TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Anda » )
А я не аналогии провожу, а просто на дедово "не знаю"...
Хаос-понятно...Но их (экипаж) должны были обучить, как действовать в подобных ситуациях!
Понимаю-пассажиры запаниковали и кинулись кто куда... но они-то должны были пытаться... Да и всё равно по оставшейся с детства наивности продолжаю считать, что нормальные люди не только свою задницу спасать будут, но и попытаются помочь другим, тем более детям....
Видела в такой ситуации (отдаленно подобной) кто как поступает, и продолжаю оставаться в "наивности", так как видела, что большинство людей всё-таки "нормальные"!


Когда я была маленькая, мы с моим папой подъехали на камазе к перекрестку, нам был зеленый, на пешеходном переходе справа переходила женщина с ребенком и с коляской, а с левой стороны не сбавляя скорости неслась машинка (получается что на красный). За секунды отец принял решение и вылез мордой фуры вперед преградив дорогу легковушке, чтобы она не сбила женщину с детьми. Итог сего оказался весьма плачевен для водителя легковушки. В дальнейшем экспертиза установила что водитель легковушки был сильно пьян. Женщина с детьми осталось жива, и на суд потом неоднократно приходила. Отцу дали срок.
Затем, я много раз прокручивала в голове тот ужасный случай. И знаете что? Я считаю что отец в той ситуации поступил верно.

Anda, я согласна с Вами. Тоже полагаю, что прежде всего срабатывает инстинкт спасти ребенка, и не важно чей он. Это не нормально оставить ребенка и убежать самому. Ну не укладывается в моём понимании реальности ситуация когда деток бросили а сами спаслись. Как они жить то после этого смогут? Как команда могла бросится за борт, вместо того чтоб пробежать и пассажирам помочь выйти. Это их долг, как и у врачей, как и у военных. Прежде всего спасать гражданское население, детей и женщин, а потом уже себя. Когда они шли на службу и выбирали подобную профессию они сами сделали свой выбор. Какого собственно черта они убежали! Я не понимаю этого!
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Тагил!!!
Гость
 
Аватар для Тагил!!!
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Полностью согласен и солидарен.
А ваш отец очень хороший человек, ему это воздастся в других благах.
Тагил!!! вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Rikardo » )
Anda, я согласна с Вами. Тоже полагаю, что прежде всего срабатывает инстинкт спасти ребенка, и не важно чей он. Это не нормально оставить ребенка и убежать самому. Ну не укладывается в моём понимании реальности ситуация когда деток бросили а сами спаслись. Как они жить то после этого смогут? Как команда могла бросится за борт, вместо того чтоб пробежать и пассажирам помочь выйти. Это их долг, как и у врачей, как и у военных. Прежде всего спасать гражданское население, детей и женщин, а потом уже себя. Когда они шли на службу и выбирали подобную профессию они сами сделали свой выбор. Какого собственно черта они убежали! Я не понимаю этого!

это всё потому, что корабль - не военный, плюс команда собрана непонятно из кого, не отлажено взаимодействие. А так, знающие люди говорят, что всех можно было спасти при грамотных действиях. Как обычно, всё свалят на капитана, и забудут. А, ну ещё запретят теплоходы.
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Rikardo » )
Когда я была маленькая, мы с моим папой подъехали на камазе к перекрестку, нам был зеленый, на пешеходном переходе справа переходила женщина с ребенком и с коляской, а с левой стороны не сбавляя скорости неслась машинка (получается что на красный). За секунды отец принял решение и вылез мордой фуры вперед преградив дорогу легковушке, чтобы она не сбила женщину с детьми. Итог сего оказался весьма плачевен для водителя легковушки. В дальнейшем экспертиза установила что водитель легковушки был сильно пьян. Женщина с детьми осталось жива, и на суд потом неоднократно приходила. Отцу дали срок.
Затем, я много раз прокручивала в голове тот ужасный случай. И знаете что? Я считаю что отец в той ситуации поступил верно.

Простите, Рикардо, а за что дали срок Вашему отцу? Его признали виновным в гибели пьяного водителя легковушки, ехавшего на красный сигнал?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Brock » )
Простите, Рикардо, а за что дали срок Вашему отцу? Его признали виновным в гибели пьяного водителя легковушки, ехавшего на красный сигнал?

Да, ему дали 3 года, в связи с гибелью человека. Это было в конеце 80х годов. Точно не могу сказать какая формулировка была, что то вроде причинения смерти по неосторожности. Но спасенная женщина в суде пыталась рассказать как все было и что именно произошло, но были и другие свидетели, в машине из легковушки которые сказали что то вроде что камаз стоял себе спокойно, а потом на середину дороги морду высунул специально. На сколько я помню, там не один суд по данному делу был. И с предприятия папиного приходили с рекомендациями (на тот момент у него уже был хороший стаж вождения большегрузных авто), все равно не помогло.
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( atreg64 » )
Простые вопросы...простые ответы.

Ты прав, тёзка. Простые вопросы, простые ответы, а ситуация не такая однозначная. Судить экипаж до полного и всестороннего расследования, мне кажется, несколько преждевременно. Посмотрите списки - там и повара, и официантки, и проводники, то бишь горничные... Некоторые, возможно, отдыхали после вахты в каютах и ничего не успели сообразить. Тем более, нигде в сообщениях не видел, чтобы на судне сыграли аварийную тревогу. Да, вероятно, подготовка и обученность команды была ниже всякой критики, но это уже не их вина, а тех, кто обязан был готовить судно и команду к выходу в плавание. И еще, насколько знаю, в среде речников бытует некоторая недооценка опасности, грозящей на реках и небольших озерах (про Ладогу и Онегу не говорю). Мол, не в море выходим, что тут может случиться, кроме посадки на мель или на берег. Посмотрим, какие выводы будут сделаны по результатам расследования - либо головы с шишек полетят, либо всё на покойного капитана спишут.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
"Тоже полагаю, что прежде всего срабатывает инстинкт спасти ребенка"

Инстинкт срабатывает не так.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Grim_Reaper » )
это всё потому, что корабль - не военный, плюс команда собрана непонятно из кого, не отлажено взаимодействие. А так, знающие люди говорят, что всех можно было спасти при грамотных действиях. Как обычно, всё свалят на капитана, и забудут. А, ну ещё запретят теплоходы.

Запретить проще всего. Решать проблемы гораздо сложнее. Видимо у нас менталитет такой, что дыру сквозную на стене проще картиной завесить, чем отремонтировать.
Тому масса примеров, к огромному сожалению. Владельцев Хромой лошади, насколько понимаю до сих пор не наказали, не говоря уже о том что пожарного инспектора который разрешил функционировать данному заведению вообще не собирались наказывать.
Преступная халатность на рабочем месте, повлекшая за собой человеческие жизни должна быть наказана. А у нас в стране все происходит по другому, находят крайнего из низов, кто откупиться не может, и на него всё и вешают. А задуматься о том, что изначально сама ситуация в стране такова, что она позволяет плодить подобные суда, клубы, самолеты и прочее, совершенно не досуг власть имущим. Им бы себе карманы набить и по возможности свалить побыстрее. Кто наворовал и не наказан до сих пор, тот и молодец. Потому и законы у на такие что за оскорбление лица при исполнении дают 3 года реального строгово режима, а за воровство гос казны дают 2,5 года условно.
(вот первый же пример из интернета:
http://scandalim.ru/page/udaril-mili...rogogo-rezhima
http://www.gorod55.ru/news/article/s...bric=3&id=4485)
А то, что от количества сворованных денег напрямую зависит благосостояния граждан, качество услуг ЖКХ, медицины, образование и проч. А то, что асфальт под ногами горожан проваливается, а под ним зияющие дыры с кипятком образуется - это нам говорят мол износ систем отопления неожиданный, ведь нет денег на финансирование этой области! Людей сосульками зимой убивает, тоже конечно только из-за недостатка финансирования? А деток в детских лагерях и школах травят сотнями, тоже только недостаток финансирования?
Почему об этом ни кто не говорит? Где для халатно относящихся к работе высших чинов и воров высшая мера с полной конфискацией имущества не только у обвиняемого но и у всех ближайших родственников и дальних родственников и друзей? Почему ни кто этого не делает? Наверно потому что кому то это наверху удобно, да?
Я не говорю уже об насильниках, педофилах и прочих нелюдях о правах который задумываются! А о том что будет дальше с их жертвами почему то забывают.

ps
И что, давайте запретим всё: самолеты, пароходы, ЖКХ, медицину, школы, детские лагеря, "сосули" тоже очень важно запретить и прочее, прочее прочее. Не надо решать проблему, это же сложно! Лучше смотреть не на зияющую дыру в стене, думая как её залатать, а картиной её завесить и забыть о том что дыра есть.Какая красивая картина, как приятно она на стене смотрится. Ну и что что из неё зимо будет морозный воздух дуть, это же только зимой будет! А вдуг пронесет, и зима окажется теплой а батареи горячие?
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Последний раз редактировалось Rikardo; 14.07.2011 в 14:15..
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Rikardo » )
ps
И что, давайте запретим всё: самолеты, пароходы, ЖКХ, медицину, школы, детские лагеря, "сосули" тоже очень важно запретить и прочее, прочее прочее. Не надо решать проблему, это же сложно! Лучше смотреть не на зияющую дыру в стене, думая как её залатать, а картиной её завесить и забыть о том что дыра есть.Какая красивая картина, как приятно она на стене смотрится. Ну и что что из неё зимо будет морозный воздух дуть, это же только зимой будет! А вдуг пронесет, и зима окажется теплой а батареи горячие?

наверное нужно после моей фразы поставить пометку "сарказм", тогда было бы понятно на самом деле, я уже давно стараюсь не думать о том, почему и как всё это происходит, и что с этим делать, т.к. в сложившейся ситуации ничего нельзя сделать в принципе. То, что страна находится во всё более углубляющемся системном кризисе, и ресурсы, накопленные в 80-х гг. уже заканчиваются, нельзя изменить при существующей системе власти, а на эту систему ни у кого из нас возможности повлиять абсолютно нет.
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Grim_Reaper » )
наверное нужно после моей фразы поставить пометку "сарказм", тогда было бы понятно на самом деле, я уже давно стараюсь не думать о том, почему и как всё это происходит, и что с этим делать, т.к. в сложившейся ситуации ничего нельзя сделать в принципе. То, что страна находится во всё более углубляющемся системном кризисе, и ресурсы, накопленные в 80-х гг. уже заканчиваются, нельзя изменить при существующей системе власти, а на эту систему ни у кого из нас возможности повлиять абсолютно нет.

Не надо так волноваться. Никакого системного кризиса в стране пока нет.
В стране созданы и работают новейшие производства, они вполне успешны, созданы и работают современные дорогостоящие транспортные системы, технологические структуры, заводы, лаборатории, полигоны. Они дают продукцию, прибыльны, на них и с ними работают сотни тысяч людей. НО!!!

На них нет аварий, и про них никто не знает. Поганым журналюгам неинтересно рассказывать про станочников с зарплатой 100 000 рублей. Неинтересно рассказывать про новые карьеры, мосты, заводы, самолеты, корабли, электростанции. Им это не надо, они не питаются сырым свежим мясом.
Журналюги питаются падалью. Мы отлично знаем о проблемах, но о победах и достижениях мы не знаем ничего.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru