TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Путин утвердил авторские сборы со всей электроники и чистых DVD-дисков Опции темы
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Путин утвердил авторские сборы со всей электроники и чистых DVD-дисков

http://echo.msk.ru/news/718462-echo.html
15.10.2010 11:01 : Премьер Владимир Путин утвердил авторские сборы со всей электроники и чистых DVD-дисков
Владимир Путин утвердил авторские сборы со всей электроники и чистых дисков. Об этом пишет газета "Ведомости". По сведениям издания, теперь импортеры и производители техники будут перечислять один процент от ее «цены реализации» Российскому союзу правообладателей Никиты Михалкова.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
http://echo.msk.ru/news/718462-echo.html
15.10.2010 11:01 : Премьер Владимир Путин утвердил авторские сборы со всей электроники и чистых DVD-дисков
Владимир Путин утвердил авторские сборы со всей электроники и чистых дисков. Об этом пишет газета "Ведомости". По сведениям издания, теперь импортеры и производители техники будут перечислять один процент от ее «цены реализации» Российскому союзу правообладателей Никиты Михалкова.

Вот объясните мне идиоту. Раз уже авторские уплачены при ввозе, то я смело могу поназаписывать фильмов отечественных и продавать, и меня за "пиратство" уже никак?
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Вот объясните мне идиоту. Раз уже авторские уплачены при ввозе, то я смело могу поназаписывать фильмов отечественных и продавать, и меня за "пиратство" уже никак?

Умеете Вы, однако, поставить вопрос "ребром". Думаю этот "процент" лишь позволяет нам всем теперь с чистой совестью из Инета копировать и смотреть копии фильмов и прочих записей российского происхождения. А за производителями пиратских копий, наверное, всё равно будут гоняться.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Понт на самом деле лежит не в экономической, а в правоохранительной и социальной области. Какое, собственно, влияние имеют правообладатели блатных аккордов и сопливых мелодрам в обществе, если государственная структура собирает для них деньги. Деньги для частных лиц, вдумайтесь, руками таможни, не в казну, не для всех. Да куда ж мы катимся-то?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
"... один процент от их «цены реализации» аккредитованной организации ...", можно расшифровать эту фразу как возможность отчисления "процента" после реализации в розничной сети?
Надо ждать сам документ, почитаем, поймём - в какой момент и через кого будут перечисляться "проценты" Михалкову. Интересно, он и перед зарубежными владельцами авторских прав будет держать ответ или он только за российских правообладателей ратует?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 177
получено: 165/133
....В РСП говорят, что авторы смогут получать от таких отчислений около ста миллионов долларов в год.... автор кто??? ....Именно Никите Михалкову принадлежит идея взимать мзду с производителей носителей и мультимедийной техники....
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Чиновник. Итак друзья с Нового года ставка отката будет 15 %
Бизнесмен. Было же 10 % !!!, зачем повышение, куда остальное ? !!!
Чиновник. На борьбу с коррупцией, как требует Президент
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Я представляю себе рожи руководителей Dupont и Sony Corp., когда их представительства в РФ предъявят документы на отчисление 1 процента с оборота импортной компьютерной техники и носителей в фонд Михалкова. Если учесть, что Сони является владельцем половины Голливуда - я усам не завидую.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
А вот еще вопрос... Как будут распределяться денежные средства, если ДДТ я перепишу на 10 дисков, а "примьер-министра" ни разу? Поровну или деньги получит только "примьер"? Или при ввозе надо сразу озвучивать, что будет записываться на ввозимые носители?
  Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Вообще интересно. Формат CD принадлежит Philips как владельцу патента. Каждый производитель этого формата отчисляет ЕДИНОВРЕМЕННО 2500.00 долл. за тиражирование носителей. А тут придется платить еще КОМУ-ТО, потому, что на носитель можно что-то записать. Т.е. призумция виновности.
.....в общем, слов нет
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru