TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СЭЗ отменяются Опции темы
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Len » )
Как перестают ? а как же перечень товаров, подлежащих сан-эпид. контролю в разделе 1 ?

Так тема ветки как называется?
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Я бы в названии темы еще знак вопроса поставила .
Len вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 308
получено: 362/209
Цитата ( Len » )
Как перестают ? а как же перечень товаров, подлежащих сан-эпид. контролю в разделе 1 ?

Товары в разделе 1 подлежат санэпиднадзору, но это совсем не означает, что на них нужен какой-либо документ, тем более СЭЗ.
Как я понимаю, по этому списку будет производиться более жесткий контроль "силами специалистов санитарно-карантинных пунктов в пунктах пропуска на внешней границе таможенного союза", например взятие проб, экспертиза и т.п.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,967
Благодарности:
отдано: 1,998
получено: 1,268/998
Цитата ( plusch » )
Вот чепуха получается.
Что же мне делать с мебельной пленкой код 3920, оформлять и СЭЗ раздел 1 пункт 6 и гос регистрацию? А так же пленка для упаковки пищевой продукции СЭЗ раздел 1 пункт 16 и гос регистрацию? А декларацию о соответсвии тодже необходимо делать по требованию ранее изданного положения вышедшего в начале этого года?

у нас вся пленка идет с ДС, вот только не поняла. Пленка не для упаковки пищевых продуктов, СЭЗ не надо. Водителю для въезда что давать?
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Матрёшка
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Мне тоже так объяснили. А вот раздел 2 - то на что нужно будет предъявить документ при ввозе (из наших товаров, только водонагреватели)
Вложения
Тип файла: doc СЭН ТС.doc (26.5 Кб, 77 просмотров)
Матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,693
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( plusch » )
Вот чепуха получается.
Что же мне делать с мебельной пленкой код 3920, оформлять и СЭЗ раздел 1 пункт 6 и гос регистрацию? А так же пленка для упаковки пищевой продукции СЭЗ раздел 1 пункт 16 и гос регистрацию? А декларацию о соответсвии тодже необходимо делать по требованию ранее изданного положения вышедшего в начале этого года?

Руководствуясь статьёй 366.
"Общие переходные положения
1. Настоящий Кодекс применяется к отношениям, регулируемым таможенным законодательством таможенного союза и возникшим со дня вступления его в силу.
2. По отношениям, регулируемым таможенным законодательством таможенного союза, возникшим до вступления в силу настоящего Кодекса, настоящий Кодекс применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут со дня его вступления в силу, с учетом положений, предусмотренных статьями 367 - 372 настоящего Кодекса."
Вам необходимо оформить декларацию соответствия на товар. И свидетельство о госрегистрации, если плёнка используется для контакта с пищевыми продуктами, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАШ ТОВАР БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ ВСТУПИВШИХ В ТС. Т.К. ВЫДАННЫЕ ВАМ РАНЕЕ СЭЗ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ.
Т.К. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА БУДУТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ СОГЛАШЕНИЕМ таможенного союза по санитарным мерам И ЕДИНЫМ ПЕРЕЧНЕМ.
Если товар попадает сразу на территорию России, выданные Вам ранее СЭЗ или госрегистрация, и декларация соответствия будут действительны до 31.12.2011.
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Документы, подтверждающие безопасность продукции (товаров), оформленные уполномоченными органами Сторон до вступления в силу Соглашения таможенного союза по санитарным мерам, действуют исключительно на территории Стороны, выдавшей данные документы, в пределах указанного в них срока, но не позднее 1 января 2012 года и являются основанием для разрешения ввоза данных подконтрольных товаров на таможенную территорию таможенного союзаи выпуска в обращение на территории Стороны, выдавшей данные документы.

Я так поняла что при наличии СЭЗ выданной до 01.07. на товар по перечню 2 (в таблице) для транзита ( в моем случае по Беларусии)в Россию гос. регистрация не нужна.
Последний раз редактировалось Len; 01.07.2010 в 12:51..
Len вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
На Южном предвариловки не оформляют, таможня изучает новшества и чешит репу.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,693
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Len » )
Я так поняла что при наличии СЭЗ выданной до 01.07. на товар по перечню 2 (в таблице) для транзита ( в моем случае по Беларусии)в Россию гос. регистрация не нужна.

Пока да.
Но по другой причине. Т.к. Белоруссия не ратифицировала ТК ТС. Поэтому им по барабану. Но если они подпишут скажем 05.07.10, а 06.07.10 Ваша машинка приедет на границу Белоруссии, то её не пропустят, т.к. полученные Вами ранее документы действительны только на териитории страны в которой получены, т.е. в России.
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
klementina
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Интересно если у меня изделия медицинского назначения, есть рег.удостоверения, а по новому требуется СЭЗ, мне можно забивать рег.удостоверения и не делать СЭЗ до 2012 года?
klementina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru