TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какая ситуация в порту Восточный/Владивостоке с отгрузками на ж.д. конт-в из Китая? Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( pe100 » )
А они не сказали как досмотр проводить?
Раньше для досмотра нужны были "ноги",
теперь будут нужны "вёсла"?

Выгрузят и досмотрят. , Когда выгрузят
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Выгрузят и досмотрят. , Когда выгрузят

Когда там MSC IMMA на якорь встала? И когда ее по выгрузку ставят? Могу ошибстись, но дней больше 10ти на рейде курить будет

Допустим ДТ отправит ктк на рентген. Ктк на лодке. Ждём больше 10 дней.

ДТ умрет, сборы сгорят.
Переподача гарантирует досмотр с вероятность 80-90% (не знаю как в приморском дивном царстве с этим, но в остальной России именно так. Возможно стереотип, но брокера не любят переподачу это факт)


Может ЦЭДом имелось ввиду ПРД?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( pe100 » )
Когда там MSC IMMA на якорь встала? И когда ее по выгрузку ставят? Могу ошибстись, но дней больше 10ти на рейде курить будет

Допустим ДТ отправит ктк на рентген. Ктк на лодке. Ждём больше 10 дней.

ДТ умрет, сборы сгорят.
Переподача гарантирует досмотр с вероятность 80-90% (не знаю как в приморском дивном царстве с этим, но в остальной России именно так. Возможно стереотип, но брокера не любят переподачу это факт)


Может ЦЭДом имелось ввиду ПРД?

Коллега, Вас на маринтрафике забанили?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ДиректорООО
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 180
Благодарности:
отдано: 29
получено: 15/11
Добрый день,

Экспедитор говорит, что подорожала жд доставка контейнеров (растаможенных) из Владивостока до Москвы. Выставляет счета за жд доставку больше чем предлагал изначально тысяч на 25 руб.
Подскажите пожалуйста когда произощло подорожание за жд перевозки по этому напрвлению, и на сколько процентов?
Заранее Спасибо.
ДиректорООО вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( ДиректорООО » )
Добрый день,

Экспедитор говорит, что подорожала жд доставка контейнеров (растаможенных) из Владивостока до Москвы. Выставляет счета за жд доставку больше чем предлагал изначально тысяч на 25 руб.
Подскажите пожалуйста когда произощло подорожание за жд перевозки по этому напрвлению, и на сколько процентов?
Заранее Спасибо.

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...&postcount=147
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Vovez » )
Коллега, Вас на маринтрафике забанили?

никак нет, Сэр! на маринтрафике вы не видите сколько дней эта лодка стоит на якоре и не видите когда ее планируют пришвартовать. но ИгорьЮ+ наверняка знает (и в этом я уверен больше чем полностью) что она там давно, и поставят ее не скоро
именно поэтому я привел в пример именно эту лодку, тем самым намекая на нежизнеспособность подачи ДТ до фактической выгрузки ибо в случае навешивания мер, ДТ умрет не дождавшись товара
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( pe100 » )
никак нет, Сэр! на маринтрафике вы не видите сколько дней эта лодка стоит на якоре и не видите когда ее планируют пришвартовать. но ИгорьЮ+ наверняка знает (и в этом я уверен больше чем полностью) что она там давно, и поставят ее не скоро
именно поэтому я привел в пример именно эту лодку, тем самым намекая на нежизнеспособность подачи ДТ до фактической выгрузки ибо в случае навешивания мер, ДТ умрет не дождавшись товара

С рейда подавать смысла нет, а вот после швартовки думаю можно. Мы уже и сейчас не ждём регистрации ДО-1, подаём как только конос появился в системе.

Попробую закинуть в следующий раз сразу после швартовки, если будет регится, сообщу
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
С рейда подавать смысла нет, а вот после швартовки думаю можно. Мы уже и сейчас не ждём регистрации ДО-1, подаём как только конос появился в системе.

Попробую закинуть в следующий раз сразу после швартовки, если будет регится, сообщу

подавать при швартовке - здравая мысль. своим тоже по советую. но нужен материал. в ЛС

мне кажется в этом будет толк

сужу по следующему: контейнера которые уходя на москву по ВТТ (ТД подается предварительно) в лодки на вагон встают за 2(два)-5(пять) дней с даты выгрузки по дату отправки

я не знаю как оно на самом деле происходит, но есть мысль сто контейнера к которым заранее известно что не будет вопросов с причала ставят сразу в зону отгрузки на жд

если контейнера будут выпущены еще находясь на лодке - то чего бы их тоже с причала сразу на жд фрон не отправить бы
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( pe100 » )
ИгорьЮ+ наверняка знает

выглянув в окно
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Harbour » )
выглянув в окно

Ну, только если сиииильно вглядеться, до Эгершельда мне топать около 900 км
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru