TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поясните по режиму.таможенный склад. Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Дембель » )
Статья 224. Помещение товаров под таможенную процедуру

1. Товары, ввозимые в Российскую Федерацию, подлежат помещению под одну из таможенных процедур в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного союза и настоящим Федеральным законом, за исключением товаров.
Под одну...
Боюсь, что пере спорить не получится.

Это может означать, например, что в одной таможенной декларации нельзя заявить более одной таможенной процедуры (о чем говорится, кстати, в РКТС 257), а также, что на товар одновременно нельзя подавать более одной таможенной декларации, в которых заявлять разные таможенные процедуры. А вот если товар уже выпущен под заявленную таможенную процедуру (помещен в силу статьи 204 ТК ТС), то что мешает подать на этот же товар другую таможенную декларацию с другой таможенной процедурой?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Дембель
Постоялец
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 59
получено: 14/13
Цитата ( Ken-T » )
Это может означать, например, что в одной таможенной декларации нельзя заявить более одной таможенной процедуры (о чем говорится, кстати, в РКТС 257), а также, что на товар одновременно нельзя подавать более одной таможенной декларации, в которых заявлять разные таможенные процедуры. А вот если товар уже выпущен под заявленную таможенную процедуру (помещен в силу статьи 204 ТК ТС), то что мешает подать на этот же товар другую таможенную декларацию с другой таможенной процедурой?

В данной ситуации это условный выпуск!
Дембель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Дембель » )
В данной ситуации это условный выпуск!

И...? Я не умею читать чужие мысли
Что мешает подать таможенную декларацию с другой таможенной процедурой? Или более конкретно, что мешает поместить его под таможенную процедуру таможенного транзита?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Дембель
Постоялец
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 59
получено: 14/13
Ст222 ФЗ 311
Дембель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Дембель » )
Ст222 ФЗ 311

Где там про "нельзя под другие таможенные процедуры"?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Дембель
Постоялец
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 59
получено: 14/13
Читайте п.3
Дембель вне форума   Ответить с цитированием
Дембель
Постоялец
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 59
получено: 14/13
3. Товары, указанные в пункте 2 части 1 настоящей статьи, считаются условно выпущенными до приобретения ими статуса товаров Таможенного союза, фактического уничтожения или вывоза из Российской Федерации за пределы Таможенного союза либо отказа в пользу государства.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Дембель » )
3. Товары, указанные в пункте 2 части 1 настоящей статьи, считаются условно выпущенными до приобретения ими статуса товаров Таможенного союза, фактического уничтожения или вывоза из Российской Федерации за пределы Таможенного союза либо отказа в пользу государства.

И?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Дембель » )
Читайте п.3

Цитата ( Дембель » )
3. Товары, указанные в пункте 2 части 1 настоящей статьи, считаются условно выпущенными до приобретения ими статуса товаров Таможенного союза, фактического уничтожения или вывоза из Российской Федерации за пределы Таможенного союза либо отказа в пользу государства.

Читал я этот пункт и я могу повторить свой последний вопрос.
Только смотрите:
- приобрести статус товаров ТС - возможно только при помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;
- фактическое уничтожение - о помещении под таможенные процедуры речи быть не может, заявленная с условным выпуском закрывается документами, подтверждающими фактическое уничтожение;
- вывоз - помещение под таможенные процедуры, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории;
- отказ - опять же помещение под другую таможенную процедуру.
Как раз из этого пункта и можно сделать вывод, что большая часть случаев относится к помещению товаров под другую таможенную процедуру.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ken-T » )
Читал я этот пункт и я могу повторить свой последний вопрос.
Только смотрите:
- приобрести статус товаров ТС - возможно только при помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;
- фактическое уничтожение - о помещении под таможенные процедуры речи быть не может, заявленная с условным выпуском закрывается документами, подтверждающими фактическое уничтожение;
- вывоз - помещение под таможенные процедуры, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории;
- отказ - опять же помещение под другую таможенную процедуру.
Как раз из этого пункта и можно сделать вывод, что большая часть случаев относится к помещению товаров под другую таможенную процедуру.

С небольшим нюансом-завершением процедуры.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru