TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
СМИ
Постоялец
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 194
Благодарности:
отдано: 3
получено: 15/9
Цитата ( wapank » )
Никому ничего не платил принципиально.
Вбиваешь свой VIN сюда :
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates
Если совпало 9 букв-цифр и год выпуска,то можно ехать на Донской с автомобилем не старше 2001г.в.Или возможно все символы вина совпадут,если сертификат ЕВРО-4 делался в нормальной конторе,они подают все данные в РОССТАНДАРТ,а он в свою очередь выставляет сертификаты на этом сайте.
Если есть совпадения,как я написал выше,езжай на Донской и получай ПТС,естественно отстояв очередь 3-4 дня или заплатив брокерам 7 тысяч,получай за один день.Если нет таких совпадений,то твой автомобиль должен быть не старше 2004г.в,чтобы сертификат не отправляли на двух-трех месячную проверку

Похоже на сказку. Данный авто ну ни как не соответствует 4 классу. А таможенник тупо смотрит в базу и пропускает 2001 год. Не верю.
СМИ вне форума   Ответить с цитированием
msnet
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Кто знает ответ

Авто ввезено в РБ в 2008году продано мне, не растоможено из-за евро 4, родано в РБ обратно и поставленно на учет на гражданина РБ мне выписана доверенность....и что получается меня останавливает грамотный сотрудник ГИБДД, видить что беллоруский ПТС выдан в 2010году и имеет ко мне ряд притензий???А машина то на самом деле проходная и ездить на ней по доверенности можно.Как кто кому и что докажет в этой ситуаци???Каково ваше мнение???
msnet вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( СМИ » )
Похоже на сказку. Данный авто ну ни как не соответствует 4 классу. А таможенник тупо смотрит в базу и пропускает 2001 год. Не верю.

Засланный казачок,по принципу*не знаешь,да еще забудешь*Тут принимаются конкретные факты,а не *бля,бля* в интернетеЭто я как поняли к wapank
горедан вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( msnet » )
Авто ввезено в РБ в 2008году продано мне, не растоможено из-за евро 4, родано в РБ обратно и поставленно на учет на гражданина РБ мне выписана доверенность....и что получается меня останавливает грамотный сотрудник ГИБДД, видить что беллоруский ПТС выдан в 2010году и имеет ко мне ряд притензий???А машина то на самом деле проходная и ездить на ней по доверенности можно.Как кто кому и что докажет в этой ситуаци???Каково ваше мнение???

Сюда уважаемый http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=235382
горедан вне форума   Ответить с цитированием
ilya2107
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пикинский пост

Господа, если кто недавно таможился на пикинском посту (г. Зеленоград) расскажите плз, как там ситуация (очереди, стоимость у брокеров и пр.) на след. неделе хочу съездить.
ilya2107 вне форума   Ответить с цитированием
wapank
Гость
 
Аватар для wapank
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( СМИ » )
Похоже на сказку. Данный авто ну ни как не соответствует 4 классу. А таможенник тупо смотрит в базу и пропускает 2001 год. Не верю.

Можешь не верить,мне то что с этого.Крайслер мой уже прошел постановку со снятием и выставлен на продажу
wapank вне форума   Ответить с цитированием
_Vasilij_
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( wapank » )
Можешь не верить,мне то что с этого.Крайслер мой уже прошел постановку со снятием и выставлен на продажу

всяко бывает, тоже одна машина после майской канители случайно прошла, когда начальник на денек приболел и вместо него зам. сидела., 98-й год прошел со свистом )))
_Vasilij_ вне форума   Ответить с цитированием
wapank
Гость
 
Аватар для wapank
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( горедан » )
Засланный казачок,по принципу*не знаешь,да еще забудешь*Тут принимаются конкретные факты,а не *бля,бля* в интернетеЭто я как поняли к wapank

а ты хочешь не отрывая свою задницу от дивана получить еще и доказательства.Съезди на Донской,поднимись на второй этаж и спроси у первого лица,что можно и как.Как можно что то опровергать ни разу не съездив на данный пост?
wapank вне форума   Ответить с цитированием
wapank
Гость
 
Аватар для wapank
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( _Vasilij_ » )
всяко бывает, тоже одна машина после майской канители случайно прошла, когда начальник на денек приболел и вместо него зам. сидела., 98-й год прошел со свистом )))

на следующий день,после меня один мой знакомый так же получил ПТС на 2001г.
wapank вне форума   Ответить с цитированием
СМИ
Постоялец
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 194
Благодарности:
отдано: 3
получено: 15/9
Цитата ( wapank » )
Можешь не верить,мне то что с этого.Крайслер мой уже прошел постановку со снятием и выставлен на продажу

Еще не вечер. Покупатель попадет, в лучшем случае на деньги.
СМИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru