а довольно геморная.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
volsai
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 27/27
Михаил,С : Все зависит, какой паспорт вы будете предъявлять на российской границе. Если российский - вносите депозит. Если иностранный (с российской визой), въезжаете на машине с иностранными номерами без депозита.
volsai на форуме   Ответить с цитированием
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( volsai » )
Михаил,С : Все зависит, какой паспорт вы будете предъявлять на российской границе. Если российский - вносите депозит. Если иностранный (с российской визой), въезжаете на машине с иностранными номерами без депозита.

хотел бы я посмотреть как вы будете получать российскую визу имея российское гражданство))
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИПР » )
Если вы не будете светить российский паспорт с регистрацией - то 99% вероятности, что депозит вносить не надо, а возврат происходит после обратного вывоза, только процедура - не как возврат НДС в ЕС, а довольно геморная.

не подскажете где можно подробнее узнать о депозите? сколько платить, как получать обратно?
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
Schmitz
Постоялец
 
Аватар для Schmitz
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Михаил,С » )
не подскажете где можно подробнее узнать о депозите? сколько платить, как получать обратно?

Миша, не парь мозги, едь и делай как я написал и будет все нормально. Четкой нормативки и законов нигде нет, решение принимается в каждом отдельном случае в совокупности обстоятельств, и наличие прописки в РФ не факт, что ты не на пмж за границей-было решение Верховного суда!
Schmitz вне форума   Ответить с цитированием
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Schmitz » )
Миша, не парь мозги, едь и делай как я написал и будет все нормально. Четкой нормативки и законов нигде нет, решение принимается в каждом отдельном случае в совокупности обстоятельств, и наличие прописки в РФ не факт, что ты не на пмж за границей-было решение Верховного суда!

я так и сделаю)))
но есть замечательная поговорка: надейся на лучшее, но готовься к худшему.

да и знания лишними не бывают.
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
Antiqua
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А у меня вопрос по теме ..а на какой максимальный срок можно заехать на своём авто из Германии в Россию..и зависит ли сумма депозита от времени пребывания в РФ?? депозит какойто надо платить всё таки как я понял..и кстати, о каких суммах идёт речь и какая логика расчёта этого депозита..он считается от л.с ,объёма двигателя или ещё как? машина к примеру мерс Спринтер пассажирскмй ..
Antiqua вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Тоже аналогичная ситуация, имею два гражданства и зарегистрирован и там,и там..На консульский учет не вставал. Смогу я оформить временный ввоз без депозита или нужно обязательно в консульстве на учет встать,а потом без авто съездить и аннулировать регистрацию в РФ ?
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( abuhasan71 » )
Тоже аналогичная ситуация, имею два гражданства и зарегистрирован и там,и там..На консульский учет не вставал. Смогу я оформить временный ввоз без депозита или нужно обязательно в консульстве на учет встать,а потом без авто съездить и аннулировать регистрацию в РФ ?

На консульский учёт нужно встать обязательно.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru