TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( GRA » )
А не подскажете по духам как поступать?

также, один производитель духов, несколько марок и разные ароматы:

Cколько образцов нам нужно предоставлять в лабораторию?
Делать всё-таки протокол на каждую марку, на каждый аромат или как?

Боимся, чтобы таможня потом не натянула за неправильные документы (а стоят они тоже не мало)

Косметика, по хорошему испытывается каждая позиция
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Всем добрый день, подскажите порядок действий при работе с лабораторией, при условии что образцы прилетают в DHL Москву, и нужен подтверждающий документ от органа сертификации.


Пишется письмо:

Цитата
В соответствии с договором № наш с Вами договор, просим осуществить подтверждение соответствия продукции, поступающей в адрес компании ООО «компания», согласно договору поставки № Договора с отправителем года, а именно следующей продукции:
КОФЕ ЗЕЛЕНЫЙ, НЕЖАРЕНЫЙ, С КОФЕИНОМ, В ЗЕРНАХ "марка" ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ (ТН ВЭД 0901110002). Изготовитель: Адрес .

Лаборатория должна предоставить такое письмо, и его потом отправляем в DHL.

После завершения операций, получаем свой образец и передаем в лабораторию для проведения испытаний, после этого они нам дадут протокол (заключение) испытаний и уже с ним или в орган сертификации или самостоятельно на гос. услуги, верно?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Александр7 » )
Всем добрый день, подскажите порядок действий при работе с лабораторией, при условии что образцы прилетают в DHL Москву, и нужен подтверждающий документ от органа сертификации.


Пишется письмо:


Лаборатория должна предоставить такое письмо, и его потом отправляем в DHL.

После завершения операций, получаем свой образец и передаем в лабораторию для проведения испытаний, после этого они нам дадут протокол (заключение) испытаний и уже с ним или в орган сертификации или самостоятельно на гос. услуги, верно?

вы, да, обязаны предоставить DHL письмо от ИЛ. Важный момент, вы заранее , до прилета образцов, должны отписаться в DHL, чтобы не выпускали они по упрощенной процедуре. Так как на выходе вы должны получить от DHL аналог ТД с образцами, а это декларация на товары для экспресс грузов, где будет прописано не только что это товара именно, а то что это для образцы для подтверждения соответствия + вписан № письмо от ИЛ в эту самую декларацию.

а далее да, образцы в ИЛ, получаем ПИ, далее регистрируте, сами или с помощью ОС.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202010270045
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Aavaneso
Постоялец
 
Аватар для Aavaneso
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 156
получено: 5/5
Добрый день всем, скажите пожалуйста, если организация ввозит фирменные футболки и комбинезоны в количествах 30 шт и 10 шт соответственно, для своих работников, это может считаться как "для собственного использования декларанта" или надо делать сертификаты соответствия?
__________________

ИМ - 40, А НАМ...?
Aavaneso вне форума   Ответить с цитированием
Шеланкевич
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 54
получено: 65/50
Цитата ( Aavaneso » )
Добрый день всем, скажите пожалуйста, если организация ввозит фирменные футболки и комбинезоны в количествах 30 шт и 10 шт соответственно, для своих работников, это может считаться как "для собственного использования декларанта" или надо делать сертификаты соответствия?

Вполне можно использовать исключение "для собственного использования"
Шеланкевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aavaneso
Постоялец
 
Аватар для Aavaneso
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 156
получено: 5/5
Цитата ( Шеланкевич » )
Вполне можно использовать исключение "для собственного использования"

Спасибо, я не то чтобы не доверяю, но хочу разобраться. Эти футболки и комбезы будут людям раздавать и они будут использовть их а не фирма, по сути так? Чье тут собственное использование получается? А вы сами непосредственно с подобным товаром имели дело? Может есть какие-нибудь разъяснения письма от таможни? Буду очень благодарен за информацию
__________________

ИМ - 40, А НАМ...?
Aavaneso вне форума   Ответить с цитированием
Шеланкевич
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 54
получено: 65/50
Цитата ( Aavaneso » )
Спасибо, я не то чтобы не доверяю, но хочу разобраться. Эти футболки и комбезы будут людям раздавать и они будут использовть их а не фирма, по сути так? Чье тут собственное использование получается? А вы сами непосредственно с подобным товаром имели дело? Может есть какие-нибудь разъяснения письма от таможни? Буду очень благодарен за информацию

294 РКТС: «ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом»
- количества у Вас приемлемые,
- отразите ввоз для собственных нужд в контракте/приложении и в 31 графе ДТ,
- декларант – организация, но используют продукцию, конечно, конкретные физические лица – сотрудники декларанта. Проблем в этом никто не видит. Так достаточно часто ввозится форма для сотрудников.
Шеланкевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,639
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,128/944
Цитата ( Aavaneso » )
Спасибо, я не то чтобы не доверяю, но хочу разобраться. Эти футболки и комбезы будут людям раздавать и они будут использовть их а не фирма, по сути так? Чье тут собственное использование получается? А вы сами непосредственно с подобным товаром имели дело? Может есть какие-нибудь разъяснения письма от таможни? Буду очень благодарен за информацию

если вы ввезли и выдали (неважно кому) - то это для собственных нужд
если ввезли и будете продавать - это уже не для собственных нужд.
(если в двух словах)
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( aaa588 » )
если вы ввезли и выдали (неважно кому) - то это для собственных нужд
если ввезли и будете продавать - это уже не для собственных нужд.
(если в двух словах)

Да ну канешно.
//
Какие коды деятельности присутствуют в уставных документах?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru