TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз качественных товаров, ранее импортированных на территорию ТС Опции темы
User2020
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вывоз качественных товаров, ранее импортированных на территорию ТС

Добрый день!

Возник вопрос следующего характера:

Ранее на территорию ТС был ввезен товар в режиме для внутреннего потребления. Однако в последствии потребовалось этот товар вернуть. Товар качественный.
Правильно же я понимаю, что вывозить этот товар можно только в режиме экспорта? Соответственно, какой-либо возврат пошлин и НДС не возможен?
Не могли бы помочь?
Спасибо!
User2020 вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 693
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/26
Цитата ( User2020 » )
Добрый день!

Возник вопрос следующего характера:

Ранее на территорию ТС был ввезен товар в режиме для внутреннего потребления. Однако в последствии потребовалось этот товар вернуть. Товар качественный.
Правильно же я понимаю, что вывозить этот товар можно только в режиме экспорта? Соответственно, какой-либо возврат пошлин и НДС не возможен?
Не могли бы помочь?
Спасибо!

НДС то при экспорте можно и вернуть
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
User2020
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Caruzo » )
НДС то при экспорте можно и вернуть

Да его уже к вычету давно поставили, когда только ввезли. Но пошлины уже все не вернуть?
User2020 вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 693
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/26
Сомневаюсь, товар то российский считай уже.

Маски чтоль туда-сюда возите?
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,736
Благодарности:
отдано: 2,605
получено: 6,457/5,358
Цитата ( User2020 » )
Да его уже к вычету давно поставили, когда только ввезли. Но пошлины уже все не вернуть?

Когда ввезли? Идентификации товар поддаётся?
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
User2020
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Когда ввезли? Идентификации товар поддаётся?

Да, может быть идентифицирован
User2020 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,736
Благодарности:
отдано: 2,605
получено: 6,457/5,358
Цитата ( User2020 » )
Да, может быть идентифицирован

Если ввезён меньше года назад, то можно попробовать подать реэкспорт.
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 188
получено: 8/8
Цитата ( stasiboro » )
Если ввезён меньше года назад, то можно попробовать подать реэкспорт.

А платежи что-вернут, если причина возврата не брак? Тогда можно что угодно реэкспортировать(импортированное в течение года) и возвращать платежи? Или имеется в виду-надо сделать акт брака- все равно никто проверить не сможет?
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,736
Благодарности:
отдано: 2,605
получено: 6,457/5,358
Цитата ( Kaizer_Soze » )
А платежи что-вернут, если причина возврата не брак? Тогда можно что угодно реэкспортировать(импортированное в течение года) и возвращать платежи? Или имеется в виду-надо сделать акт брака- все равно никто проверить не сможет?

Вернут.
Условия прописаны в ст. 238.
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru