TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СТОИТ ЛИ ТАМОЖИТЬ? НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!? Опции темы
PharaonXD
Гость
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
СТОИТ ЛИ ТАМОЖИТЬ? НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!?

Приветсвую граждане ЭКсперты и профессионалы любители.

Есть 2 вопроса насущных:

1) Есть большое желание таможить АВТО из АМЕРИКИ а конкретно DODGE CHARGER 2006-8 года 2.7 литра.
Есть возможность взять его за 250-300 т.р. в РОССИИ такие от 850000 и то 2006 г.

Хочу услышать ваше мудрое мнение - ведь есть же смысл вести?
ОТ сюда вопрос, если посчитать скока стоит растоможить - это понятно, то скажите - скока стоит ДОСТАВКА из америки ДО СПБ???
Никогда не сталкивался.

2) Вопрос второй - правдивы ли слухи что для Белоруссии из Америки будут особые условия как для слабого гос-ва и что есть возможность привести авто туда - растаможка - копейки, а потом на ней до РОССИИ.

С уважением Николай.
PharaonXD вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( PharaonXD » )
...
2) Вопрос второй - правдивы ли слухи что для Белоруссии из Америки будут особые условия как для слабого гос-ва и что есть возможность привести авто туда - растаможка - копейки, а потом на ней до РОССИИ.

Враньё. Америке по-барабану откуда придут деньги за авто - из России, Беларуси, или из Гондураса.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
смысла везти нет. после растаможки и фрахта ваш авто округлится минимум до миллиона. наивный вы..
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
PharaonXD
Гость
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
!

Цитата ( яблоко » )
смысла везти нет. после растаможки и фрахта ваш авто округлится минимум до миллиона. наивный вы..

Стоимость авто в америке 250000, растаможка 280000 = итого 530000

Неужели фрахт и доставка из америки = 470000рублей.

Наивный вы!

Постуя этот вопрос - я просил и ПРОШУ отписаться людей знаюших вопрос и обладающих способностью к конкретике.
В противном случае рентабельность данного форума состоящего из фраз - наивный вы, ничего не получиться или - это никогда не будет - равна НУЛЮ.

Прошу ещё раз просмотреть вопросы:
1) Проблему и выгодность вышеуказанной доставки авто(ФАКТЫ)
2) Про снижении растаможки для Белоруссии писалось в более менее достверных источниках, но лично не видел официального подтверждения - жду отписи грамотных людей знающих вопрос и умеющих излагать свои мысли.

Заранее благодарю.
PharaonXD вне форума   Ответить с цитированием
рус61
Гость
 
беларусия -это нереально, их заставит путин машины таможить по нашим ставкам,
а получится вот что реально
покупка 280000-320000 в зависимости от состояния
погрузка с дилером 15000 руб
фрахт с выгрузкой грубо 50000 руб
таможня 410000руб если 2.7л таможнику легче будет невинности лешиться на зад чем он примет стоимость в 10000$ за доджа 2007-2009
итого 800000 руб
  Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Да еще потом попробуйте продать !!! Чарджер и так машина на большого оригинала, а с движкой 2.7 будет самая дешевая комплектация . Не удивлюсь если даже диски будут штамповка. В штатах это авто - самый что ни на есть ширпотреб и имеют их обычно в хвост и в гриву по полной программе. В России сейчас за эти деньги можно купить авто классом повыше ....
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
PharaonXD
Гость
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( рус61 » )
беларусия -это нереально, их заставит путин машины таможить по нашим ставкам,
а получится вот что реально
покупка 280000-320000 в зависимости от состояния
погрузка с дилером 15000 руб
фрахт с выгрузкой грубо 50000 руб
таможня 410000руб если 2.7л таможнику легче будет невинности лешиться на зад чем он примет стоимость в 10000$ за доджа 2007-2009
итого 800000 руб


ОТ куда такие данные? источник!

Стоимость 300000?
Таможня 410000 - где?
Почему тяжело будет авто стоимостью в 10000$ давнной марки и года рсстаможить - ведь они действительно продаются на патоке в америке - cars.com - мне кажется это афторитетный сайт.

Мнение по подкованней будут?

P.S.
Соглавен что продавать за 800 000 - будет потом тяжело!
Поэтому и охота привести сюда этот авто за 650000 и потом продать за 600 000

Прошу в данном топике НЕ утрировать - и НЕ округлять!
PharaonXD вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( PharaonXD » )
ОТ куда такие данные? источник!

Стоимость 300000?
Таможня 410000 - где?
Почему тяжело будет авто стоимостью в 10000$ давнной марки и года рсстаможить - ведь они действительно продаются на патоке в америке - cars.com - мне кажется это афторитетный сайт.

Прошу в данном топике НЕ утрировать - и НЕ округлять!

Тон Ваших сообщений мне не очень нравится - совета просят , а не требуют. Но попробую ответить. Возьмем для примера Чарджер 2,7 2007 года ( старше 3х лет) с пробегом 60000 миль. Объем двигателя 2736 кубика, 192 лошади. Для проверки моих расчетов пользуйтесь таможенным калькулятором на этом сайте. При таможне на физика пошлина - 360 000 руб. Добавьте отправку контейнера ( 1500$), поездку в Финляндию, виза и т.п. Вот Вам и 410 000. А можете и в эти деньги не уложиться.... Считаем доставку на юр. лицо. Про то что машина куплена за 10000$ - забудьте. Таможня возьмет стоимость из каталога NADA , причем по самои большой стоимости. По NADA Ваш пепелац стоит 13000$ плюс добавят расходы на доставку. Еще плюсуйте пару тыщщщ долларей. И вот от 15000$ Вам и посчитают таможню. Корячится 433000 руб.( калькулятором проверяете?). Конечно грамотный таможенный брокер отобьет часть таможенной стоимости, и таможня выйдет дешевле, но они работают не за спасибо. Раньше услуги по предоставлению своего юр. лица стоили от 1000$. Сейчас я думаю, что не дешевле. Будьте готовы к тому, что в случае использования юр. лица Вам не дадут самому мотнуться за машиной в Финку, а пошлют своего перегонщика - еще + 500$. Как Вам такая арифметика? Машинку моложе 3х лет даже не считаю, т.к. для таможни авто моложе 3х лет считается новым со всеми вытекающими... Я Вас расстроил?
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евонный друган
Гость
 
Цитата ( костюфей » )
Тон Ваших сообщений мне не очень нравится - совета просят , а не требуют. ........ Я Вас расстроил?

Зато других порадовал ))))
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Уважаемый!Если вам хочется экстрима и нервных переживаний то кто ж вас остановит?А если нет то купите в салоне и не мучайтесь......Взвесьте все "за" и "против"только трезво и примите решение.....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru