TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Уважаемые коллеги, а кто-нибудь пробовал подавать обязательство через портал ФТС?
Там в сервисе электронное декларирование появилась вкладка УЭО и там можно подать обязательство и затем подать декларацию.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Brut89 » )
Уважаемые коллеги, а кто-нибудь пробовал подавать обязательство через портал ФТС?
Там в сервисе электронное декларирование появилась вкладка УЭО и там можно подать обязательство и затем подать декларацию.

Эта возможность появилась там не только что, а почти год назад.
Я попробовал, Заполнил, подал.
Никакой реакции.
Звоню. Ответ получился такой, что в АРМ-ТИ нет такой функции, задача разработчикам даже не ставилась. Более того: не стоит до сих пор.
Может быть с новым ТК ЕАЭС что-то сдвинется с мертвой точки.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
Последний раз редактировалось dsv; 13.01.2017 в 10:23..
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( dsv » )
Эта возможность появилась там не только что, а почти год назад.
Я попробовал, Заполнил, подал.
Никакой реакции.
Звоню. Ответ получился такой, что в АРМ-ТИ нет такой функции, задача разработчикам даже не ставилась. Более того: не стоит до сих пор.
Может быть с новым ТК ЕАЭС что-то сдвинется с мертвой точки.

Благодарю за ответ!

А предварительное информирование через портал ФТС делал кто-нибудь?Очень интересно самим оформить транзит в зону УЭО.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
Snooker77
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Доброго дня!
занимаемся сейчас изучением этого же вопроса!
если есть желание - можем пообщаться - общими усилиями разберемся в данном вопросе)
Snooker77 вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( Snooker77 » )
Доброго дня!
занимаемся сейчас изучением этого же вопроса!
если есть желание - можем пообщаться - общими усилиями разберемся в данном вопросе)

Доброго!

Вы про ПИ или про подачу ОБ через портал?
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
Snooker77
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Brut89 » )
Доброго!

Вы про ПИ или про подачу ОБ через портал?

я в принципе о технологии как таковой.
что и как делать, что вперед что потом для того чтобы груз с границы к нам в зтк уэо встал.
пока не понимаю последовательность моих действий.
Snooker77 вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( Snooker77 » )
я в принципе о технологии как таковой.
что и как делать, что вперед что потом для того чтобы груз с границы к нам в зтк уэо встал.
пока не понимаю последовательность моих действий.

Да в технологии с помощью брокера ничего сложного нет. А вот как сделать так, чтобы оформить всё без брокера...и ПИ на границе и чтоб транзит оформили в ЗТК и не под обеспечение перевозчика.

На данный момент я думаю первое что вам нужно сделать это договориться с постом через которые вы оформляете обязательства о транзите в вашу ЗТК.

Вам нужно будет наладить обмен информацией который у вас должен быть описан в соглашении с таможней.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
Snooker77
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Brut89 » )
Да в технологии с помощью брокера ничего сложного нет. А вот как сделать так, чтобы оформить всё без брокера...и ПИ на границе и чтоб транзит оформили в ЗТК и не под обеспечение перевозчика.

На данный момент я думаю первое что вам нужно сделать это договориться с постом через которые вы оформляете обязательства о транзите в вашу ЗТК.

Вам нужно будет наладить обмен информацией который у вас должен быть описан в соглашении с таможней.

поясните пожалуйста- у нас есть соглашение с таможенным постом. нам нужно оформить транзитную декларацию для нашего груза. груз оформляется в европе документально . в накладной внесены сведения о УЭО.
что для этого я должен сделать? на сайте ФТС есть учетная запись.
получается в данном случае я исполняю работу перевозчика.
необходимо ли предварительное информирование о грузе?
при заполнении транзитной декларации нужно заполнять предварительную транзитку так ка груз еще не на границе??
есть ли на форуме практики, кто уже самостоятельно оформлял такую процедуру??
Snooker77 вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( Snooker77 » )
поясните пожалуйста- у нас есть соглашение с таможенным постом. нам нужно оформить транзитную декларацию для нашего груза. груз оформляется в европе документально . в накладной внесены сведения о УЭО.
что для этого я должен сделать? на сайте ФТС есть учетная запись.
получается в данном случае я исполняю работу перевозчика.
необходимо ли предварительное информирование о грузе?
при заполнении транзитной декларации нужно заполнять предварительную транзитку так ка груз еще не на границе??
есть ли на форуме практики, кто уже самостоятельно оформлял такую процедуру??

Нужно сделать предварительное информирование и оформить транзит на границе. Раньше это мог сделать перевозчик самостоятельно. Перевозчик отдавал копию свидетельства УЭО, договор на перевозку с УЭО, копию соглашения с таможней. Инспектор на таможне вносил пометку "Возможна доставка в ЗТК УЭО", личковал, подписывал, и машина ехала сразу на разгрузку, а потом уже на пост закрывать доставку. Потом ФТС перекрыло кислород, ссылаясь на то, что на границе для оформления процедуры таможенного транзита в ЗТК УЭО необходимо, чтобы декларантом данной процедуры был непосредственно сам представитель УЭО, а не таможенный перевозчик, и начали с какого то перепугу просить у водителей трудовой договор с УЭО. То есть упрощение есть, а по факту его нет.


Следовательно сейчас ФТС даёт возможность самостоятельно оформить предварительное информирование на границе с помощью портала ФТС. Но на практике я этого пока не делал, т.к в графе 53 нельзя поставить пометку для таможенного органа, что мы хотим использовать наше упрощение и доставить товар в нашу ЗТК. Каким образом инспектор в этом случае узнает, что нужно поставить отметку тоже не понятно.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
ЕЭК вынесла на общественное обсуждение проекты трех решений о деятельности уполномоченных экономических операторов


http://www.belta.by/economics/view/e...h-233685-2017/
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru