TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз образцов Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( olga-399 » )
Добрый день! Правильно я понимаю, для ввоза образцов продукции для гос. регстрации необходимо документ от лаборатории с конкретным количеством образцов и конктетным наименованием. и письмо от проиводителя, что он нам предоставляет безвозмездно данные образцы для испытаний. И всё?! этого достаточно чтобв ввезти образцы на территорию РФ без проблем? Заранее благодарю откликнувшимся)

Правильно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
urgen_44
Постоялец
 
Аватар для urgen_44
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 6
получено: 14/13
Позвольте господа!Вроде бы выше по данной теме разобрались:если образцы ввозятся для получения СС,ДС то необходимо предоставление договора с органом сертификации или письма с указанием кол-ва,наименования образцов для сертификации(Это регламентированно Решением комиссии ТС 319)
А для ввоза образцов для получения СГР(Роспотребнадзор) другая песня)))
Решение Комиссии таможенного союза № 299 от 28 мая 2010 года
"О применении санитарных мер в таможенном союзе",где и определен порядок ввоза образцов.
Т.е. для ввоза образцов необходимо предъявить их в пограничном СКП,предъявить письмо производителя подтверждающее ,что:это образцы,произведены им,и поставляются нам(вам)на безвозмездной/возмездной основе.Количество образцов не должно превышать 50 кг,одного кода ТН ВЭД.
Обязательно получить штамп"Ввоз разрешен" на ТСД и можно двигать подавать ГТД. При адекватности таможни вопросов быть не должно)))
__________________

Истина не лежит на поверхности явлений.
urgen_44 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( urgen_44 » )
Позвольте господа!Вроде бы выше по данной теме разобрались:если образцы ввозятся для получения СС,ДС то необходимо предоставление договора с органом сертификации или письма с указанием кол-ва,наименования образцов для сертификации(Это регламентированно Решением комиссии ТС 319)
А для ввоза образцов для получения СГР(Роспотребнадзор) другая песня)))
Решение Комиссии таможенного союза № 299 от 28 мая 2010 года
"О применении санитарных мер в таможенном союзе",где и определен порядок ввоза образцов.
Т.е. для ввоза образцов необходимо предъявить их в пограничном СКП,предъявить письмо производителя подтверждающее ,что:это образцы,произведены им,и поставляются нам(вам)на безвозмездной/возмездной основе.Количество образцов не должно превышать 50 кг,одного кода ТН ВЭД.
Обязательно получить штамп"Ввоз разрешен" на ТСД и можно двигать подавать ГТД. При адекватности таможни вопросов быть не должно)))

Думаю, Вы правы
  Ответить с цитированием
urgen_44
Постоялец
 
Аватар для urgen_44
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 6
получено: 14/13
Доброго дня и с Днем Всех ментов)))(последним))вряд ли это что-то изменит в обозримом будующем.
Ну да ладно,возвращаясь к теме хочется добавить,что оформлять образцы проще по заявлению(смотри Решение ТС №263 о 20.05.10 и соответствующий №203 ФТС) при соблюдении указанных там условий будет легче оформить по ТПО,так как при подаче ГТД (беспошлинно,безвозмезно,без договора, в дар)) инспектора ранее не сталкивающиеся с сим,впадают в "ступор" и иногда надолго...Удачи.
__________________

Истина не лежит на поверхности явлений.
urgen_44 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( urgen_44 » )
Доброго дня и с Днем Всех ментов)))(последним))вряд ли это что-то изменит в обозримом будующем.
Ну да ладно,возвращаясь к теме хочется добавить,что оформлять образцы проще по заявлению(смотри Решение ТС №263 о 20.05.10 и соответствующий №203 ФТС) при соблюдении указанных там условий будет легче оформить по ТПО,так как при подаче ГТД (беспошлинно,безвозмезно,без договора, в дар)) инспектора ранее не сталкивающиеся с сим,впадают в "ступор" и иногда надолго...Удачи.

У меня сложилось мнение, что инспекторов, впадающих в ступор при подаче заявления по 203 больше.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
постоянный участник ВЭДа
Завсегдатай
 
Аватар для постоянный участник ВЭДа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 17
получено: 10/9
Цитата ( R_I_N » )
У меня сложилось мнение, что инспекторов, впадающих в ступор при подаче заявления по 203 больше.

подтверждаю,делали несколько раз по заявлению химию всякую...и никаких проблем! для экономии-новые продукты-образцы для сертификации и прочих нужд-везем с основным постоянным грузом
постоянный участник ВЭДа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Олег Олегыч
Новичок
 
Аватар для Олег Олегыч
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Доброго времени суток!
У меня есть несколько вопросов.
1) Могу ли я, как частный врач стоматолог ввезти на территорию РФ стомат.инструмент, расходные материалы в небольших количествах для личного использования?
2) Как правильно ввезти стоматологический товар для его дальнейшей сертификации.
А суть заключается в том, что есть некий производитель в странах Китай, Индия, есть желание привезти,данную продукцию в малых "дозах", с наименьшими затратами, для его неофициального изучения в Мед.институте специалистами, с последующей сертификацией, на предмет его качества и конкурентной способности к аналогичному товару- сертификата и Р.У. естественно нет(чтобы вкладывать в сертификат, нужно понять его необходимость).
Как правильно ввезти данную продукцию? Есть Р.У. и сертификат на подобную продукцию от других производителей..
__________________

QUAERE AT INVENIES
Последний раз редактировалось Олег Олегыч; 20.06.2011 в 02:18..
Олег Олегыч вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Олег Олегыч » )
Доброго времени суток!
У меня есть несколько вопросов.
1) Могу ли я, как частный врач стоматолог ввезти на территорию РФ стомат.инструмент, расходные материалы в небольших количествах для личного использования?
2) Как правильно ввезти стоматологический товар для его дальнейшей сертификации.
А суть заключается в том, что есть некий производитель в странах Китай, Индия, есть желание привезти,данную продукцию в малых "дозах", с наименьшими затратами, для его неофициального изучения в Мед.институте специалистами, с последующей сертификацией, на предмет его качества и конкурентной способности к аналогичному товару- сертификата и Р.У. естественно нет(чтобы вкладывать в сертификат, нужно понять его необходимость).
Как правильно ввезти данную продукцию? Есть Р.У. и сертификат на подобную продукцию от других производителей..

Серт,гос.рег.может получить ТОЛЬКО юр.лицо.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Олег Олегыч
Новичок
 
Аватар для Олег Олегыч
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
Серт,гос.рег.может получить ТОЛЬКО юр.лицо.

Это мне понятно, документы на серт.оформлять будем-то, как организация. Я ищу способы законного ввоза этой небольшой партии без больших затрат, не хочется тратить без оснований средства на пошлины и всяческие платежи. Если окажется,что юр.лицу легче ввезти, то повезем, как юр.лицо.
__________________

QUAERE AT INVENIES
Олег Олегыч вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Олег Олегыч » )
Доброго времени суток!
У меня есть несколько вопросов.
1) Могу ли я, как частный врач стоматолог ввезти на территорию РФ стомат.инструмент, расходные материалы в небольших количествах для личного использования?
2) Как правильно ввезти стоматологический товар для его дальнейшей сертификации.

Если сумеете доказать в таможне, что ввозимыми инструментами и материалами будете лечить зубы исключительно себе и членам своей семьи, то флаг Вам в руки. Но шансы Ваши невелики...
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru