TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заполнение платежки Опции темы
Joie
Завсегдатай
 
Аватар для Joie
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
заполнение платежки

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платежку и особенно поле "назначение платежа" при доплате разницы, насчитанной по КТС?
Joie вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Joie » )
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платежку и особенно поле "назначение платежа" при доплате разницы, насчитанной по КТС?

"разница, насчитанная по КТС" это НДС и ввозная пошлина(если она есть по вашему товару), соответственно так и заполнять на НДС одну на пошлину другую.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
постоянный участник ВЭДа
Завсегдатай
 
Аватар для постоянный участник ВЭДа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 17
получено: 10/9
Цитата ( Миледи » )
"разница, насчитанная по КТС" это НДС и ввозная пошлина(если она есть по вашему товару), соответственно так и заполнять на НДС одну на пошлину другую.

Вообще то сейчас переходный период до апреля 2011,можно одной платежкой загонять по старому КБК,инспектор спишет что и как надо... Идеально-оформляйте таможенную карту ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР и списывайте по коду 981 терминала сумму обеспечения.
постоянный участник ВЭДа вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( постоянный участник ВЭДа » )
Вообще то сейчас переходный период до апреля 2011,можно одной платежкой загонять по старому КБК,инспектор спишет что и как надо... Идеально-оформляйте таможенную карту ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР и списывайте по коду 981 терминала сумму обеспечения.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 12 Соглашения для Российской Федерации предусмотрен переходный период с 1 сентября 2010 г. до 1 апреля 2011 г. В этот период возможен зачет в счет уплаты ввозной таможенной пошлины авансовых платежей, уплаченных на счет УФК по г.Москве до 1 сентября 2010. С 1 апреля 2011 г. зачет авансовых платежей в уплату ввозной таможенной пошлины производиться не будет.

По-хорошему, авансы, уплаченные после 01 сентября, использовать для уплаты пошлины нельзя.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( постоянный участник ВЭДа » )
Вообще то сейчас переходный период до апреля 2011,можно одной платежкой загонять по старому КБК,инспектор спишет что и как надо... Идеально-оформляйте таможенную карту ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР и списывайте по коду 981 терминала сумму обеспечения.

не знаю как у вас, у нас на старый кбк прошли только платежки до 01.09.10.,с 1-го сентября только по новым
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Joie
Завсегдатай
 
Аватар для Joie
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
я плохо знакома с терминологией и самой схемой (импортируем редко). потому не знаю элементарного:
1. как производится зачет авансового платежа? мы оплатили налоги по КБК 15311009000010000180 (авансовый платеж). груз был выпущен. я так понимаю, зачет средств был произведен автоматически?
2. при этом нам был предъявлен запрос о предоставлении доп.документов для подтверждения заявленной стоиомсти по одной позиции. в ответ на запрос мы предоставили письмо о согласии с корректировкой.
на основании этого таможня подготовила КТС. теперь мы должны произвести доплату. правильно я понимаю, что основанием для перевода теперь будет не авансовый платеж, а сама КТС? как правильно заполнить платежку?
где можно узнать КБК и проч.?
спасибо!
Joie вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Joie » )
я плохо знакома с терминологией и самой схемой (импортируем редко). потому не знаю элементарного:
1. как производится зачет авансового платежа? мы оплатили налоги по КБК 15311009000010000180 (авансовый платеж). груз был выпущен. я так понимаю, зачет средств был произведен автоматически?
2. при этом нам был предъявлен запрос о предоставлении доп.документов для подтверждения заявленной стоиомсти по одной позиции. в ответ на запрос мы предоставили письмо о согласии с корректировкой.
на основании этого таможня подготовила КТС. теперь мы должны произвести доплату. правильно я понимаю, что основанием для перевода теперь будет не авансовый платеж, а сама КТС? как правильно заполнить платежку?
где можно узнать КБК и проч.?
спасибо!

http://www.customs.ru/ru/ved_info/vn...86=7383&i286=1
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Joie
Завсегдатай
 
Аватар для Joie
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
правильно я понимаю, что неважно, платим мы аванс или доплату, в любом случае мы делаем перевод по коду 153 1 10 11010 01 1000 180 вместо 153 1 10 09000 01 1000 180, а в поле "назначение" указываем: "Ввозные таможенные пошлины"?
т.е. само КТС вообще нигде не фигурирует??
Joie вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Joie » )
правильно я понимаю, что основанием для перевода теперь будет не авансовый платеж, а сама КТС?

Неправильно. Так и будет авансовый платеж, естественно если товар беспошлинный
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
2 СПТО - почему авансовый, если уже конкретно ясно сколько пошлина и сколько ндс?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru