TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
max1103
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Важный вопрос: Какие статьи ФЗ РФ нарушает Таможня не выдавая(или не отказывая в выдаче) ПТС на автомобиль более 2-х месяцев? Кто знает, я очень прошу подсказать мне!!!!
Последний раз редактировалось max1103; 09.08.2011 в 22:43..
max1103 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( dimcher » )
Да? И кто же это все добро скупать станет? Сокращенные менеджеры?

Если будут комплектовать комплектующими для АвтоВаза,то вам беспокоится не о чем!У нас менталитет такой,когда во время кризиса везде все дешевеет,у нас дорожает!
Последний раз редактировалось горедан; 09.08.2011 в 23:11..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( almatey » )
ну мониторите ситуацию, так выложите конкретику, решения судов публикуются в интернете. если не можете ничем аргументировать свои слова, значит все что вы тут пишете относится к бла бла бла

я повторюсь: зачем? я не преследую цель обличить таможню..мне по барабану на Ваши чаяния... Информация дана,а размышления оставьте себе...

если Вы профи,как пишите,то выиграйте дело в суде,как Вы тут распыляетесь и выложите, а пока Ваши слова это тро ло ло...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Center-cert » )
государство выделило автовазу порядка 75 ярдов помощи и эти деньги нужно отбивать,а тут авто из РБ нарушают планы...

Интересно, а с чего Оно решило, что не дав нам зарегестрировать авто из РБ в России мы всенепремнно бросимся покупать изделия автоваза или любого производителя новых авто на территории России?
Каким боком это может быть нарушением их планов? Не дав нам купить то, что хотим мы, мы не будем покупать то, что хотят продать они - делов-то Так что запрещай - не запрещай, все равно не купим то что хотелось бы им

Тут все очень просто - либо за деньги, на которые мы могли бы купить условный 10-летний авто с Евро 3 в РБ, нам придется купить 20-летний Евро 1 авто в РФ, либо не купить ничего вовсе.

Ну и как правильно сказали, не позволив поставить авто на учет в РФ не будет некоторых поступлений в бюджет от налога на ТС + не будет прибыли страховым компаниям, которые тоже платят налоги. Так был бы хоть какой-то доход казне, а в случае не покупки вообще никакого
autouser вне форума   Ответить с цитированием
almatey
Постоялец
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: Vjcrdf
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Center-cert » )
я повторюсь: зачем? я не преследую цель обличить таможню..мне по барабану на Ваши чаяния... Информация дана,а размышления оставьте себе...

если Вы профи,как пишите,то выиграйте дело в суде,как Вы тут распыляетесь и выложите, а пока Ваши слова это тро ло ло...

Если не преследуете таких целей, так не пишите. Вводите людей в заблуждение. Зачем вам это нужно?
Писать в форуме что я слышал про то, слышал про это, но фактов привести не могу и никому ничего не собираюсь доказывать попахивает диагнозом.

Я задал вполне нормальный адекватный вопрос дайте ссылку на решение суда, если вы про него знаете. Я сам не завожу белорусские машины, мне по-барабану, просто интересно как мотивировал суд своё решение, если оно было конечно. Если судебная практика по теме отказа в выдаче ПТС на белорусские машины уже сформировалась, любому адекватному человеку было бы интересно её знать.

Думаю многим тут на форуме интересно, что решают суды - законен ли отказ в выдаче ПТС.
РЕШЕНИЯ СУДОВ В СТУДИЮ!
Последний раз редактировалось almatey; 10.08.2011 в 10:59..
almatey вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( almatey » )
Если не преследуете таких целей, так не пишите. Вводите людей в заблуждение. Зачем вам это нужно?
Писать в форуме что я слышал про то, слышал про это, но фактов привести не могу и никому ничего не собираюсь доказывать попахивает диагнозом.

Я задал вполне нормальный адекватный вопрос дайте ссылку на решение суда, если вы про него знаете. Я сам не завожу белорусские машины, мне по-барабану, просто интересно как мотивировал суд своё решение, если оно было конечно. Если судебная практика по теме отказа в выдаче ПТС на белорусские машины уже сформировалась, любому адекватному человеку было бы интересно её знать.

Думаю многим тут на форуме интересно, что решают суды - законен ли отказ в выдаче ПТС.
РЕШЕНИЯ СУДОВ В СТУДИЮ!


Ваш вопрос "попахивает диагнозом"(с). Вы преследуете цель разводить троллинг в теме путем вливания какой-то юридической порнухи... Это форум а не судебное заседание. Есть некоторая информация,которую можно выклывать и та,которую выкладывать нельзя по разным причинам. Если Вы юрист, Вас не затруднит найти нужные решения... А судя из Ваших постов, юрист Вы не совсем компетентный и вопросы задаете,прикрываясь обзественным интересом тоже исходя из личных целей пофлудить...

Цитата
Не дав нам купить то, что хотим мы, мы не будем покупать то, что хотят продать они - делов-то Так что запрещай - не запрещай, все равно не купим то что хотелось бы им

рассуждения ребенка не знающего экономических процессов. Если человеку нужна машина, а ему запрещают купить, то что он хочет, а разрешают только то,что предлагают, то большинство людей купят то,что предлагают. Доказательство это статистика продаж автоваза и иномарок, произведенных в РФ за прошлый год...
Хватит разводить тро ло ло, уважаемый.
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
http://www.tks.ru/news/nearby/2011/08/10/0005
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Naily
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВАЖНО!

В моей ситуации случилось так, что я вообще не могла получить ПТС и угрожали арестовать авто и заведением дел. Но помог один хороший человек. Теперь я с российскими номерами. Кому надо дам телефончик. +7(812)9851875
Naily вне форума   Ответить с цитированием
qaaq
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПТС

Недавно получили ПТС на авто из РБ. Получали в очень далеком городе N по временной регистрации. Возникла проблема - в нашем МРЭО (Лен. область) отказались поставить на учет под предлогом отсутствия данных машины в некой базе. 30 дней на обработку запроса или ехать в цнтральное МРЭО.
Внимание вопрос - кто знает, в каком из \мрэо города или области можно сделать постановку на учет с минимумом затрат по времени и деньгам (в ЛС).
qaaq вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
сегодня уже моя машина наконец-то появилась на gost.ru
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru