TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Alex84
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
ИнтересноРазговор пошел о безграмотности.Ну если вы такой грамотный то вспомните в какой "грамотной" стране мы живем.Проходные авто которые соответствуют евро 4 вроде только расстаможить можно?Или я не прав?Только каким то чудным образом расстомаживают и евро 3 и евро 2!!!!Приведите сразу статью где указанно что авто должно соответствовть евро 4!!!!Так получается у нас таможенные органы безграмотные?техосмотр проходят машины в ноль затанированные с ксеноном без всяким проблем!!!И там получается безграмотность???Чудеса прям!!!Я неспорю что вы правы насчет того что ездить на непроходных авто нельзя,только к сожалению если в нашей стране жить соблюдая все законы то далеко не пойдешь.Куча объявлений весит в интернете продам непроходное авто по ген.доверенности.И покупают ведь,и ездят спокойно.Сколько раз сам встречал таких и никто не жалуется.Дело каждого на каком авто ездить.
Alex84 вне форума   Ответить с цитированием
serg-ant
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex84 » )
Я если честно читаю все что здесь написанно и удивляюсь.Какие то статьи по поводу уклонения от налогов,какие то заоблачные штрафы.Ну если я езжу на непроходном авто по генеральной доверенности где ясно указанно "с правом выезда за пределы РБ" и все это заверенно юридической конторой со всеми подписями и печатями.И ни где в доверенности не указанно что могу ездить только если уплачу таможенные пошлины!!!Так что получается?Что доверенность-липа?Хорошо, но тогда разбираться надо с конторой которая выдала доверенность а вы то здесь причем?Дальше,таможенники должны были разьяснить?Так никто на томожне не тормозит и не проверяет!Всем по барабану откуды вы!Уже четыре раза пересекал границу и ноль вопросов.Или я сам должен искать так кого нибудь?И задавать вопросы?Ну хорошо, решил я допустим заплатить пошлины,и что это получится:пересек границу не знамо где заплатил,пол года поездил затем обратно в Беларусь и давайте мне обратно мои деньги что ли???Абсурд полнейший!!!!Я понимаю если ездить без доверенности вот это криминал.Так что я не вижу ничего такого страшного что езжу по доверенности.Притом в чем проблемы:Грин карта есть,тех осмотр пройден,доверенность есть?И что я такого нарушил???Что авто непроходное?Бред!

Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. Вот приехали Вы, допустим, в другую страну, где запрещено курить на улицах. А Вы об этом не знали, взяли, да закурили. У Вас даже доверенность есть, что хозяин этих сигарет разрешил Вам курить их на улице. Но приехали-то Вы в другую страну и, соответственно, должны следовать её законам и жить в ней по её законам. А то, что выдано в другой стране какой-то юридической конторой, нашу страну и не интересует. Скажут - вот и ездите по своей юридически заверенной бумажке там, где она выдана.

Про таможенников - простая халатность. Думаю, что если Вас остановят на улицах и попросят проехать на СВХ и уплатить пошлины (что маловероятно, конечно), то Вы вряд ли пойдёте в суд подавать на таможенника, который Вас пропустил. Ну подадите, ну вляпают ему какое-нибудь предупреждение. Но машину-то всё равно придётся растамаживать или везти обратно.

Так что ездим мы на птичьих правах и верим в лучшее Езжу третий день, пока не тормозили.
serg-ant вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Alex84 » )
Приведите сразу статью где указанно что авто должно соответствовть евро 4!!!!

Нет ничего проще: пункт 70 "Положения о Паспортах траспортных средств" и пункт 14 Техрегламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращении на территории РФ..."
Цитата
техосмотр проходят машины в ноль затанированные с ксеноном без всяким проблем!!!

Приезжай к нам в город и пройди. Не пройдешь. Дешевле будет на время техосмотра купить другие фары и растонироваться.
Кстати, если у вас можно пройти техосмотр на затонированной машине, то это совсем не значит, что гайцы у вас безграмотные. Скорее наоборот, они грамотные, знают что это запрещено и "зарабатывают" на этом деньги. У вас есть уверенность в том, что для дальнейшего "зарабатывания" денег они не станут еще более грамотными и не изучат вопрос непроходных авто (даже хотя бы на этом форуме)? Заинтересованность-то у них такая должна быть, поскольку поступление денег многократно увеличится. Сколько вы готовы отдать за липовый техосмотр? Ну пускай пару тысяч рублей. А сколько готовы будете отдать грамотному гайцу за то, чтоб у вас не изъяли машину и не вломили штраф в размере стоимости этой машины?
Последний раз редактировалось Georgiy; 17.06.2011 в 11:50..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Alex84
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Да не вижу я смысла платить разницу таможенных ставок.Ну допустим заплатил а завтра поехал в Белорусь.И что мне вернут мои деньги? Через пару дней обратно в Россию и что?Снова платить?Получается что пока я в России мои деньги просто лежат?А когда еду в РБ мне мои деньги отдают обратно???Или как???Вот еще вариант:уплачиваю я таможенные ставки и как понимаю получаю какую нибудь квитанцию что все уплаченно.Правильно?Затем еду в РБ говорю мол вот я на вашей территории давайте мне мои деньги обратно!!!И тут правильно?А потом лечу в Россию и тычу всем квитанцией мол все уплаченно отстаньте!!!!!Ерунда полнейшая.А если быть откровенным то скажу честно что перед покупкой авто я специально прозванил около четырех таможенных пунктов и ни в одном!!!! Прошу заметить ни в одном!!!Мне никто так и не ответил как и где мне уплатить и тем более потом вернуть мои деньги!!!А что самое смешное в одном вообще сказали что все белорусские авто надо расстамаживать,даже проходные по российским ставкам.От чего я долго смеялсяПосле чего и решил ездить спокойно.А всякие разговоры про юридическую безграмотность это уже лишнее.
Alex84 вне форума   Ответить с цитированием
Alex84
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Нет ничего проще: пункт 70 "Положения о Паспортах траспортных средств" и пункт 14 Техрегламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращении на территории РФ..."

Очень хорошоСпасибоА объясните если конечно сможете каким образом машины выпуска начала 90-х! умудряются расстамаживать то???Что то я с трудом верю что там евро4!!!Лично знаю человека который расстоможил Fiat Punto 95г.в. без всяких проблем!!!Интересно как то.Вы совершенно правы:только евро 4
Alex84 вне форума   Ответить с цитированием
msnet
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Очень сложный вопрос

Авто ввезено в РБ в 2008году продано мне, не растоможено из-за евро 4,п родано в РБ обратно и поставленно на учет на гражданина РБ мне выписана доверенность....и что получается меня останавливает грамотный сотрудник ГИБДД, видить что беллоруский ПТС выдан в 2010году и имеет ко мне ряд притензий???А машина то на самом деле проходная и ездить на ней по доверенности можно.Как кто кому и что докажет в этой ситуаци???Каково ваше мнение???
msnet вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( msnet » )
Авто ввезено в РБ в 2008году продано мне, не растоможено из-за евро 4,п родано в РБ обратно и поставленно на учет на гражданина РБ мне выписана доверенность....и что получается меня останавливает грамотный сотрудник ГИБДД, видить что беллоруский ПТС выдан в 2010году и имеет ко мне ряд притензий???А машина то на самом деле проходная и ездить на ней по доверенности можно.Как кто кому и что докажет в этой ситуаци???Каково ваше мнение???

Грамотный гаец таможню вызовет. Не встречали таких? А я встречал. Они даже знают телефон оперативного дежурного таможни (дело было в нерабочее время). И дежурный таки приехал. Но поскольку я был уверен в своей правоте, а дежурный тоже разбирался в вопросе, с его приездом проблемы быстро разрешилась.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
serg-ant
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( msnet » )
Авто ввезено в РБ в 2008году продано мне, не растоможено из-за евро 4,п родано в РБ обратно и поставленно на учет на гражданина РБ мне выписана доверенность....и что получается меня останавливает грамотный сотрудник ГИБДД, видить что беллоруский ПТС выдан в 2010году и имеет ко мне ряд притензий???А машина то на самом деле проходная и ездить на ней по доверенности можно.Как кто кому и что докажет в этой ситуаци???Каково ваше мнение???

В белорусском ПТС в графе "Особые отметки" скорее всего будет написано что-то вроде Удостоверение таможни №Х от хх.хх.2008.
serg-ant вне форума   Ответить с цитированием
msnet
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Georgiy » )
Грамотный гаец таможню вызовет. Не встречали таких? А я встречал. Они даже знают телефон оперативного дежурного таможни (дело было в нерабочее время). И дежурный таки приехал. Но поскольку я был уверен в своей правоте, а дежурный тоже разбирался в вопросе, с его приездом проблемы быстро разрешилась.

Извините вы пошутили или это случай из жизни?
msnet вне форума   Ответить с цитированием
msnet
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( serg-ant » )
В белорусском ПТС в графе "Особые отметки" скорее всего будет написано что-то вроде Удостоверение таможни №Х от хх.хх.2008.

Такой записи в РБ не делают
msnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru