TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Да бросьте)), среди Ваших коллег вот тоже разные бытуют взгляды...

Да... мне кажется, что я, как эта фрекен(((...страшный сюр какой-то

Декл, за что Вы меня так?Приложили)) Ну помилуйте какие "коллеги"...мне стыдно

* "пойду почитаю Конституцию"(с)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Очень трудно отвечать на вопросы поставленные человеком, который ничего не изучал в той области по которой их задает (не о Вас), но при этом амбициозен и самонадеян, как и бывает с человеком, который НИЧЕГО не знает.
Ты возьми за труд, прочти хоть что-нибудь, а он даже не знает, кто такой Ф.Э. Дзержинский, но при этом уверенно отвечает за "всякое существо во Вселенной" (!) (с) ))).

А Вы мне ответьте
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
А Вы мне ответьте

В этом мире все подчинено законам: физическим, законам природы, гражданским...., в общем сами можете продолжить ...)))

И такому порядку... "И такому порядку учит его Бог его; Он наставляет его".
(Исаия 28:26)

В сотворенном мире все подчинено законам, упорядочено, хотя и не совершенно, точнее то не совершенно то, что упорядочивает сам человек, гражданское устройство к примеру.
Возьмись люди упорядочивать законы природы, так они и за солнечный свет стали бы брать плату, и за воздух..., и времена года никогда бы не приходили в свое время, в России так точно...))

Так почему же в сфере личных взаимоотношений человека и Творца не может быть упорядоченности? Вот во всех сферах жизни ясность, а в этой сфере, кто во что горазд, как говорится...

Или Вы тоже считаете, что "всякое существо во Вселенной может отличать добро от зла"? (с) К примеру волчара, который стараясь спасти своих волчат от голода и утаскивающий у бедной крестьянской семьи последнюю овцу..., думает наверное "гад я последний, но делать нечего...")))) и покаяния ему не предусмотрено...
http://vseskazki.su/avtorskie-skazki...dnyj-volk.html
Ну ладно..., опять я не ту сторону веду..., скажете))) Но уж очень веселит меня это до боли сознательное "всякое существо во Вселенной" (с) )))

Так вот и в богослужении имеется свой порядок, и в ангельской иерархии свой.

Если гаишники берут взятки, из этого вовсе не следует, что не существует правил дорожного движения, или не следует того, что они не нужны. Нужны и гаишники, нужны и даже необходимы и правила.
Если доктора бывают малокомпетентны и тоже берут немалые деньги кстати, подчас не принося ни малейшей пользы обращающимся к ним, из этого вовсе не следует, что вы вернее поможете своему здоровью занимаясь самолечением, не обращаясь к людям обладающим систематическими знаниями в области медицины.
Так и Церковь хранит богооткровенные знания, вникает в Священные Писания, и в историю взаимоотношений Бога и человека. Предлагает ответы на вопросы лежащие за пределами всякого научного знания, но тревожащие сердце и разум всякого человека.
И за Церковь эту работу не сделает никто. Как никто кроме сотрудников дорожной полиции не станет обеспечивать безопасность нашего с вами движения...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Очень трудно отвечать на вопросы поставленные человеком, который ничего не изучал в той области по которой их задает (не о Вас), но при этом амбициозен и самонадеян, как и бывает с человеком, который НИЧЕГО не знает.
Ты возьми за труд, прочти хоть что-нибудь, а он даже не знает, кто такой Ф.Э. Дзержинский, но при этом уверенно отвечает за "всякое существо во Вселенной" (!) (с) ))).

Первое, с чего вы взяли что он ничего не изучал? Кстати - учитывая что вы практически ни чего не пишите от себя а только копипастите цитаты, этот вывод скорее можно сделать о вас. Второе- Вы всерьёз считаете, что если человек не знает Дзержинского, то он не имеет право рассуждать о Боге, о Церкви и о религии. Не вижу связи.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Алексей, забей ты на этот философско-социальный срач, а расскажи ты мне, лучше, как специалист по истории религии - почему на западе РПЦ называют "ортодоксальной"?
Чем константинопольская церковь отличалась от римской таким?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Алексей, забей ты ....

С чего бы это?)
Цитата ( TomCat (F-14) » )
а расскажи ты мне, лучше, как специалист по истории религии - почему на западе РПЦ называют "ортодоксальной"?
Чем константинопольская церковь отличалась от римской таким?

Специалиста тоже бы послушала))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
С чего бы это?)


Специалиста тоже бы послушала))

Вот рекомендую) https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Mej...nija-hristian/
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Алексей, забей ты на этот философско-социальный срач, а расскажи ты мне, лучше, как специалист по истории религии - почему на западе РПЦ называют "ортодоксальной"?
Чем константинопольская церковь отличалась от римской таким?

Я не специалист конечно, тут уж ты переборщил..., так читал кое-что..

Вселенская Церковь до разделения на Западную и Восточную состояла из пяти независимых патриархатов оставаясь единой кафолической (Вселенской) Церковью.

1. Римская
2. Константинопольская
3. Александрийская
4. Антиохийская
5. Иерусалимская

Потом в четвертом веке христианство приняли армяне и грузины.

Соответственно название католическая=кафолическая (Вселенская) - название которое осталось за Западной Церковью.
Ортодоксальной = православной стала называть себя Восточная Церковь после разделения в 11 веке.
Православная Церковь называет и считает себя кафолической (Вселенской).
До Революции 17-го года она и называлась - Православная кафолическая грекороссийская церковь.


Здесь есть одно политическое "НО". Постфактум нынешние православные, называют православными ВСЕХ святых бывшей единой кафолической Церкви, отцов Вселенских соборов например таких, как Афанасий Великий, и многих других...
Называют их последователями правой веры или православными по отношению к еретикам в основном по отношению к арианам.

Разделение Римской и Константинопольской кафедр произошло ввиду многих геополитических процессов происходящих сначала в Римской империи, а потом и в следствие ее развала...На момент разделения богословские разногласия составляли меньшую толику из общего количества причин.

Со временем однако в КЦ появился ряд богословских доктрин отличающихся от доктрин и практик ПЦ. Целибат священства, доктрина о непорочном зачатии Богородицы и ряд других...

Нынешнее название РПЦ - Церковь имеет с 1943 года.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )

Спасибо)за азбучную ))вторую часть
//
Я по большей части про "совет"из части первой:
Цитата ( TomCat (F-14) » )
... забей ты на ...

Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Спасибо)за азбучную ))вторую часть
//
Я по большей части про "совет"из части первой:

Уже)) Кино посмотрел, расслабился, а тут вы с серьезностями)))
Рекомендую-разгрузочный фильм.)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru