TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
ZAKUPOCHKA
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет знатокам таможенных законов!
Можете помочь?
Хочу купить в Германии кофе растворимый, посредник говорит настоящий там кофе, не тот что у нас в супермаркетах продают...
Хотим с подругами купить банок 10, чтобы родителям подарить, самим попить...Будет ли считаться коммерческой партией?
ZAKUPOCHKA вне форума   Ответить с цитированием
SergeyO
Гость
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Здравствуйте! Я из Украины, мои знакомые из Сочи попросили купить и привезти 300 чехлов для пуфов из дешевого нейлона по цене 1 евро/чехол,вес 0.5кг/чехол, там они набьют пенопластовой крошкой и будут пользоваться на природе для сидения/лежания, соседям и знакомым тоже перепродадут. Я так понимаю это коммерческая партия, но если везти вдвоём получится по 150 евро и 75 кг на человека.
Получается, что "общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы, эквивалентной 200 евро,товары перемещаются одним и тем же лицом без совершения какой-либо сделки, перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве, товары одновременно предъявлены одному таможенному органу"
К оплате подлежит только ндс 18%? Или посчитать нужно перелимит по весу? И умножать на 4евро/кг как физ.лицо или на 0.7евро/кг по коду ТН ВЭД "6304990000 - ИЗДЕЛИЯ ДЕКОРАТИВНЫЕ ПРОЧИЕ, КРОМЕ ИЗДЕЛИЙ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ 9404 И КРОМЕ ПОКРЫВАЛ ПОСТЕЛЬНЫХ, НЕТРИКОТАЖНЫЕ ИЗ ПРОЧИХ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" ? Заранее спасибо.
SergeyO вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( SergeyO » )
Здравствуйте! Я из Украины, мои знакомые из Сочи попросили купить и привезти 300 чехлов для пуфов из дешевого нейлона по цене 1 евро/чехол,вес 0.5кг/чехол, там они набьют пенопластовой крошкой и будут пользоваться на природе для сидения/лежания, соседям и знакомым тоже перепродадут. Я так понимаю это коммерческая партия, но если везти вдвоём получится по 150 евро и 75 кг на человека.
Получается, что "общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы, эквивалентной 200 евро,товары перемещаются одним и тем же лицом без совершения какой-либо сделки, перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве, товары одновременно предъявлены одному таможенному органу"
К оплате подлежит только ндс 18%? Или посчитать нужно перелимит по весу? И умножать на 4евро/кг как физ.лицо или на 0.7евро/кг по коду ТН ВЭД "6304990000 - ИЗДЕЛИЯ ДЕКОРАТИВНЫЕ ПРОЧИЕ, КРОМЕ ИЗДЕЛИЙ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ 9404 И КРОМЕ ПОКРЫВАЛ ПОСТЕЛЬНЫХ, НЕТРИКОТАЖНЫЕ ИЗ ПРОЧИХ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" ? Заранее спасибо.

Я не понял, а откуда куда вы едете??? Из Украины в Россию или из России на Украину?
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
SergeyO
Гость
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Гражданин Украины, еду из Украины в Россию.
SergeyO вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( SergeyO » )
Гражданин Украины, еду из Украины в Россию.

В россию вам проехать с таким колличеством не удастся... Не ну конечно можно через грузовой коридор (вместе с фурами) а оттуда прямо на СВХ во внутреннюю таможню и оформлятся уже там через брокера...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
SergeyO
Гость
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
В россию вам проехать с таким колличеством не удастся... Не ну конечно можно через грузовой коридор (вместе с фурами) а оттуда прямо на СВХ во внутреннюю таможню и оформлятся уже там через брокера...

так они в две большие сумки помещаются, или в одну легковую машину.По какой причине не удастся?
SergeyO вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( SergeyO » )
так они в две большие сумки помещаются, или в одну легковую машину.По какой причине не удастся?

По причине количества! Больше 3-х штук одинакового наименования - коммерческая партия...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
SergeyO
Гость
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
По причине количества! Больше 3-х штук одинакового наименования - коммерческая партия...

так я согласен, что коммерческая. Но "В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке. К товарам, ввозимым физическими лицами не для личного пользования, применяется общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для организаций." Вопрос, сколько придётся заплатить? Или не пустят, потому что 300 чехлов и всё тут?
SergeyO вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Я же у же объяснил... Коммерческая партия это НЕ для личного пользования! И оформляется это всё в общем порядке, а общий порядок это грузовой корридор (вместе с фурами) со всеми вытекающими( если товар новый, то ещё и сертификация нужна) так же все коммерческие платежи на границе впринципе не принемаются, всё это происходит во внутренних таможнях
Последний раз редактировалось Transit190; 11.07.2012 в 23:47..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyO
Гость
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Я же у же объяснил... Коммерческая партия это НЕ для личного пользования! И оформляется это всё в общем порядке, а общий порядок это грузовой корридор (вместе с фурами) со всеми вытекающими( если товар новый, то ещё и сертификация нужна) так же все коммерческие платежи на границе впринципе не принемаются, всё это происходит во внутренних таможнях

Спасибо. Получается, что всё-таки удастся въехать в Россию(с фурами), только осталось понять сколько платить.И по коду пишется, что сертификация не нужна..
SergeyO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru