TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Клеенка из ПВХ - 3920/3924/3926 ? Опции темы
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Boggart » )
Тот фрагмент из Общих положений, который я привел, касался обработки пленок 3920 или 3921. После такой обработки, пленки 3920 или 3921 уходят в 3918, 3919 или 3922 - 3926.
Разница между 3920 и 3921 в тексте этих позиций:
3920 - Плиты, листы, пленка и полосы или ленты, прочие, из пластмасс, непористые и неармированные, неслоистые, без подложки и не соединенные аналогичным способом с другими материалами
3921 - Плиты, листы, пленка и полосы или ленты из пластмасс, прочие
Какая у Вас пленка - не знаю. По первому Вашему описанию - это 3920.

Про ДС все, что мог написал. Готовьтесь доказывать (документы иметь какие-нибудь) что пленка не для упаковки и не для строительства...

да, у нас непористые и неармированные, неслоистые, без подложки и не соединенные аналогичным способом с другими материалами
если напишем, что для изготовления скатертей и компания импортер входит в группу компаний, которая Не реализует ни упаковку, ни строй.материалы, но, напротив изготавливает и реализует хоз.товары, включая скатерти, будет это достаточным?
ДС тогда не нужно будет?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
технички никакой нет на пленку, которая бы подтвердила, что это не для упаковки и не строй.материалы.. ну расцветка точно не строй-материалы (на пленке напечатаны рисунки разные).. но вот по упаковке - ну как я докажу?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Авельянеда » )
да, у нас непористые и неармированные, неслоистые, без подложки и не соединенные аналогичным способом с другими материалами
если напишем, что для изготовления скатертей и компания импортер входит в группу компаний, которая Не реализует ни упаковку, ни строй.материалы, но, напротив изготавливает и реализует хоз.товары, включая скатерти, будет это достаточным?
ДС тогда не нужно будет?

Да, ДС тогда по закону не нужно. Помимо всего, пленка такая является сырьем для производства ... (см. РКТС 294). А практика не знаю какая у Вас в РТУ. Кое где не хватает таких писем и заверений, т.к. тем же законом не очень установлено каким документом клясться в ходе ТО.

Цитата ( Авельянеда » )
технички никакой нет на пленку, которая бы подтвердила, что это не для упаковки и не строй.материалы.. ну расцветка точно не строй-материалы (на пленке напечатаны рисунки разные).. но вот по упаковке - ну как я докажу?

Вот я и говорю Вам несколько сообщений уже, что если бы было "отказное" или (лучше) ДС, в которых указана была бы область применения, это было бы хорошо. Это было бы проще. И возможно пригодилось бы Вам в реализации потом. Наверное, плохо выражаю мысль. Виноват.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Авельянеда » )
технички никакой нет на пленку, которая бы подтвердила, что это не для упаковки и не строй.материалы.. ну расцветка точно не строй-материалы (на пленке напечатаны рисунки разные).. но вот по упаковке - ну как я докажу?

Декларирование и получение ДС имеет заявительный характер. Да таможня имеет право проводить проверки с целью подтвеждения заявленных сведений. У меня вопрос: а в ДС после производства скатерти вы поставите изготовителем себя или китайца (производителя пленки)?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Авельянеда » )
технички никакой нет на пленку, которая бы подтвердила, что это не для упаковки и не строй.материалы.. ну расцветка точно не строй-материалы (на пленке напечатаны рисунки разные).. но вот по упаковке - ну как я докажу?

Ну и на всякий случай не забудьте как-нибудь доказать (хотя бы себе) что СГР не надо.
Эта скатерть/пленка, она предназначена для контакта с пищевыми продуктами или нет??

Цитата
11. Изделия, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами (кроме посуды, столовых принадлежностей, технологического оборудования и упаковки (укупорочных средств)). - абзац в редакции Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 78 от 18.09.2014

...
Из 3920 Плиты, листы, пленка и полосы или ленты, прочие, из пластмасс, непористые и неармированные, неслоистые, без подложки и не соединенные аналогичным способом с другими материалами, предназначенные для контакта с продуктами питания

Из 3924 Прочие предметы домашнего обихода и предметы гигиены или туалета, из пластмасс, относящиеся к пунктам 10 и 11 настоящего раздела

Последний раз редактировалось muhamor; 11.02.2020 в 14:39..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Морской чертяка » )
Декларирование и получение ДС имеет заявительный характер. Да таможня имеет право проводить проверки с целью подтвеждения заявленных сведений. У меня вопрос: а в ДС после производства скатерти вы поставите изготовителем себя или китайца (производителя пленки)?

вот! самый интересный вопрос. после того, как ее упакуют, на упаковке будет изготовителем руус.компани стоять, не китаец((

я и говорю про то, что достаточной переработки на территории ТС не будет, чтобы изготовителем себя назвать. по хорошему-то.. поэтому получается, что товар все же уже готовый приходит.. какое это сырье?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( muhamor » )
Ну и на всякий случай не забудьте как-нибудь доказать (хотя бы себе) что СГР не надо.
Эта скатерть/пленка, она предназначена для контакта с пищевыми продуктами или нет??

ну.. я уж не знаю.. если продукты питания положить на стол, на котором будет скатерть-то контактируют..
а вообще это обычная скатерть на стол будет..
неужели СГР нужно будет?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Авельянеда » )
ну.. я уж не знаю.. если продукты питания положить на стол, на котором будет скатерть-то контактируют..
а вообще это обычная скатерть на стол будет..
неужели СГР нужно будет?

Я рисунки на ней какие напечатаны, с продуктами питания или с иными изделиями?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Авельянеда » )
вот! самый интересный вопрос. после того, как ее упакуют, на упаковке будет изготовителем руус.компани стоять, не китаец((

я и говорю про то, что достаточной переработки на территории ТС не будет, чтобы изготовителем себя назвать. по хорошему-то.. поэтому получается, что товар все же уже готовый приходит.. какое это сырье?

как опишите так и будет: Из письма ЦТУ от 16 июня 2003 г. № 68-17/13413

- "клеенка (скатерть) мерная из ПВХ разных расцветок, ажурная" (ГТД № 10122080/180203/0000380) и т.п.
Данные товары исходя из описания товаров в графе 31 ГТД могут относиться к товарным позициям 3925 либо 3926 ТН ВЭД.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( muhamor » )
Я рисунки на ней какие напечатаны, с продуктами питания или с иными изделиями?

цвяточки, геометрия.. ну как обычные скатерти
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru