TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Flinttt » )
К примеру вылетает экспорт,сменилась авианакладная и груз не может вылететь пока не внесут изменения. Пока их согласуют,пока сделают решение,пока отпишут,пока инспектор найдет время между декларациями зайти,разобраться в чем там косяк,внести изменение,заполнить все графы,пройдет куча времени.

Никаких решений, согласований на ЭТУ ошибку также не требуется. Всё идет по 5 пункту.
ВЫ делаете кдт, инспектор принимает КДТ и корректируют. Всё.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Злюка » )
Никаких решений, согласований на ЭТУ ошибку также не требуется. Всё идет по 5 пункту.
ВЫ делаете кдт, инспектор принимает КДТ и корректируют. Всё.

Да я обобщил. Если УНК то пойдет через ОВК,у нас в Домодедово помню так и ходило по таможне пару месяцев,причем доки запрашивали раза три наверное,как в скане так и на почту. А на авианакладную да, не надо.Я к тому,почему все это так долго может происходить. И по инструкции 30 дней,да. Но я сам видел и по 2-3 месяца. У нас на Авиационном висит КДТшка с октября месяца. Ну нам она не критичная,мы не кипишуем. Но вот так
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Flinttt » )
Да я обобщил. Если УНК то пойдет через ОВК,у нас в Домодедово помню так и ходило по таможне пару месяцев,причем доки запрашивали раза три наверное,как в скане так и на почту. А на авианакладную да, не надо.Я к тому,почему все это так долго может происходить. И по инструкции 30 дней,да. Но я сам видел и по 2-3 месяца. У нас на Авиационном висит КДТшка с октября месяца. Ну нам она не критичная,мы не кипишуем. Но вот так

В Аисте только недавно реализована функция по КДТ. То есть когда она прилетает то её все видят. Но она никому нафик не нужна. А когда конкретно скажут: Васечкин тебе КДТ делать - тогда и зашевелятся. Поэтому я предпочитаю (тьфу, тьфу давно не косяборила), обращение дублировать на почту с прилагаемым комплектом документов. И с уточнением номера входящего, по возможности. Да и подача в разные цеды, у которых разные погремухи.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Злюка » )
В Аисте только недавно реализована функция по КДТ. То есть когда она прилетает то её все видят. Но она никому нафик не нужна. А когда конкретно скажут: Васечкин тебе КДТ делать - тогда и зашевелятся. Поэтому я предпочитаю (тьфу, тьфу давно не косяборила), обращение дублировать на почту с прилагаемым комплектом документов. И с уточнением номера входящего, по возможности. Да и подача в разные цеды, у которых разные погремухи.

На самом деле это и правильно,потому как бывали ситуации когда этот самый Васечкин вносил изменения в выпущенную им до этого декларацию,а ему влетало за самоуправство ибо начпоста не отписал,фигли лезешь???

Да там видно,они темнеют и висят в отдельном окне. Но,как ты верно заметила,хрен кто в них сам полезет,пока в УКИДе не отпишут персонально. Да и там не сразу полезут. В тех ЦЭДах где есть ночные смены это часто на ночников отписывают.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,950
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Flinttt » )
..... В тех ЦЭДах где есть ночные смены это часто на ночников отписывают.

Кстати, отличная идея во всех Цэдах организовать ночные смены. А-ля Ночная хокейная лига. Те же остаются работать вместо хокккея.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Цитата ( Flinttt » )
Не совсем. то о чем Вы говорите не проходит согласование отделов таможни. Это сразу отписывается через УКИД инспектору начальником поста или его замом. А вот если Вы решите,к примеру внести УНК или его заменить,то сначала Ваша кдт пойдет через ОВК таможни, те сделают решение и направят его на пост. Только после этого нач. поста отпишет это инспектору. Если изменения влияют на стоимость,то отправят в ОКТС,если на нетарифку или код товара то в ОТНиТО.Если все сразу то по всем отделам прогуляется и какойнить отдел может запросить к примеру УНК в скане. Понятное дело,что при этом инспекторов никто не освобождает от их обычной работы и все это дается им в довесок к текучке. Подобных внесений изменений на самом деле сотни и тысячи в месяц. Я думаю в томже Авиационном ЦЭДе перманентно их под тысячу висит в базе. И все звери,как известно равны,но есть равнее. К примеру вылетает экспорт,сменилась авианакладная и груз не может вылететь пока не внесут изменения. Пока их согласуют,пока сделают решение,пока отпишут,пока инспектор найдет время между декларациями зайти,разобраться в чем там косяк,внести изменение,заполнить все графы,пройдет куча времени. В наземных таможнях перманентно сотни ДТшек висит на внесение изменений на экспорт потому что к примеру один из вагонов в маршруте сломался. Надо вычесть вагон,вычесть стоимость,вес,количество мест,товаров и тд и тп иначе состав с рудой к примеру не выйдет,а участник в спешке еще и в кдт накосячил и начинаются звонки и позвоночки.А распределитель декларашек при этом исправно кидает инспектору ДТшки на регистрацию и оформление,не считая внесение изменений чем то сложным и затратным по времени. В некоторых постах есть отдельные люди которые сидят чисто на внесении изменений после выпуска,но обычно это делают те кто выпускал декларашку.

Да, я прекрасно понимаю данную систему. Сам отдал несколько лет жизни фэтээс. Правда не в оформлении. Просто те вопросы, которые ранее решались на посту за короткий промежуток времени теперь растягиваются на достаточно долгий срок. Патамушта нагрузка, количество ДТ и т.д. и т.п., что вы и описали.
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
PavelMorello
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 12
получено: 5/5
Добрый день, коллеги.
Выпустили груз UPS
UPS не отдают груз

Необходима корректировка ДТ, неверно указан код авианакладной, уведомления о выдачи нет. Ранее при оповещении предупреждали вас.

«В 44 графе ДТ под кодом документа «02020» должен быть указан номер общей авианакладной в формате ХХХ-ХХХХХХХХ, под кодом документа «02021» должен быть указан номер индивидуальной авианакладной в формате ХХХХХХХХХХХХХХ, без пробелов и тире.»


До этого код 02017 генеральной авианакладной в ДТ были и проблем с выдачей не было.
Сейчас из-за тех. работ ДТ не падает на СВХ или только с 02020 накладной доходят?
PavelMorello вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
сходите проштампуйте на грузовой декларацию,должны отдать
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Flinttt » )
сходите проштампуйте на грузовой декларацию,должны отдать

Если не указаны авб и почтовка, не отдадут
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Если не указаны авб и почтовка, не отдадут

дак они указаны,я так понял УПСам код мастера в 44ой не устраивает,хотя это вообще не их дело так то.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru