TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( frodo » )
Единственный нюанс-кроме слов нам в статье не привели факты-то есть лабораторные исследования.

Это фильм.
Вторая часть о рыбе из Вьетнама.
Вы Рюззену напишите, здесь он вас точно не читает.
Цитата ( user's » )
Цитата
..........
В свою очередь французский токсиколог Жером Рюззен отметил, что в ходе его исследования слова эколога подтвердились.
.............


__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Это фильм.
Вторая часть о рыбе из Вьетнама.
Вы Рюззену напишите, здесь он вас точно не читает.

А за чем? Там цель не анализы. Там главное слово "эколог"

Насколько я знаю, российская ветеринарная служба пропускала этот товар спокойно (я о норвежском лососе). Я не могу не верить нашим доблестным ветеринарам и что друг самого Путина травил народ

Цитата
В свою очередь французский токсиколог Жером Рюззен отметил, что в ходе его исследования слова эколога подтвердились.

- правда не опубликовалось
Последний раз редактировалось frodo; 17.03.2016 в 15:03..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Насколько я знаю, российская ветеринарная служба пропускала этот товар спокойно (я о норвежском лососе). Я не могу не верить нашим доблестным ветеринарам и что друг самого Путина травил народ

Вы плохо знаете вопрос. Очень много раз, на протяжении последних 15-20 лет вводились запреты на ввоз норвежской культурной семги ( лосося).
Пример.
Цитата
С 1 января 2006 г. глава Россельхознадзора запретил ввозить в Россию искусственно выращенную свежемороженую рыбу и рыбопродукцию от четырех самых крупных заводов Норвегии (ST-400, H-107, N-1041 и H-96), мотивируя это тем, что в импорте выявлено превышение предельно-допустимых концентраций свинца и кадмия.

И было абсолютно безразлично, кто друг Путина, а кто не друг. Запреты вводились по объективным показателям.
Не нужно политизировать всё и вся.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
Вы плохо знаете вопрос. Очень много раз, на протяжении последних 15-20 лет вводились запреты на ввоз норвежской культурной семги ( лосося).
Пример.


И было абсолютно безразлично, кто друг Путина, а кто не друг. Запреты вводились по объективным показателям.
Не нужно политизировать всё и вся.

Не хуже Вас знаю, сам попал однажды. Однако учитывая, что каждый раз эти вопросы снимались, а компания "Русское море" была практически монополистом на этом рынке (владелец до осени 2014 года был господин Тимченко и случайно друг Путина), то политизировать конечно не нужно

Но я то веду речь немного о другом)). Исходя из информации, представленной нашим коллегой юзерсом, весь не дикий норвежский лосось это редкостное гэ. Но, либо он стал таким после того, как ввели эмбарго (что вряд ли), либо наши доблестные ветеринарные органы, периодически закрывали на это глаза (кстати как и запрещая на протяжении 20 лет свинину из Китая, после эмбарго они резко сменили гнев на милость). Но я же не могу обвинять ни ветеринарные органы России ни компанию "Русское Море" в желании сделать россиянам плохо. Отсюда я и делаю вывод, что может автор фильма не совсем не предвзят
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Не хуже Вас знаю, сам попал однажды. Однако учитывая, что каждый раз эти вопросы снимались, а компания "Русское море" была практически монополистом на этом рынке (владелец до осени 2014 года был господин Тимченко и случайно друг Путина), то политизировать конечно не нужно

Но я то веду речь немного о другом)). Исходя из информации, представленной нашим коллегой юзерсом, весь не дикий норвежский лосось это редкостное гэ. Но, либо он стал таким после того, как ввели эмбарго (что вряд ли), либо наши доблестные ветеринарные органы, периодически закрывали на это глаза (кстати как и запрещая на протяжении 20 лет свинину из Китая, после эмбарго они резко сменили гнев на милость). Но я же не могу обвинять ни ветеринарные органы России ни компанию "Русское Море" в желании сделать россиянам плохо. Отсюда я и делаю вывод, что может автор фильма не совсем не предвзят

Любые ветеринарные запреты снимаются после устранения недостатков и представления доказательной базы соответствия требованиям. Это общее правило. В мире. Так работают надзорные органы США, ЕС, Китая и прочая прочая. Существует международный стандарт, как это делается.
В стандарте компания "Русское море" не фигурирует никак. Тимченко тоже.
Касательно норвежского лосося это обычный производственный продукт. Как кроссовки. Бывают хорошие кроссовки хороших производителей, бывают плохие плохих производителей.
Ветнадзор призван ограничить/запрещать ввоз плохого (опасного, вредного) лосося и допускать ввоз хорошего. это его работа. И искать в этом те подоплеки, которые Вы стараетесь пропихнуть - не очень корректно. Никто не меняет гнев на милость. Не закрывает глаза. Просто есть относительно качественный товар, который можно ввозить, и есть плохой товар, который ввозить не нужно.
Касательно того, что весь культурный лосось говно, то это мысль относительная. Относительно дикого лосося весь культурный хуже. Это факт.
Как и факт то, что все, что искусственно взращивается из флоры и фауны - относительное говно.
Потому, что это бизнес, связанный с определенными схемами кормления, приводящими к ускоренному росту. Любой бройлер - говно. Любое "искусственное" яйцо - говно. Любой тепличный помидор/огурец - говно. Все содержит нитраты, пестициды, ГМО.
Лосось не исключение. Вопрос лишь в допустимых дозах.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( frodo » )
Исходя из информации, представленной нашим коллегой юзерсом, весь не дикий норвежский лосось это редкостное гэ.

Фильм 2014г.
Посмотреть и сделать выводы можно здесь:
http://filmodok.ru/publ/tv_peredachi...14/21-1-0-5679



Рыба массового поражения. Часть 2: Пангасиус, известная как «морской язык», опасна для окружающей среды и потребления, - исследование Фонда дикой природы и французских журналистов

Цитата
Агентство АКИpress продолжает публиковать расследование французских журналистов Николя Даниель и Луи де Барбейрак, которые изучали рыбную индустрию изнутри. Так, в первой части публикации сообщалось о токсичности норвежского лосося.

Они проделали путь от Норвегии до Вьетнама, побывали в Швеции и Дании. Результатом их расследования стал фильм, раскрывающий правду, которую пытается скрыть «рыбное лобби».
По их данным, за последние 50 лет потребление рыбы во Франции удвоилось.
«Сейчас на душу населения в год приходится 17 кг рыбы, что намного больше, чем говядины или курицы.И чтобы удовлетворить спрос потребителей, на рынке появились новые виды рыбы. Сегодня магазины не такие, какие были раньше. В магазины во Франции поставляют в основном привезенную рыбу, своей очень мало. Плюс к этому 40% искусственно выращенной рыбы в рыбоводческих фермах. Такая рыба намного дешевле, чем выловленная рыба», - сообщается в фильме.
Отмечено, что самая дешевая рыба — пангасиус. Онадля тех, кто не может позволить себе треску или лосось, самый лучший вариант.
Так, малоизвестная рыба еще 10-15 лет назад пангасиус сейчас входит в 10 самых потребляемых видов рыбы во Франции. Она хорошо покупается, ее можно найти на рынках и в магазинах в виде замороженного филе.
Кроме этого, пангасиус особо популярным стал из-за низкой цены у компаний, занимающихся организацией общественного питания.
Как сообщают журналисты, пангасиус стал одной из основных составляющих школьного питания.
Чтобы узнать, как такая продукция может продаваться по таким низким ценам и что именно подают детям, журналисты поехали на юг Вьетнама в дельту реки Миконг.
..............................................

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Патриарх Кирилл назвал права человека «глобальной ересью»
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал защитить православие от «глобальной ереси человекопоклонничества», сообщает в воскресенье, 20 марта, «Интерфакс».
По словам патриарха, универсальным критерием истины в наше время стал человек и его права. Из-за этого, по мнению Кирилла, «началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества».
«Сегодня мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своей мысли», — заявил патриарх.
Он добавил, что во многих странах принимаются усилия с помощью закона «утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного, идущего вразрез со словом божьим».
https://tvrain.ru/news/patriarh-405808/
trusha вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
А запретить в России права человека. Оставить права раба... божьего...
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21

Коллега все это показывали наши, и не только про норвежский лосось. Я то о другом немного)))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
Любые ветеринарные запреты снимаются после устранения недостатков и представления доказательной базы соответствия требованиям. Это общее правило. В мире. Так работают надзорные органы США, ЕС, Китая и прочая прочая. Существует международный стандарт, как это делается.
В стандарте компания "Русское море" не фигурирует никак. Тимченко тоже.
Касательно норвежского лосося это обычный производственный продукт. Как кроссовки. Бывают хорошие кроссовки хороших производителей, бывают плохие плохих производителей.
Ветнадзор призван ограничить/запрещать ввоз плохого (опасного, вредного) лосося и допускать ввоз хорошего. это его работа. И искать в этом те подоплеки, которые Вы стараетесь пропихнуть - не очень корректно. Никто не меняет гнев на милость. Не закрывает глаза. Просто есть относительно качественный товар, который можно ввозить, и есть плохой товар, который ввозить не нужно.
Касательно того, что весь культурный лосось говно, то это мысль относительная. Относительно дикого лосося весь культурный хуже. Это факт.
Как и факт то, что все, что искусственно взращивается из флоры и фауны - относительное говно.
Потому, что это бизнес, связанный с определенными схемами кормления, приводящими к ускоренному росту. Любой бройлер - говно. Любое "искусственное" яйцо - говно. Любой тепличный помидор/огурец - говно. Все содержит нитраты, пестициды, ГМО.
Лосось не исключение. Вопрос лишь в допустимых дозах.

Коллега, я не знаю как вы, а я занимался импортом мяса, мяса куры и рыбы почти 8 лет. Так что все приколы наших доблестных ветеринарных органов знаю на все 146%. И как заводы по свинине резко по спецразрешению становятся нормальными, и как в городской лаборатории сальмонеллу не нашли, а в областной находят, а после слов что будем судится, представляя результаты городской, резко меняются анализы и т.д. и т.п.
Как к примеру американскую курицу прогоняли на все анализы, а российскую (с теми же кормами нет), когда наш незабвенный сенатор дискотечник возмущался по чему его замороженную не берут, а американскую берут. И как в его курице, когда анализы сделали все и нашли. И то же с рыбой. И т.д и т.п.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru