TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Sonda51
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
а блин , там же речь о калике , а они , вроде , сразу на границе оформляются
я просто на себя "примерил"

Ну раньше сразу оформлялись, а сейчас я позвонил в Багратионовск людям которые у нас продают эту "соску" + они же ее устанавливают + сбктс тоже делают, как мне объяснили за неделю до пригона авто я должен буду застолбить эту соску, что-бы машина не зависла, если ее не будет в наличии. Далее по пригону авто я ее таможу, ставлю на свх(1 день не более). Еду к ним с документами на авто, покупаю "соску", заключаем договор + делают сбктс. Далее со всей этой бадягой на таможню за птс. Как то так.
Sonda51 вне форума   Ответить с цитированием
tailz
Гость
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Sonda51 » )
Ну раньше сразу оформлялись, а сейчас я позвонил в Багратионовск людям которые у нас продают эту "соску" + они же ее устанавливают + сбктс тоже делают, как мне объяснили за неделю до пригона авто я должен буду застолбить эту соску, что-бы машина не зависла, если ее не будет в наличии. Далее по пригону авто я ее таможу, ставлю на свх(1 день не более). Еду к ним с документами на авто, покупаю "соску", заключаем договор + делают сбктс. Далее со всей этой бадягой на таможню за птс. Как то так.

Какой ценник объявили, если не секрет?
tailz вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( alexsandr5003 » )
Зачем ставить на свх? У нас пошлину,утиль заплатил машину можно забирать без птс,потом занимаешься извращением типо глонасс.. приносишь сбктс,забираешь птс.


а что, где то оформляеют без заезда на свх?
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
alexsandr5003
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Саранск
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ил..... » )
а что, где то оформляеют без заезда на свх?

На свх по любому заезжать только чтобы растаможиться и уехать без птс если кнопки нет ,я имел ввиду зачем на хранение оставлять ,типо пока кнопку не поставишь,птс не получишь машину не отдают.У нас 1500 стоит заехать на пару часов,т.е первые сутки.
__________________

Чем больше узнаю таможенников,тем сильнее начинаю любить гаишников!
alexsandr5003 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( alexsandr5003 » )
На свх по любому заезжать только чтобы растаможиться и уехать без птс если кнопки нет ,я имел ввиду зачем на хранение оставлять ,типо пока кнопку не поставишь,птс не получишь машину не отдают.У нас 1500 стоит заехать на пару часов,т.е первые сутки.

какой дешевый СВХ у вас.....в СПб 7 тыс сутки...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Ил..... » )
какой дешевый СВХ у вас.....в СПб 7 тыс сутки...

Во-во.

пофлудю:
- тока один раз таможился без заезда на свх.
- прямо на зтк в течении 2 часов.
- но это конечно исключение.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
alexsandr5003
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Саранск
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ил..... » )
какой дешевый СВХ у вас.....в СПб 7 тыс сутки...

В 14 году вообще ничего не брали!!! Заехал, вышли,сфоткали,уехал с утра,после обеда птс забрал.Для меня 1500 не за что, я им говорю за что?)они мне типо тут оборудование стоит ,на радиацию проверяет,такую пошлину берут,разрешили бы ввоз и бабки собирали,просто говорят поддержка автопрома российского,а реально его весь развалили!!!Все комплектующие везут из китая ,у нас тупо прикручивают,в итоге на ваз , уаз огромные цеха по изготовлению комплектующих уничтожены!Люди без работы.Разве это поддержка? Поддержка когда авто собирается полностью из з.ч сделанных в РФ.
__________________

Чем больше узнаю таможенников,тем сильнее начинаю любить гаишников!
alexsandr5003 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( alexsandr5003 » )
В 14 году вообще ничего не брали!!! Заехал, вышли,сфоткали,уехал с утра,после обеда птс забрал.Для меня 1500 не за что, я им говорю за что?)они мне типо тут оборудование стоит ,на радиацию проверяет,такую пошлину берут,разрешили бы ввоз и бабки собирали,просто говорят поддержка автопрома российского,а реально его весь развалили!!!Все комплектующие везут из китая ,у нас тупо прикручивают,в итоге на ваз , уаз огромные цеха по изготовлению комплектующих уничтожены!Люди без работы.Разве это поддержка? Поддержка когда авто собирается полностью из з.ч сделанных в РФ.

СВХ не может не брать денег, в любом регионе РФ...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Ил..... » )
СВХ не может не брать денег, в любом регионе РФ...

он просто не понимал и не вникал , за что платит , когда такие мелкие суммы

в екб тоже свх орджоникедзевского поста был 1100-1200р , это оллинклюзив за сутки
E96 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
На Дальнем Востоке ожидают введения повышенного налога на подержанные японские автомобили. По мнению продавцов, если налог все-таки введут, японский рынок вообще закроется.

Объемы ввоза японских подержанных автомобилей постепенно растут после резкого падения в 2008 году. Знаменитый «Зеленый угол» во Владивостоке вновь исправно функционирует, хотя стоимость праворульных авто медленно, но верно ползет вверх. Эксперты прогнозируют: до смерти вторички осталось около двух месяцев. С другой стороны, покупательская активность на новые автомобили и не падала вовсе, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Приблизительно 90 % Приморского авторынка состоит из подержанных автомобилей, и лишь около 10 % поделены между автосалонами.

Еще до нового года, предполагая со дня на день повышение утилизационного сбора, во Владивостоке начал расти спрос на подержанные японские машины. Нестабильность в законодательном поле по «правому рулю» активизировала покупательскую активность. Как пояснили игроки авторынка, есть мнение, что со 2 июля снова введут запрет на самостоятельную установку кнопки ГЛОНАСС.
http://www.yaplakal.com/forum11/topi...zen.yandex.com
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru