TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( Ищущий путь » )
Как меня бесит этот бардак
...




А напоследок Ксения(Собчак) рассказала отцу Всеволоду(Чаплину) еще и суфийскую притчу...модную


... и могу вам даже рассказать одну суфийскую притчу, которая, может быть, вам понравится. Это притча о том, как один вор и преступник встретился с великим старцем. И вот они встретились, он говорит: «А ты кто?» Он говорит: «Я большой воин, я сильный, я такой». На что ему этот старец мудрый сказал: «Да какой же ты воин? Ты же вообще ничтожество. И биться не умеешь. Посмотри на себя». Что, естественно, разозлило воина. Он выхватил меч. Абсолютно ослепленный гневом. Тот говорит: «И меч у тебя, и убить ты им никого не сможешь, и вообще ты никто, и что ты можешь сделать этим мечом». На что он уже чуть не был готов напасть на этого старца. И в этот момент старец сказал: «Вот так начинается дорога в ад». В этот момент воин заплакал, засунул обратно нож в ножны. Стал плакать, просить прощения: «Я был ослеплен». На что старец ему сказал: «А вот так начинается дорога в рай».

Далее идёт комментарий светской львицы для спикера православной церкви

... Поэтому дорога в рай всегда лежит через то, что вор в любом человеке, даже в святом старце, может увидеть вора. А святой старец даже в воре всегда увидит святого. Это только от нашего взгляда зависит, кого мы видим в человеке – вора или святого, хорошего или плохого.



Первоисточник http://kp.ru/daily/25847/2817725/
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Не читал, но арестую.

http://www.rb.ru/blog/41944/showentry=1965007
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( megalight » )
Не читал, но арестую.

http://www.rb.ru/blog/41944/showentry=1965007

И к сказанному добавить нечего.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
"Аврора" отплатит за поругание

Я не очень понимаю, почему я должен государству рассказывать о том, как и на чем строится это самое государство? Почему я должен объяснять, что означают слова «реликвия», «ритуал», «регламент», «традиция», «символ», и как они влияют на государственное образование, и как они вообще влияют на образование, культуру, и что ничего, в сущности, нет, кроме культуры, и без нее нет государства? Почему? Почему я должен объяснять, что является тут государство образующим, а что его разрушает?
Ведь России повезло: у нее есть крейсер «Аврора» – корабль, участвовавший в Цусимском сражении, не спустивший флаг, палуба его полита кровью, и спасибо советской власти, что он дошел до наших дней в очень хорошем состоянии.
Вот же вам реликвия, символ, способный укрепить государственность и наполнить души гордостью. Отреставрируйте, поставьте на него новый двигатель, и он пойдет сам – это ли не повод для всеобщего ликования и единения?
Это вам не футбол, как объединяющее начало, это гораздо лучше.
Представьте только: «Аврора» в сопровождении двух современнейших эсминцев с дружеским визитом заходит в Стокгольм. А потом – Осло, Копенгаген, Лондон – все столицы Европы. Я уж про деньги и не говорю, она заработает не только на свое содержание – в каждой столице очередь из желающих попасть на ее борт будет стоять до небес.
Это ли не демонстрация флага? Это ли не демонстрация незыблемости России, того, что она была, есть и будет?
Это напомнит друзьям России, что она чтит традиции, а значит, и законы, и с ней можно вести дела. Это напомнит и недругам, что Россия крепка своими корнями, что ее так просто не сломать, не скрутить. Это сразу скажет всем, что в России по крупицам собирается Отечество и что оно крепнет день ото дня, с каждым шагом становится все сильнее и сильнее.
Все же можно и нужно делать с только любовью. И каждый болт на «Авроре» будет радовать, восхищать. Радуют же нас финские старинные пароходы, восстановленные с таким трепетным отношением к своей истории, к своим истокам.
Почему этого нет у нас?
Почему надо в музеях обязательно накрывать столы, сдавать в аренду помещения под юбилеи и праздники животные? Почему в России дворцы все равно превращаются в харчевни, в еду, в сытую отрыжку?
На палубе боевого корабля нельзя устраивать вечеринки, а вот в музее уже можно?
Корабль, жизнь за Отечество, пролитая кровь, слава, доблесть, честь – все это превращается в макет?
Но если «Аврора» – это макет, то и страна – макет, и все в стране – это только потемкинская деревня, бутафория.
Все равно «Аврора» – символ. И это символ страны.
Это даже не символ Петербурга, это символ всей России.
И это понимают все. И всюду знают об этом. И если стража дворца когда-то носила медвежьи шапки, то она и сегодня должна носить такие же шапки, для непоколебимости духа.
Малейшее нарушение – и перед нами ряженые. Ряженых не уважают, они для потехи.
«Аврора» для потехи? Нет. «Аврора» давно уже все и всех переросла. Она не будет восприниматься недостойно, даже если ее нарядить в клоунский колпак, а вот тот, кто ее нарядил, тот рискует своей репутацией.
«Аврора» отплатит.
Реликвии мстят за поругание.
«Аврора» была, есть и будет.
Она-то да – а вот страна?


Писатель-маринист Александр Покровский, для "Фонтанки.ру"
http://www.fontanka.ru/2012/08/01/079/
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Veteran22 » )

Представьте только: «Аврора» в сопровождении двух современнейших эсминцев с дружеским визитом заходит в Стокгольм. А потом – Осло, Копенгаген, Лондон – все столицы Европы.
Писатель-маринист Александр Покровский, для "Фонтанки.ру"
http://www.fontanka.ru/2012/08/01/079/

И шарах залпом по королевскому дворцу! И посыпались монархии Швеции, Дании, Норвегии и Британии. И начался у них свой 1917 год.
А если серьёзно, то от "Авроры" остался только внешний вид. Бронированный пояс был демонтирован во время реставрации в году этак 1986. Равно как и силовая установка.
Это макет бывшего участника Цусимы.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Шестой лесничий » )
И шарах залпом по королевскому дворцу! И посыпались монархии Швеции, Дании, Норвегии и Британии. И начался у них свой 1917 год.
А если серьёзно, то от "Авроры" остался только внешний вид. Бронированный пояс был демонтирован во время реставрации в году этак 1986. Равно как и силовая установка.
Это макет бывшего участника Цусимы.

О чем и речь: "Но если «Аврора» – это макет, то и страна – макет, и все в стране – это только потемкинская деревня, бутафория."
А историю с ее т.н. "реставрацией" я прекрасно знаю. Ее родной корпус до недавнего времени гнил в районе Усть-Луги.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Veteran22 » )
О чем и речь: "Но если «Аврора» – это макет, то и страна – макет, и все в стране – это только потемкинская деревня, бутафория."
А историю с ее т.н. "реставрацией" я прекрасно знаю. Ее родной корпус до недавнего времени гнил в районе Усть-Луги.

Да, уважаемый, к этому мне нечего добавить. С момента установки этой бутафории на место её нынешней стоянки в 1987 году мы все попали в бутафорию.
А ведь "Аврора" ещё и город защищала в блокаду. Наравне с остальными кораблями Балтийского флота.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Veteran22 » )
О чем и речь: "Но если «Аврора» – это макет, то и страна – макет, и все в стране – это только потемкинская деревня, бутафория."
А историю с ее т.н. "реставрацией" я прекрасно знаю. Ее родной корпус до недавнего времени гнил в районе Усть-Луги.

у меня лежит дома кусочек палубы - насколько я понимаю, разошлась в 86-87 на сувениры
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Veteran22 » )
О чем и речь: "Но если «Аврора» – это макет, то и страна – макет, и все в стране – это только потемкинская деревня, бутафория."

Ну что тут добавить? Бутафория и есть.Вся страна сплошная бутафория. Пыжимся много, а реале предъявить нечего
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( _Таможня » )
Ну что тут добавить? Бутафория и есть.Вся страна сплошная бутафория. Пыжимся много, а реале предъявить нечего

Увы...
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru