TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новый УчВЭД Опции темы
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Эльза » )
Выше все уже дали и номер приказа и информацию, которая должна содержаться в пояснении.

Да, я просто последовательно всем отвечал, пока отвечал приказ озвучили, никак он не 11 .
Всем спасибо огромное!
NickR вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( NickR » )
1399 точно отпадает, со стоимостью все там ок
2-й пункт интересней, но вот как раз бы номер приказа не помешал бы.


Если Вас реально выпустили...дайте им формальную отписку по 347-му(который Эльза с Мегалайтом указали)...или тупо подошьют к докам или, таки озвучат, чего хотят.

ПыСы: "сказали" и затребовали (письменно) подразумевают несколько разные ответы...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
ПыСы: "сказали" и затребовали (письменно) подразумевают несколько разные ответы...

Особенно - после выпуска...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Koala » )
Особенно - после выпуска...


Угу...вспомнилось:выпустили (что-то из 39-й группы было), перетарили в фуры...машины уже уехали из ЗТК...вспомнили, что не подписали Акты наблюдения досмотровому.Подорвался на пост подписать( благо от меня недалече), приехал, а там уже сменились и сосунок ушастый решил кровь попить...видит старый дядька в бегунках.
Я ему вежливо: давайте, что подписать...а он мне что-то про какие-то статьи ТК ( сроду не слышал, что такое есть)...я ещё раз, вежливо: если Вам ничего подписывать не надо, то я поеду, пожалуй...ВэЪерепенился: да я Вам сейчас устрою!!! Вы знаете, что будет если я Вам Акты не отдам???!!! Ну я ему и сказал, что с этими бумажками делать...в смысле куда засунуть( на ухо шепнул)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( atreg64 » )
Если Вас реально выпустили...дайте им формальную отписку по 347-му(который Эльза с Мегалайтом указали)...или тупо подошьют к докам или, таки озвучат, чего хотят.

ПыСы: "сказали" и затребовали (письменно) подразумевают несколько разные ответы...

Вежливо попросили, задним числом. Это не новость, я им заявления о зачете ДС приношу через неделю, правда расписки по ДЗ получаю потом через месяц ))
Нужно подшить к ГТД им это пояснение, в какой-то функциональный отдел передают ее.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( NickR » )
Вежливо попросили, задним числом. Это не новость, я им заявления о зачете ДС приношу через неделю, правда расписки по ДЗ получаю потом через месяц ))
Нужно подшить к ГТД им это пояснение, в какой-то функциональный отдел передают ее.


Так если на таком доверии работаете, то почему так трудно им промычать, ЧЕГО хотят???

И, кстати, я не призывал Вас бить им в отпископриёмник вместо Здрасти...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
[QUOTE=atreg64;1087892]Так если на таком доверии работаете, то почему так трудно им промычать, ЧЕГО хотят???

Да самый противный инспектор попался, выше же писал
NickR вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( NickR » )
Ок.
Есть новый участник ВЭД, абсолютно новый.
Декларацию приняли, и даже выпустили, при этои произвели 100% досмотр с взвешиванием, что впринципе нормально. Но сказали донести пояснение по некоему 11 приказу, объяснять тонкости не стали, время завтра до обеда, ВЭД-Инфо перерыл все, вот в Интернете помощи ищу.
Кто-нибудь сталкивался с таким при оформлении первой декларации на вновь созданное юр.лицо?

Мне по новому учВЭДу на этой таможне давали такую анкету. Может это.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 28.04.2017 в 10:55..
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
постоянный участник ВЭДа
Завсегдатай
 
Аватар для постоянный участник ВЭДа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 17
получено: 10/9
Цитата ( IM-EX » )
Мне по новому учВЭДу на этой таможне давали такую анкету. Может это.

А мне с августа дают по каждому новому участнику вот такую форму анкеты(дополнительно проводится опрос о дальнейших намерениях нач.поста):
Изображения
Тип файла: jpg 2010-07-14 18-37-44_0315.jpg (435.8 Кб, 34 просмотров)
постоянный участник ВЭДа вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( постоянный участник ВЭДа » )
А мне с августа дают по каждому новому участнику вот такую форму анкеты(дополнительно проводится опрос о дальнейших намерениях нач.поста):

Что можно сказать.
Каждый суслик агроном.
Мы ЗАРОБАТЫВАЕМ деньги, а они СЛУЖАТ.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru