TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Третья волна санкций Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Rikardo » )
Пора кондей менять в офисе

Сначала прочитал - "КОНЕЙ"
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( megalight » )
Сначала прочитал - "КОНЕЙ"

Нормально, коней тоже поменяем, если температура будет еще пару дней больше 32 и домой через сказочный лес пойдем
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Жесткие санкции Вашингтона против энергетического сектора России опубликованы сегодня в Федеральном регистре (Federal Register) США и официально вступили в силу. О том, что США готовят новый пакет санкций, куда войдет ограничение на поставку технологий нетрадиционной добычи энергоносителей, стало известно еще 1 августа со слов заместителя министра торговли Штатов Эрика Хиршхорна.

Новый раунд ограничений подразумевает запрет на поставку оборудования для глубинной добычи (свыше 152 метров), разработки арктического шельфа и сланцевых запасов нефти и газа. На практике это означает дополнительный контроль американскими властями экспорта определенных технологий и продукции. Перед выдачей экспортной лицензии Бюро промышленной безопасности (BIS) Минторга США должно будет проверить конечного получателя этой продукции. Если он и его деятельность прямо или косвенно подпадает под указанные выше критерии "нетрадиционной добычи", в лицензировании будет отказано.

В список такого оборудования входят буровые платформы, детали для горизонтального бурения, подводное оборудование, морское оборудование для работы в условиях Арктики, программное обеспечение для гидравлического разрыва пласта (ГРП), дистанционно управляемые подводные аппараты, насосы высокого давления. Таким образом, вопрос о выдаче лизензий на экспорт этого оборудования будет решаться не только на основании общих правил, но по каждому отдельному случаю. Если же покупатель не в состоянии точно сказать властям США, в каких проектах будет использовано оборудование, в лицензиях также будет отказано.

Американские санкции в целом повторяют линию европейских ограничений, принятых 31 июля, однако последние были гораздо менее жесткими. Евросоюз запретил поставлять России технологии для глубинной добычи нефти, освоения арктического шельфа и разработки сланцевых нефтяных запасов. Газовую отрасль европейцы намеренно вынесли за скобки. Кроме того, они не давали жесткое определение "глубоководному бурению", тогда как Вашингтон уточнил, что такими проектами может называться промысел на глубине свыше 500 футов (152,4 метра).

В отличие от американцев, европейцы будут отказывать в выдаче экспортных лицензий только при наличии "разумных оснований" полагать, что экспортируемое оборудование будет использовано в указанных проектах (глубоководное бурение, освоение арктического шельфа и добыча сланцевой нефти). Наконец, список попавшей под дополнительный контроль продукции в США несколько шире и включает в себя технологии газовой отрасли (например, оборудование для промышленной очистки природного газа). Кроме того, под экспортный запрет попадут программное обеспечение и данные, если они используются в глубоководных, арктических или сланцевых нефтяных проектах.

Документ Минторга США подтвердил санкции против "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), введенные 30 июля. Тогда американский Минфин добавил корпорацию в "классический" санкционный список SDN, сейчас же речь идет о специальном "Списке организаций" (Entity List) министерства торговли. "Экспорт, реэкспорт и иной трансфер определенных товаров организации из этого списка требует специального разрешения BIS и зачастую становится объектом отказа", - отмечается в документе Минторга.

До этого, 29 июля, на брифинге для журналистов президент США Барак Обама объявил о введении новых санкций против ключевых секторов российской экономики. "Сегодня США объявляют о введении новых санкций против России в ключевых секторах российской экономики: энергетика, вооружение и финансы. США ограничат экспорт товаров и технологий в эти сектора российской экономики. Также заблокируем экспортное кредитование проектов в этих областях", - сказал он. Обама подчеркнул, что санкции коснутся "большого количества российских банков и оборонных компаний".

Георгий Макаренко

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/08/2014/941355.shtml
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Россия наконец напрямую ответила на санкции западных стран. В качестве симметричного ответа президент Владимир Путин поручил запретить ввоз из США, ЕС, Канады и Австралии продуктов питания и сельхозяйственного сырья. Точный перечень еще не определен, но уже известно: запрет на ввоз распространяется и на физических лиц, а эксперты прогнозируют дальнейшее ускорение инфляции и рост цен
http://www.tks.ru/reviews/2014/08/06/03

Вся проблема в том, что спасая деньги Сечина, Тимченко и прочих друзей-товарищей, Путин ужиматься заставляет не только и не столько проклятых западных капиталистов, сколько собственных граждан, которые будут переплачивать за все. Ведь за почти пятнадцать лет собственного правления путинская команда собственной экономики в России не создала. Мы ничего не производим и ничего не перерабатываем, просто перекачиваем наши ресурсы в другие страны, при этом основные доходы получает не Россия или россияне, а окружение Путина.
trusha вне форума   Ответить с цитированием
Viteyek
Эксперт
 
Аватар для Viteyek
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 1,190
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Санкции США могут привести к гиперинфляции в России – эксперт
http://deita.ru/news/economy/07.08.2...omiki-ekspert/
В Еврокомиссии хотят еще ужесточить санкции против России
http://www.ng.ru/news/474953.html
Путин подписал указ о спецмерах в целях обеспечения безопасности РФ
http://www.tks.ru/news/nearby/2014/08/06/0008
Россия почти достигла независимости от зарубежного продовольствия, докладывают чиновники. Реальность сложнее — полный отказ от импорта невозможен.
http://kommersant.ru/doc/2525897
Не вызывает сомнений, что Россия сможет заместить рынок собственной рыбной продукцией
http://www.fishnotice.com/news?idnews=289288
Viteyek вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( trusha » )
Вся проблема в том, что спасая деньги Сечина, Тимченко и прочих друзей-товарищей, Путин ужиматься заставляет не только и не столько проклятых западных капиталистов, сколько собственных граждан, которые будут переплачивать за все. Ведь за почти пятнадцать лет собственного правления путинская команда собственной экономики в России не создала. Мы ничего не производим и ничего не перерабатываем, просто перекачиваем наши ресурсы в другие страны, при этом основные доходы получает не Россия или россияне, а окружение Путина.

Очень интересное мнение. А можно для меня лично (не слишком шарю в глобальной экономике) поподробнее: как те меры, что ввел Путин, спасут денежки Сечина, Тимченко и Ко? Мне реально это интересно.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Эльза » )
Очень интересное мнение. А можно для меня лично (не слишком шарю в глобальной экономике) поподробнее: как те меры, что ввел Путин, спасут денежки Сечина, Тимченко и Ко? Мне реально это интересно.

Уже,милая Эльза. Кредитование бюджетообразующих компаний пойдет из резервного фонда. Не для того Вову назначали президентом на третий срок,чтобы он гоп-команду в лихое время бросил. Да и социалку похоже, постепенно резать будут(оборону нельзя).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Chapaev » )
Уже,милая Эльза. Кредитование бюджетообразующих компаний пойдет из резервного фонда. Не для того Вову назначали президентом на третий срок,чтобы он гоп-команду в лихое время бросил. Да и социалку похоже, постепенно резать будут(оборону нельзя).

Дорогой НачДив, я же ясно написала, что в глобальной экономике ни шиша не смыслю. Попросила объяснить взаимосвязь между санкциями, которые ввел Путин и спасением гоп-компании, а Вы мне опять какие-то выверты на резервный фонд. Ну попроще можно? Например: Путин запретил ввоз продуктов из ЕС, теперь народ будет жрать сырую нефть и этим Сечин спасет свои денежки.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Эльза » )
Дорогой НачДив, я же ясно написала, что в глобальной экономике ни шиша не смыслю. Попросила объяснить взаимосвязь между санкциями, которые ввел Путин и спасением гоп-компании, а Вы мне опять какие-то выверты на резервный фонд. Ну попроще можно? Например: Путин запретил ввоз продуктов из ЕС, теперь народ будет жрать сырую нефть и этим Сечин спасет свои денежки.

В деревне с понедельника ушла в запой продавщица единственного сельпо Зина ,завоз продуктов один раз по пятницам,до ближайшего магазина 20 км., единственный "Запорожец" только у дяди Федора,он согласен привозить продукты,но за компенсацию,поэтому сахар вместо 30 р., будет стоить 35. Вообщем,пока Зина из запоя не выйдет,придется потерпеть.(Федор-муж Зины.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Chapaev » )
В деревне с понедельника ушла в запой продавщица единственного сельпо Зина ,завоз продуктов один раз по пятницам,до ближайшего магазина 20 км., единственный "Запорожец" только у дяди Федора,он согласен привозить продукты,но за компенсацию,поэтому сахар вместо 30 р., будет стоить 35. Вообщем,пока Зина из запоя не выйдет,придется потерпеть.(Федор-муж Зины.)

Уже "ближе к телу". А Вы точно в курсе, что этот Запорожец" у Роснефти?Знаете, морем-то дешевле, чем сушей А продукты как ехали, так и будут продолжать ехать морем, сушей ехала мизерная часть, поэтому как раз потеряет только Федор.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru