TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка автомобиля из США. Опции темы
aklim27
Активист
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я так считаю, потому что передавая свои кровно заработанные деньги постороннему человеку, я должен быть уверен, что человек просто не скроется с деньгами. Обладая площадкой-офисом-складом сделать это достаточно проблематично. Имея только лицензию, можо плюнуть на нее и просто исчезнуть. Гарантии тоже бывают разные, в том числе привязка к конкретному месту.
aklim27 вне форума   Ответить с цитированием
ilyal7@yahoo.com
Гость
 
TO:kompl

Govorya pro 10 letnuu mashiny, ya ne imel v vidy ee export v Rossiu (nikto takie ne vozit konechno). Prosto privel primer togo, chto nesmotrya na vozrast, mashina mozhet viglyadetj kak novaya, imenno vneshne, pokraska ne vigoraet. Takie zhe mashini ne toljko v Californii, no i iz shtatov Nevada, Arizona, New Mexico.

Vkladivaya svoi denjgi, takzhe kak i Vi, staraemsya pokypatj mashini svezhix godov 2003-2004. No inogda chelovek xochet kypitj naprimer Dodge Caravan na zakaz, za svoi denjgi i ylozhitjsya v $10K pod kluch v Moskve, togda eto bydet 2001 god ili starshe. Poetomy na zakaz, za chyzhie denjgi, posilaem mashini lubix, v tom chisle bolee starix godov.
  Ответить с цитированием
ilyal7@yahoo.com
Гость
 
TO:aklim27

Chestno govorya ne raschitival, chto Vi lichno obratitesj ko mne * , xotya, kak zdesj govoryat, "never say never".

A po serjoznomy, garantom mozhet bytj moi partner v Moskve, references yzhe kypivshix mashini (o chem ya govoril ranee), prichem nekotorie iz nix ochenj serjoznie ludi. Estj esche nekotorie serjoznie veschi po garantiyam, kotorie mi obsyzhdaem lichno kogda sytj kasaetsya dela.
  Ответить с цитированием
aklim27
Активист
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я просто всегда рассматриваю альернативные варианты и сравниваю существующие. в данной ситуации, уж извините, сравнение не в вашу пользу
aklim27 вне форума   Ответить с цитированием
vha
Гость
 

Цитата ( Kompl )
Цитата ( sergysha )
Хочу приобрести автомобиль через аукцион - Hyundai Santa-Fe 2003 г. 2.4 2Wd, автомат. Подскажите примерную стоимость в Петербурге.



До 1 апреля была 15000usd (под ключ) нормальная цена за 2003г. 70-80т.миль. А первого апреля таможня на Богатырке и ш.Революции прикольнулась, и решила что стоимость авто нужно определять по колонке Retail вместо Trade-in. Скидку по эдмансу тоже убрали, в итоге таможня подскочила на 1000usd. В ближайшие два дня вопрос должен прояснится.



Не прояснилась ли ситуация по таможне?
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
А что здесь прояснять, давно пора привыкнуть, что у нашего государства нормальная жизнь граждан вызывает нервный тик и бессоницу, вот суки и норовят придумать очередной ноу-хау, мало видимо денег стало, опять, блядъ, на бентли не хватает. А по делу: караван 2002 вышел на 150$ дороже, а фокус 2003 сегодня пересчитывал - отдал на 40$ меньше. Вот такие пироги...
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
kompl
Гость
 

Цитата ( vha )
Цитата ( Kompl )
Цитата ( sergysha )
Хочу приобрести автомобиль через аукцион - Hyundai Santa-Fe 2003 г. 2.4 2Wd, автомат. Подскажите примерную стоимость в Петербурге.



До 1 апреля была 15000usd (под ключ) нормальная цена за 2003г. 70-80т.миль. А первого апреля таможня на Богатырке и ш.Революции прикольнулась, и решила что стоимость авто нужно определять по колонке Retail вместо Trade-in. Скидку по эдмансу тоже убрали, в итоге таможня подскочила на 1000usd. В ближайшие два дня вопрос должен прояснится.



Не прояснилась ли ситуация по таможне?



Прояснилась. Принцип расчета изменился, но итог остался старый (+-100д.)
  Ответить с цитированием
DDSSDD
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( aklim27 )
То.Илья

Честно говоря, я поостерегся бы покупать машину через вас. Причина простая- у вас нет привязки к офису, площадке, конкретной компании.. В Москве, у вашего партнера, насколько я понял, тоже. Но это мое личное мнение.



Наличие площадки не гарантирует порядочность дилера. Мой приятель поехал с Бруклинсками "дилерами " на аукцион так у них трюк как раскрутить клиента они сразу после того как выграли вашу машину на аукционе говорят вам что по ихней вине они не *заметили что машина перегрелась и головка блока пошла и они такие хорошие ребята и дорожат своей репутацией что отремонтируют в своей мастерской бесплатно. *После пару недель ожидания позвонили приятелю и попросили разделить сумму ремонта так как она превысила ожидаемые расходы. Звали этих пидоров Ян и Борис Dunhill Group LTD. *А Вы про площадку как гарант порядочности говорите. Сегодня снял одну плошадку а завтра другую.



Удачи
DDSSDD вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118

Цитата ( DDSSDD )
Цитата ( aklim27 )
То.Илья

Честно говоря, я поостерегся бы покупать машину через вас. Причина простая- у вас нет привязки к офису, площадке, конкретной компании.. В Москве, у вашего партнера, насколько я понял, тоже. Но это мое личное мнение.



Наличие площадки не гарантирует порядочность дилера. Мой приятель поехал с Бруклинсками "дилерами " на аукцион так у них трюк как раскрутить клиента они сразу после того как выграли вашу машину на аукционе говорят вам что по ихней вине они не *заметили что машина перегрелась и головка блока пошла и они такие хорошие ребята и дорожат своей репутацией что отремонтируют в своей мастерской бесплатно. *После пару недель ожидания позвонили приятелю и попросили разделить сумму ремонта так как она превысила ожидаемые расходы. Звали этих пидоров Ян и Борис Dunhill Group LTD. *А Вы про площадку как гарант порядочности говорите. Сегодня снял одну плошадку а завтра другую.



Удачи



Про пидоров - это серьезный наезд. Будьте любезны - выложите инвойс от Dunhill Group LTD, тайтл на машину, портовые бумаги. Без этого ваши слова - ни о чем.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
марк т.
Гость
 
Наболело у человека , вот и выразился не красиво.

а смысл в том , что ожидать можно от кого угодно-чего угодно .
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru